svyazist
16.10.2012, 18:48
Доброго дня всем! Заказали станцию Hipath 4000. Но пришла она не в таком виде как хотели. Заказывали дублированный проц в полке CSPCI 19". И одну 30" полку AP3300. Почему то пришло 3 30"-ых полки на колесах. Спрашиваем поставщика он несет какой-то бред, что АТС приходит в таком виде. Кассета, насколько я понимаю, входит в состав UCS 30", сам UCS нам фактически не нужен. Велика ли разница в цене межу просто кассетой и кассетой в 30" -ом конструктиве? И ещё пришло 2 30 " полки AP3300 заказывали одну, в счете выставленного нам поставщиками данной полки в явном виде нет вообще, может быть эти полки в составе каких-то других позиций? Поставщик говорит, типа переставите платы в один конструктив, уши 19" для кассеты мы вам дадим, а две корзины на колесах оставите для бара :) Неужели немцы раздаривают эти полки просто так? Станцию мы конечно запустим и в таком виде, но есть вопрос сколько мы переплатили и где?

OLD_Operator
16.10.2012, 18:55
Вообще "берите за горло" тех, кто Вам делал предложение (заказ). Нормально -любое дополнение, апгрейт, или т.п. проходит через систему расчета в Сименсе с подробным описанием дополнений и замен (если такие имеются) включая графические картинки каждых полок и стативов..Если ВЫ ПРОСТО КУПИЛИ ЧЕГО-ТО, и у КОГО-то, то решайте уж там на месте..там виднее..

masviss
16.10.2012, 19:18
Не совсем понятно, что к Вам пришло.
Если бы Вы показали фото, то можно было бы что-то сказать.
Многое зависит от типа питания системы.
Может быть у Вас питание от 48 вольт, а не от 220, поэтому прошли дополнительно 2 полки с UACD.
Либо Вам продали расширение плюс, то что завалялось на складе за 5 копеек, чтобы освободить склад.

svyazist
16.10.2012, 19:34
да питание 48В. Конструктив UCS 30" намного дороже просто кассеты CSPCI с ушами?

masviss
16.10.2012, 19:39
Вопрос по деньгам - это к менеджерам, а не к сервисным инженерам.

svyazist
16.10.2012, 20:08
ну неужели даже порядок разницы неизвестен? не поверю... сам инженер, но по другим АТС. Неужели никому неизвестна приблизительная разница в стоимости между просто кассетой и кассетой в 30" корзине?

svyazist
16.10.2012, 20:30
Ясно. Лишь бы впарить :) Тут уж все друг за друга горой :)

kleinzak
17.10.2012, 11:41
Вопрос по деньгам - это к менеджерам, а не к сервисным инженерам.

Здесь есть и другие форумы типа : куплю -продам. Там спросите...

OLD_Operator
17.10.2012, 12:26
Для прикидки цен можно посмотреть: http://www.refurbished.ru/ru/products/catalog/?group=4&sort=name&page=4, конечно тут не все и цены местные..

Zodiac
17.10.2012, 13:44
Я лично не понял, что вы заказывали. Вы как ожидали получить оборудование в 19U исполнении или 30U?
Пришло вам всё в конструктиве 30-ти дюймовом.В таком конструктиве полка с процами вмонтирована в бокс и плюс ещё идут полки расширения.
Вы с чего решили, что вам нужна одна полка то?
оличество полок рассчитывается конфигуратором в зависимости от количество плат и их энергопотребления или типа плат.


Разница между 19U и 30U порядка 1500 евро, для вас наверное. :D

ДобрыйЙорик
17.10.2012, 15:18
to svyazist
Ясно. Лишь бы впарить Тут уж все друг за друга горой
Уважаемый Вы чего зашли спросить или повыпендриваться? Инженер называется - толком не понимает чего получил и разобраться не может, а бабло считать хочет как манагер. Для решения задачи Вам все условия создают (хотите то, хотите этакое) другие могут только мечтать об этом. Какая Вам разница по ценам получилось - Ваше дело заставить железо работать, а не считать его.

