Ogneborec
29.10.2012, 09:52
Добрый день коллеги, кто сталкивался с такой задачей и возможно ли ее реализовать на HP4000 V4 : на станции есть группа абонентов с номерами 8XX они могут звонить всем абонентам станции необходимо если звонит абонент 8XX на определенные номера к примеру 123 то звонок автоматически уходил на секретаря пример 321 но при этом до абонента 123 должны спокойно дозваниваться все остальные абоненты.

ДобрыйЙорик
29.10.2012, 10:44
А мне кажется, что данную задачу на HiPath4000v4 можно решить только через BLWST, но это решение потребует терпения и корректности.
Я честно не понимаю, как в COS можно развести DPLN. Очень буду признателен если хотя бы в общих чертах будут даны наметки

Ogneborec
29.10.2012, 11:04
ДобрыйЙорик, подскажите если не сложно как работает данная функция, посмотрел документацию у меня нет описания BWLST команды, я так понимаю это черные и белые списки и наверняка сами таблицы создаются другой командой ?

ДобрыйЙорик
29.10.2012, 11:30
Тут к сожалению могу дать только общее направление:
- в документации раздел AMO BWLST(к сожалению первый раз написал с ошибкой)
- в документации радел Feature Usage Examples - BWLST с участием DNIT
дальше как написал решение потребует корректности и терпения...

ДобрыйЙорик
29.10.2012, 12:02
Загляните пожалуйста сюда
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=301382&highlight=BWLST#post301382
там по-моему все расписано...

Ogneborec
29.10.2012, 12:20
Спасибо за ссылку, действительно все не плохо описано. Но к сожалению не понятно как в таком случае отправить абонента запрещенного для соединения на секретаря?
кстати такую функцию можно также организовать через ITR. Но там тоже нет дополнения что если запрещено соединение то звонок отправлять на секретаря.

aht0n
29.10.2012, 13:12
Добрый день коллеги, кто сталкивался с такой задачей и возможно ли ее реализовать на HP4000 V4 : на станции есть группа абонентов с номерами 8XX они могут звонить всем абонентам станции необходимо если звонит абонент 8XX на определенные номера к примеру 123 то звонок автоматически уходил на секретаря пример 321 но при этом до абонента 123 должны спокойно дозваниваться все остальные абоненты.

К сожалению такое не возможно.

ДобрыйЙорик
29.10.2012, 14:26
to Ogneborec
Ну заставили напячься...
Я реализовал следующим образом (без доп возможностей). Создаешь HUNT с указанием DPLN при этом для одного HUNT(предположим 0-го DPLN) указываешь цель 123, для другого HUNT с этим же кодом но другого DPLN (предположим 1-го), указываешь цель 321. Подставляешь номер DPLN пользователю и он попадает в соответствии со своим DPLN-ом на "свою цель". Коряво написал конечно, но мысль наверное понятна.

Andvn
29.10.2012, 14:45
Не коряво, вполне понятно и даже разумно, но только есть один минус, если в системе уже используются абоненты с разными DPLNами, например, для выхода на разные маршруты.

ДобрыйЙорик
29.10.2012, 15:10
Доброго дня!
Так создавай HUNTы под имеющиеся DPLNы (что уже задействовано).
Дальнейшее усложнение задачи однозначно не расскажешь в объеме форума хотя решить можно через ACD группы вкупе с BWLST (а может даже и без него). Работа творческая, требующая проверок - это к спецам.

Ogneborec
30.10.2012, 10:07
ДобрыйЙорик, благодарю за помощь попробую это воплотить если будут "грабли" то обязательно отпишу. один момент позволит ли станция создать hunt 123 с DPLN=0 если имеется уже такой абонент описанный ка STN ? если конечно я что то не путаю :)

Andvn
30.10.2012, 11:29
не позволит, так как изначально номера в WABE описываются для всех DPLN, в т.ч. и для DPLN=0. Нужно "шаманить".
А вообще сложно это все для форума, как написал выше ДобрыйЙорик