blinovskis
21.12.2012, 15:12
Требуется выход на конкретные b-каналы. CTLS выходит только на транк, набрать b-канал не знаю как. Разбить поток на 2 транк группы не получилось. Станция HiPath4000 V4. Может кто использует такой функционал, подскажите как настроить.

OLD_Operator
21.12.2012, 17:40
Только если разбить поток на 2 транк-группы и по 2-м BCHGR группам, можно выполнить выход на конкретный В-канал/ы. Технология приблизительно такова:
1.Выполнить REG: BUEND и ТDCSU на нужный транк.
2.ADD-Buend: (новый);
3.Деактивировать транк =ТDCSU по DEA-DSSU:PEN,....;
4. По копии REG, выполнить ADD-ТDCSU:BCHAN=Что хотите оставить нетронутым (например с по 2&&30),и BCHGR=2;
5. CHA-TDCSU:PEN=...,DEVTYPE= , TGRP= , BCHGR=1;
6.DEL-TDCSU: PEN=...,BCHAL= старый (от и до , без одного или части В-каналов, как требуется по заданию,например =1);
7.ADD-TDCSU:EXT,PEN=...,BCHGR=новый (2), BCHAL= 1(остальные с-по если , через символы &&);
8.Произвести активацию по ACT-DSSU:PEN,....
Выполнить программирование маршрута конкретно на вылеленный транк..
(уточняйте АМО-писалось по памяти)

Иногда, для проверки занятия и.т.п. используя тип занятия не циклический, а линейный в TDCSU,можно выделив последний В канал не беспокоиться , что его займут звонящие абоненты..(Это из практики, если понравится такое..)..

Уточняю: выход на каждый В-канал, требует своего маршрута и своего Buend! Здесь описывался исключительно индивидуальный подход к занятию своего В-канала, а не как универсальное средство занятия любого В-канала, по выбору..

Nicola
21.12.2012, 18:48
Я конечно засомневался...
Но работал В канал на CTLS...

blinovskis
23.12.2012, 13:03
Спасибо, заработала 2-я группа В-каналов.