scar_
23.12.2012, 05:44
Есть ли возможность подключить к АТС аудио усилитель для того что бы при наборе определенного кода делать объявления по громкой связи через аудиоколонки. АТС необходимо подключить на линейный вход усилителя.
Заранее благодарен за ответы.

GeoM
24.12.2012, 09:06
Да, возможно, через подключение на аналоговый абонентский порт. Потребуется дополнительное программирование этого порта под порт, подключенный к внешнему усилителю, и емкостная развязка этого порта со входом усилителя.

olegka_n
24.12.2012, 14:42
to GeoM:
А можно обращаться на несколько таких портов одновременно? Есть 16-ти канальный усилок и лишняя плата аналоговых портов

GeoM
24.12.2012, 15:02
Думаю, должно работать. Правда делал это давно, на Н3750, с одним внешним усилителем, после как-то необходимости не было. Просто это одна из дополнительных "возможностей", причем, заметьте ШТАТНЫХ возможностей модулей SLA, во-всяком случае несколько внешних МОН подключенных к аналоговым портам работают без проблем.

SlavaZ
27.12.2012, 08:42
to GeoM:
А можно обращаться на несколько таких портов одновременно? Есть 16-ти канальный усилок и лишняя плата аналоговых портов

Можно! У нас так громкая связь на одном из производств организована. Только приходиться сигнал с АТС повышать предварительными усилителями.

olegka_n
27.12.2012, 10:32
Можно! У нас так громкая связь на одном из производств организована. Только приходиться сигнал с АТС повышать предварительными усилителями.
У меня как раз есть услилок с предварительными усилителями - самопал, далал когда то тоже для 3750.
Но как обратиться на несколько портов одновременно - не знаю

SlavaZ
27.12.2012, 12:54
У меня как раз есть услилок с предварительными усилителями - самопал, далал когда то тоже для 3750.
Но как обратиться на несколько портов одновременно - не знаю

Упс. Пропустил. У нас один абонентский комплект на одну стойку усилителей. А зачем на несколько одновременно? Проще запараллелить входы усилка.

olegka_n
27.12.2012, 18:40
хочется вещать по пересекающимся зонам

SlavaZ
28.12.2012, 05:02
пересекающимся зонам

Это как? Конференц связь организовать? Один вход усилка несколько выходов?

olegka_n
28.12.2012, 06:13
Я же говорю - есть усилок 16-ти канальный, на каждом канале по колонке, на входе аналоговая плата. Есть желание обратиться к примеру на порты 1 и 2, а потом на 2, 3, 4.

scar_
28.12.2012, 09:12
В Set up station... -> Station
В настройках нужного порта выбрал Type -> Loudspeaker, подключил к усилителю. При звонке на этот номер звук идет в колонки через усилитель. Но хочется что бы было громче. Не подскажете как можно поднять громкость на выбранном порту?
Усилитель InterM PAM-120 у него есть вход TEL IN, на него и подключил порт от станции

GeoM
28.12.2012, 09:38
В Set up station... -> Station
... Но хочется что бы было громче. Не подскажете как можно поднять громкость на выбранном порту?
Усилитель InterM PAM-120 у него есть вход TEL IN, на него и подключил порт от станции

Со стороны станции громкость не регулируется. Надо подключиться к линейному входу усилителя (через развязку), можно через трансформатор от старого телефона(если, конечно такой завалялся).

olegka_n
28.12.2012, 10:41
Предварительный усилок нужен.
На InterM PAM-120 должен быть микрофонный вход или CD - можно туда попробовать. Конечно функционал при этом будет отличный от TEL IN

SlavaZ
28.12.2012, 12:02
Подай сигнал с атс через емкости по 1мкФ на входные разъемы СН (2,3 контакты) должно пойти. Нет тогда в качестве предварительного усилка можно использовать po606. Если есть.