vorug
16.10.2012, 12:37
подключаю аппарат по PoE, он начинает грузиться пишет Boot Application...
потом начинает весь моргать и опять перезагружается. Так все время.
Вопрос: на плате HG если так происходит (плата постоянно ребутиться) можно войти в консоль и перепрошить через FTP, а как на аппарате тормознуть ребут и через ftp залить новую прошивку?

Ancle Fedor
16.10.2012, 13:12
IMHO лучше начать с конца.
Перезагружается постоянно ?
Перезагрузить аппарат (PoE) я так думаю используется 3COM (3CDSG610... дальше не помню , пишу по памяти...).
Если что - вопрос к админу сети.
А вот по поводу "(плата постоянно ребутиться)" мдя... сочуствую...
Это наверное в сервис.
Пока.
Олег.

Ancle Fedor
16.10.2012, 13:25
Упс... Надеюсь SIP функция влючена?

vorug
16.10.2012, 13:25
IMHO лучше начать с конца.
Перезагружается постоянно ?
Перезагрузить аппарат (PoE) я так думаю используется 3COM (3CDSG610... дальше не помню , пишу по памяти...).
Если что - вопрос к админу сети.
А вот по поводу "(плата постоянно ребутиться)" мдя... сочуствую...
Это наверное в сервис.
Пока.
Олег.

Плата работает - это я для примера привёл (что можно остановить постоянный ребут и перепрошить). А аппарат постоянно ребутиться и зайти на web-интерфейс невозможно.
Можно ли аппарат как-то ввести в режим для перепрошивки?

Ancle Fedor
16.10.2012, 13:41
Можно ответ без всяких обид ?
"А аппарат постоянно ребутиться и зайти на web-интерфейс невозможно."
:) А может сам аппарат "навернулся" ?
С администратором сети не пытался общаться?

"Можно ли аппарат как-то ввести в режим для перепрошивки?"
И ещё раз вопрос: А зачем ??? Одно из главных правил - работает - не трогай :) Проверяно не одним поколением.
Хочется поэксперементировать - на твоей совести... И совести производителей ПО и ФВ.
Пока.
Олег.

vorug
16.10.2012, 13:54
Можно ответ без всяких обид ?
"А аппарат постоянно ребутиться и зайти на web-интерфейс невозможно."
:) А может сам аппарат "навернулся" ?
С администратором сети не пытался общаться?

"Можно ли аппарат как-то ввести в режим для перепрошивки?"
И ещё раз вопрос: А зачем ??? Одно из главных правил - работает - не трогай :) Проверяно не одним поколением.
Хочется поэксперементировать - на твоей совести... И совести производителей ПО и ФВ.
Пока.
Олег.

ситуация свитч с PoE ничего там больше нет, подключаю аппарат, а он постоянно ребутиться. Подозреваю проблемы с прошивкой, перепрошить можно аппарат через веб-интерфейс, но до него не могу добраться. Вот и спрашиваю по-другому можно перепрошить или нет?
Аппарат не работает!!!

Ancle Fedor
16.10.2012, 14:20
OK.
Станция всё-таки какая и версия ? (В секции НР вроде находимся ...)
Есть хотя бы одна из плат пропИсанной как SIP на станции ? - должно работать.
Другие СИП-аппараты работают ? Или это первый ?
Пока.
Олег.
ЗЫ. Если на все ответы - да - копай в ТА.
ЗЫЫ. У меня OpenStage 40 только HFA (Я так и не понял, а зачем их перепрошивать на СИП??? )

Ancle Fedor
16.10.2012, 14:31
Ну и в догонку...
А если его подключить "втупую" к сетевой карте компа? Естественно подключив к БП.
Будет "ребутится" ?
Если нет - 192.168.,,,надеюсь понятно :)

vorug
16.10.2012, 14:32
[QUOTE=Ancle Fedor;345417]OK.
Станция всё-таки какая и версия ? (В секции НР вроде находимся ...)
Есть хотя бы одна из плат пропИсанной как SIP на станции ? - должно работать.
Другие СИП-аппараты работают ? Или это первый ?
Пока.
Олег.
ЗЫ. Если на все ответы - да - копай в ТА.
ЗЫЫ. У меня OpenStage 40 только HFA (Я так и не понял, а зачем их перепрошивать на СИП??? )[/Q

Вот я и хочу перепрошить на HFA только SIP аппарат не грузиться. И станция здесь не причем, мне нужно зайти на аппарат прописать статический айпишник и по вэбу перепрошить. Но вот аппарат постоянно перезагружается и в меню его я не могу попасть. Мне надо стопарнуть перезагрузку.

Out
16.10.2012, 14:38
У вас спросили "блок питания подключить, ребутится?" не PoE...

Abe
17.10.2012, 08:12
Тут вижу две проблемы:
1) Конкретно с подчаей PoE на коммутаторе, либо самим коммутатором (например, выдает недостаточно PoE).
2) Проблемы с кабелем от коммутатора до телефона

и уже только потом я бы задался вопросом:
Прошивки телефона и работоспособностью HG, ибо у нас таких телефонов порядка 100 и тьфу-тьфу все по PoE!

vorug
17.10.2012, 09:18
Да в том то и дело, что блоков питания нет - поэтому и PoE.
Но проблема не в PoE у меня есть еще аппараты и они нормально загружаются и можно войти меню и настроить и они работают с АТС нормально. А вот этот аппарат чего-то не хочет грузиться.

