Ancle Fedor
29.11.2012, 15:38
Всем доброго времяни суток !!!
Вот такой, возможно, банальный вопрос...
Возникла неприятная ситуация с Органами правопорядка.
Наш телефон (из нашего пула номеров) был использован "недоброжелателями" в качестве рекламного номера для своих противоправных действий.
Хотя суть не совсем в этом.
Возникло одно из предположений, пусть и 0.0000001% вероятности, что станцию могли "взломать".
Возникло желание поменять все пароли и явки.
Если в ComWin-е я как бы это сделал.
Но в Assistant-е не могу "избавится" от стандартного Login: engr, Pass: стандартный; rsta, стандартный...
Хотя в Acces Management - Account Management - User Accaunt - ... никаких записей нет...
Или я не там ищу ???
Возможно ли решить данную проблему?
И попутно вопрос: Вроде и ComWin и Assistant завязаны на одну и ту же станцию, но почему у них "юзеры" и пароли не подходят друг к другу (только сейчас обратил на это внимание :confused:). Это так и должно быть, это баг или фича ???
Заранее спасибо !!!
Пока.
Олег.
HP4000 v.4.0.

Andvn
29.11.2012, 16:48
Ancle Fedor
На 99% уверен, что никакого взлома вашей АТС не было. А использовать любой номер для АОН очень легко, имея подключение к SIP-провайдеру по статике. Я например тоже могу позвонить тебе на номер мобильного телефона, использовав при этом АОН любого из номеров твоего пула. Когда подключаешься к оператору по Е1, то при неправильном формировании АОН с твоей стороны, оператор видит, что от тебя пришел номер не из твоего диапазона и либо отобъёт вызов, либо подставит пилотный номер. А СИП-провайдеру абсолютно по барабану, что от тебя пришло.

Ancle Fedor
30.11.2012, 14:27
Андрей, я же сказал, что я уверен на "0.0000001% вероятности" что был взлом :).
меня интересует именно изменение юзеров и паролей... :rolleyes:
Пока.
Олег.

Out
30.11.2012, 14:50
System Accounting Administrator в Assistant
DIS-USER; в ComWin

Ancle Fedor
30.11.2012, 15:36
Михаил, спасибо !
Как я уже сказал с ComWin я разобрался.
А за System Accounting Administrator в Assistant (ну... редко я с ним общаюсь :( ) отдельный спасиб ! Не додумался туда полезть... Буду пробовать.
Пока.
Олег.

Andvn
30.11.2012, 16:17
Олег, если уж защищать, то можно и Firewall на внешку настроить и зарезать порты по которым идет управление АТС. Чтоб наверняка.

Out
30.11.2012, 16:52
Олег, если уж защищать, то можно и Firewall на внешку настроить и зарезать порты по которым идет управление АТС. Чтоб наверняка.

А чем встроенный Firewall не устраивает?
По крайней мере в комвин не влезешь с другой подсети, пока из браузера не зайдешь в Assistant и т.д.

Andvn
30.11.2012, 21:52
Так одно другому не мешает. Как говорится - ломать так ломать (в смысле защищать)

Ancle Fedor
03.12.2012, 11:59
Ребята, СПАСИБО ещё раз!
Проблема как бы решена.
Только подскажите, можно ли "безболезненно" удалять (из ассистанта (из System Accounting Administrator)) всех остальных "ненужных" юзеров ? (***) И оставить только одного с уровнем "Expert Level User ???
Пока.
Олег.

Out
03.12.2012, 12:59
Лучше "не надо этого делать" )))
Работает, не трожь (с) :D

Ancle Fedor
06.12.2012, 10:34
:) Ну, я наверное неудачно высказался.
Я просто всех остальных "забанил" выставив "птичку" на Lock.
Ещё раз спасибо !!!
Пока.
Олег.