svyazist
18.10.2012, 00:03
Посидев недели две максимум запустил бы и Siemens не переживайте.
Сейчас к сожалению нет времени на полную проработку архитектуры Сименса, масса проектов по синей и красной Авае
Просто в данном проекте у нас компания на субподряде по установке данной станции под ключ. Только станцию под объект они нам поставили не по проекту. В проекте нарисована одна 30д корзина 48В и CSPCI прикрученный к 19д направляющим. Так нарисовал проектировщик. Вразумительно объяснить почему поставляется две корзины на 48В оконечных интерфейсов а не одна, никто не может. Вы я смотрю позиционируете себя как инженер, так объясните мне почему я небольшое кол-во плат не могу вставить в одну корзину. В оконцовке получается две корзины в которых заполнены максимум по три слота(всего 6 плат)Неужели у сименса настолько маломощные БП? CS1000 например набивается любыми платами полностью. Отмазки типа так считает конфигуратор, это отмазка манагера а не инженера. Теперь что касается конструктивов, в проекте нарисован один 30д конструктив под оконечные интерфейсы, насколько я понимаю это полка AP3300. Полок AP 3700 там нет в принципе. Неужели конфигуратор не дает заказать с полками AP3300 просто кассету CSPCI с ушами, а лепит сразу туда целый UCS. Вопросы возникли потому, что поставщик-инсталлятор не может вразумительно ничего объяснить. Я то как раз разобрался что получил, вопрос в том почему я это получил :)

OLD_Operator
18.10.2012, 00:18
Да уж, как обычно при заказе крутятся много разных лиц, и часто связистов (ИТР) и в помине нет..поэтому тех.проработка проекта такая , как есть , не более..Сочувствую, однако рекомендую налягать на продавцов - в плане объяснений и исходного проекта (кто творил) при заказе..Потом лепите к стене, как говориться, чего имеете, при получении товара, можно только потом дозаказать, а при очень хороших отношения , кое-чего обменять..

Ancle Fedor
18.10.2012, 13:08
Возможно и OFF TOP
Посидев недели две максимум запустил бы и Siemens не переживайте.
А что нам то переживать? Удачи!
Правда, учитывая твою репутацию (это я без всяких подколок, честно), наверное смогёшь.
Только станцию под объект они нам поставили не по проекту.
Интересно а как ты собираешься сдавать объект в эксплуатацию (ну... тот, который не соответствует проекту, очень интересно... Или это забота другого человека ?)


Просто в данном проекте у нас компания на субподряде по установке данной станции под ключ.
А чья лицензия на данный ви деятельности используется? Ну, наверное, та контора и будет если, что отвечать... не буду продолжать.

Так нарисовал проектировщик
Если не хочешь иметь геммороя на свою голову/свою контору - делай строго по проекту (естественно если он "утверждён" бАльшими инстанциями.)

А в частности, (понимаю, что не очень хорошо, (инициатива часто наказуема :) ) лично я бы "пободался" с поставщиком. Или вы ему полную спецификацию не представили ? Или на тот момент не было утверждённого проекта ? (с) Станиславский. "Не верю".
Пока.
Олег.

ДобрыйЙорик
18.10.2012, 15:04
Посидев недели две максимум запустил бы и Siemens не переживайте.
Да обидно за железо что в руки такие попадает - не станция будет а однобокое убожество (за две недели склепанное). Что за отношение к технике такое? Ну и какой это инженер - за две недели склепанный...
В проекте нарисована одна 30д корзина 48В и CSPCI прикрученный к 19д направляющим.
Вы в глаза проектировщику сначала загляните и спросите где блок питания на 48V (насколько помню производитель настаивает на блоке питания именно его), потом уже к тем кто реализует бредни проектировщиков вообще не понимающих что рисуют обращайтесь. Имею горький опыт реализации проектов, нарисованных либо под мухой, либо под воздействием наркоты - а как спросишь,- чтож ты милок нарисовал -а в ответ:" А чо просили то и нарисовал, я откуда знаю что енто не возможно?" Проектировщики зачастую просто художники.
Вы я смотрю позиционируете себя как инженер, так объясните мне почему я небольшое кол-во плат не могу вставить в одну корзинуВы напишите какие платы у Вас стоят. Догадки строить любой дурень может, и распишем зачем так сделано. А что другие производители творят в своем железе может знать и полезно, но не интересно для ответа на Ваш вопрос
И как завершение - раз взяли поставщика-инсталятора бестолкового - поменяйте. В Москве толковых море, все распишут под самые небалуйся и объяснят, и если надо подучат...

Zodiac
18.10.2012, 15:50
Я вот главное не пойму... вы в принципе чего нам плачитесь то?
Мы вам не подмога... мы вам не продавали ничего и не поставляли.

Если по проекту оборудование должно быть установлено. так. как нарисовано, то это не ваш головняк. ежели вы сами ставить не собираетесь. Подрядная организация, если она в теме, так сказать, смогёт сделать так, как по проекту.

А скока стоит и всё тому подобное- вы сами, лично деньги за станцию платили? Или как?

Причин, почему вам поставили станцию в таком конструктиве, можно найти уйму... начиная от некорректного заказа или то, что было на складе, кончая- "НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО", всё договорено и все всё получили... :D;)