avtomit12
22.01.2013, 13:10
Здравствуйте!
Стоит HP3800 V8 R5.7.0_107 с платой IVMNL.
Помогите советом,т.к. по поиску архива встречаются связки HP+EVM, а вот с IVM не нашел.
Вторую неделю мучаюсь вопросом как сделать донабор номера с информационным сообщением. Не могу организовать простой автоинформатор с быстрым набором 0-9 (акции, время работы и пр) или (если клиент знает) донабором 4ххх внутреннего номера.
Просто приветствие работает, и клиент после него попадает на группу из барышень по продажам. HELP!

masviss
22.01.2013, 19:36
В документации написано, что при подключении IVM функции EVM не работают.
То есть возможности "автосекретаря" выключены. Или я не правильно понял вопрос.

iskander42
23.01.2013, 09:09
Ой не люблю я эти встроенные секретари если что ни так АТС кдска перестаёт грузится. EVM начиная с V8 на шлёпка на материнку идёт с русским языком для сериий 33хх, 35хх. для 3800 плата IVM. Принцип настройки аналогичен, помнится надо создать виртуального абонента Station и далее разруливать Automatic Attendant...

GeoM
23.01.2013, 11:02
В документации написано, что при подключении IVM функции EVM не работают.
То есть возможности "автосекретаря" выключены. Или я не правильно понял вопрос.

Это относится к Н33ХХ и Н35ХХ которые поставляются с модулем EVM, пэтому при установке IVM модуль EVM перестает работать. Последовательность действий по настройке AutoAttendant для IVM аналогична EVM. Главное назначить заранее созданной группе поиска(с портами EVM) режим автосекретаря. Это делается в Auxiliary Equipment/IVM. В колонке "Param"(закладка COS) для этой группы выбрать реж "Auto Attendant mailbox"( галку с "Normal mailbox" снять обязательно, иначе не запомнить "Auto Attendant mailbox"). Далее заходим в "Additional settings" длянастойки автосекретая, там в закладке "Automatic attendant" те цели(абонеты, группы) которые будут вызваны при нажатии цфр 0-9.

Leon_GTI
28.01.2013, 11:58
Здравствуйте!
Стоит HP3800 V8 R5.7.0_107 с платой IVMNL.
Не могу организовать простой автоинформатор с быстрым набором 0-9 (акции, время работы и пр) или (если клиент знает) донабором 4ххх внутреннего номера.
Просто приветствие работает, и клиент после него попадает на группу из барышень по продажам. HELP!
Надо поставить у номера Майл Бокса COS 5 в закладке IVM и он будет работать как донабор.

KAV_BY
28.01.2013, 13:08
Появилась ли в IVM русская речь? Может у кого файл есть?

Leon_GTI
28.01.2013, 14:32
Появилась ли в IVM русская речь? Может у кого файл есть?
Давно уже появилась.
Файл есть.

KAV_BY
28.01.2013, 14:44
Давно уже появилась.
Файл есть.

Поделитесь? Был бы очень благодарен за файл. Версия IVM HE300V.04.xxx

Leon_GTI
28.01.2013, 15:09
Поделитесь? Был бы очень благодарен за файл. Версия IVM HE300V.04.xxx

Свой e-mail в ЛС киньте - файл отправлю.

GeoM
28.01.2013, 15:20
Поделитесь? Был бы очень благодарен за файл. Версия IVM HE300V.04.xxx

Вообще-то это версия уже имеет русский язык. Зайди в: Maintenance/IVM("Read data")/Language selection и посмотри в правом окне, какие языки имеются для выбора.

KAV_BY
28.01.2013, 15:40
Вообще-то это версия уже имеет русский язык. Зайди в: Maintenance/IVM("Read data")/Language selection и посмотри в правом окне, какие языки имеются для выбора.

там много всяких, только русского нету :mad: