koyot010
29.01.2013, 08:25
Доброго утра уважаемые форумчане!

Проблема следующая - пару дней назад появился глюк со свободно программируемыми клавишами на дисплее OpenStage 60T (те, которые идут под номерами 9-16). В частности глючат две, к примеру, нажимаешь на 16 клавишу, на дисплее отображается, как будто жмешь на 15. Кто сталкивался с похожей проблемой? Какие будут рекомендации?

УПАТС HiPath 4000 V6.0

Спасибо.

OLD_Operator
29.01.2013, 13:19
Возможны сл.ситуации:
1.Запрограммированые клавиши на ТА(клиентом)небыли "апдейчены" на АТС, и любой софт рестарт в системе мог вернуть настройки на пред.этап.
2.Если это была клавиша DSS, а кол-во таких клавиш направленных на конкретного абонента (как цель) больше чем DSSLT =35 (ZAND),на тел.аппататах, то в системе возможны сбои работы TAPRO на ТА.
3.Проверить раскладки клавиш и TAPRO на ТА.
4.Возможно ТА -"Залили", или он поврежден -то ли клава, то ли ПО..

koyot010
29.01.2013, 13:32
На глючной клавише была настроена через TAPRO функция PU, после этого настройки были "апдейчены", после глюка с клавишей, ТА был сброшен на заводские установки и вновь была задана раскладка в TAPRO для OpenStage 60T, глюк остался.

ТА используется аккуратно, ничем не заливался.

Ещё хочу попробовать прошить ТА крайней прошивкой V2 R0.93.0, текущая firmware - V2 R0.91.0, но закралось смутное сомнение, что это всё-таки железо глюкнуло :(

koyot010
29.01.2013, 17:49
Итак, OS60T прошит последней прошивкой V2 0.93.0, проблема не решилась, остается только железо, поэтому вопрос, есть у кого Сервис мануал?

Ancle Fedor
30.01.2013, 13:53
Итак, OS60T прошит последней прошивкой V2 0.93.0, проблема не решилась, остается только железо, поэтому вопрос, есть у кого Сервис мануал?

Мануал есть.(И на форуме вроде выкладывал). Но как я понял проблема не в ентом...
У меня всего 5 апппаратов данной серии.
И все "глючат".
Главный глюк - отрубаются во время разговора.
Пока не "вылечил"... их. Но надеюсь. И дело не в в прошивке...(IMHO)
Пока.
Олег.

koyot010
30.01.2013, 17:17
Мануал есть.(И на форуме вроде выкладывал). Но как я понял проблема не в ентом...
У меня всего 5 апппаратов данной серии.
И все "глючат".
Главный глюк - отрубаются во время разговора.
Пока не "вылечил"... их. Но надеюсь. И дело не в в прошивке...(IMHO)
Пока.
Олег.

Глюк с отрубанием во время разговора периодически также наблюдается :)

Уважаемый Ancle Fedor не будете ли Вы так любезны, поделиться методами "лечения" сего чуда? :)

masviss
31.01.2013, 10:59
Какая у Вас версия базового софта, какие HotFix установлена, какой LW установлен?

Ancle Fedor
17.02.2013, 18:23
Извиняйте.. Проблемы были в сетке...
Сейчас вроде проблем нет..
Спасибо !!!
Олег.