Valt
08.02.2013, 11:18
Помогите пож. настроить Announcement. В архиве я нашел одно упоминание, но там не понятно. Лицензия нужна для этой услуге?
Как записать сообщение через телефон.

vorug
08.02.2013, 15:06
Помогите пож. настроить Announcement. В архиве я нашел одно упоминание, но там не понятно. Лицензия нужна для этой услуге?
Как записать сообщение через телефон.

А по подробнее, что надо. И какое оборудование у Вас есть.

Valt
14.02.2013, 15:39
Есть HG1500, HXGS3, также платы для аналоговых и цифровых телефонов.
в Auxiliary Equipment есть EVM и Announcement.
в лицензиях у IVM лицензий нет.

vorug
15.02.2013, 11:40
Есть HG1500, HXGS3, также платы для аналоговых и цифровых телефонов.
в Auxiliary Equipment есть EVM и Announcement.
в лицензиях у IVM лицензий нет.

Я записываю файл на компе, а потом через maintenance закачиваю в АТС.
И все работает , на EVM лицензии не нужны.

Valt
05.03.2013, 08:41
Спасибо за ответ.
Но мне нужен алгоритм.
Что прописать в станции чтобы заработал Announсеment.

GeoM
05.03.2013, 09:05
Если хочеш получить конкретный ответ, то и вопрос задавай более конкрктно. Опиши саму задачу, для которой тебе необходимо использовать Announcement.

Valt
05.03.2013, 14:14
Необходимо позвонить на городской номер,который будет переадрисован на номер с announcement, где тётушка или девушка, скажет "Вы позвонили туда-то, если знаете номер то наберите или дождитесь ответа" соответственно, если набрали номер то ушло к абоненту. Если нет то звонок перешел на секретаря.

GeoM
05.03.2013, 16:38
ЧТД. Пишите проще, а не так как вы себе представляете. Просто ваши представления могут быть неверными, и следовательно вопрос окажется совсем о другом.
За тот функционал, который вас интересует отвечает модуль EVM, иначе это называется AutoAttendant, замечаете разницу?:)
Порядок настройки EVM:
1.Выбираем свободные логические порты , назначаем их как Ansver Machine(автоответчик).
2. Создаем AutoAttendant, с номерами автоответчиков.
3.Настраиваем правила работы AutoAttendant.
4.Направляем ходящий вызов.
5.Записываем приветствие:
А) Набираем номер AutoAttendant
Б) В начале приветствия нажимаем *(звездочку), затем пароль 1234(по-умолчанию);
В) Замена приветствия после нажатия «0».
На V5.0 меню на русском языке нет, поэтому рускоязычным будет только ваше приветствие, меню на русском появилось только на V7, так что рекомендую поднять(по возможности).

Valt
13.03.2013, 12:48
Большое спасибо.
Буду пробовать. Не понял только где прописать, чтобы после приветствия и если не набран доп. номер, звонок ушел на секретаря.

GeoM
13.03.2013, 14:22
Это называется "Intrsept". См. в Auxiliary Equipment/EVM/ нажать кнопку "Additionl settings"/Automatic attendant-окно "Speed dial/Intersept Destination".