Ancle Fedor
17.10.2012, 10:32
Тогда следующий вопрос:
"Другие аппараты" включаются в _тот же_ самый коммутатор/хаб/свитч и в _тот же _ самый порт ? Через тот же самый кабель ? И они (другие) работают ?
Если да, то я думаю дальше продолжать не надо ?
Все ответы есть чуть повыше в теме :) .
Пока.
Олег.

vorug
17.10.2012, 10:40
Тогда следующий вопрос:
"Другие аппараты" включаются в _тот же_ самый коммутатор/хаб/свитч и в _тот же _ самый порт ? Через тот же самый кабель ? И они (другие) работают ?
Если да, то я думаю дальше продолжать не надо ?
Все ответы есть чуть повыше в теме :) .
Пока.
Олег.

Да и порт и шнурок и свитч все те же самые.
Что-то именно с конкретным аппаратом. Вот как бы к нему подцепиться?
А про ответы повыше в теме - что-то и не было ответов на вопрос - как остановить ребут и войти в меню.

Abe
17.10.2012, 14:12
Да и порт и шнурок и свитч все те же самые.
Что-то именно с конкретным аппаратом. Вот как бы к нему подцепиться?
А про ответы повыше в теме - что-то и не было ответов на вопрос - как остановить ребут и войти в меню.

Длину линиий\кабеля надо смотреть от коммутатора до телефона. Возможно затухание идёт. Тестером промерьте, ежели имеется таковой.

Ancle Fedor
17.10.2012, 14:46
Есть частное мнение:
Проблема с ТА.
Варианта 2 - либо в сервис, либо в помойку (но лучше в сервис :) ).
Из личного опыта - у нас не много OpenStage 40/60/80 (правда ХФА),
за 3 года взглюкнул из 30 шт. только 1 шт.
Поскольку он был на гарантии - "отремонтировали" за бесплатно. А вот что там было.... (симптомы ксати похожие) - науке не известны.
Пока.
Олег.

vorug
17.10.2012, 16:17
патч-корд 1,5 м от свитча до аппарата, Затуханий не может быть.

А про сервис - наверное придется, просто думал самому починить.

maxab
18.10.2012, 04:38
Если ребутиться при загрузке, скорее всего слетел образ прошивки, которую он загружает при стартапе, но не факт. Прошить теперь можно только одним способом - поднять TFTP сервер и далее как указанно в инструкции, при загрузке необходимо держать клавишу 3. Можно не по инструкции, сделав любой TFTP (можно прям на соседнем компе и через прямой шнурок) и выложить на сервер образ прошивки, который необходимо вытащить из установщика OS_LO_SIP V1 R4_21_0.exe (не смотрите что SIP - это пофигу, главное поднять интерфейс, а дальше можно шить во что угодно). Файлы все по сцылке - пробуйте. Кста это все было скачано с какого то немецкого сервака и оживлен уже не один аппарат - так шо поиск рулит!
сцылко - http://files.mail.ru/4RSL3W

vorug
18.10.2012, 11:20
Если ребутиться при загрузке, скорее всего слетел образ прошивки, которую он загружает при стартапе, но не факт. Прошить теперь можно только одним способом - поднять TFTP сервер и далее как указанно в инструкции, при загрузке необходимо держать клавишу 3. Можно не по инструкции, сделав любой TFTP (можно прям на соседнем компе и через прямой шнурок) и выложить на сервер образ прошивки, который необходимо вытащить из установщика OS_LO_SIP V1 R4_21_0.exe (не смотрите что SIP - это пофигу, главное поднять интерфейс, а дальше можно шить во что угодно). Файлы все по сцылке - пробуйте. Кста это все было скачано с какого то немецкого сервака и оживлен уже не один аппарат - так шо поиск рулит!
сцылко - http://files.mail.ru/4RSL3W

А подскажите пожалуйста. Вот я загрузил образ мне ответили successful. Потом перезагрузился аппарат и теперь дисплей без индикации (белого цвета) и кнопка сверху горит. Что бы это значило? И можно ли в таком состоянии перезагрузить по питанию аппарат?

maxab
18.10.2012, 11:42
Ну во первых нужно грузить соответствующий образ на соответствующий телефон, до 40ки LO, выше (60, 80ки) HI. было еще такое что с первого раза не грузился образ. память видать немного битая или просто глюк был. перезагужайте смело - хуже уже не будет!

Abe
18.10.2012, 11:59
Образы по-моему на форуме кто-то выкидывал, но могу скинуть, если что под HFA.

maxab
18.10.2012, 12:09
Образы по-моему на форуме кто-то выкидывал, но могу скинуть, если что под HFA.

Стоп стоп стоп! Обычный образ типа .img там не пойдет, нужен именно из EXE файла, там не то что образ, а целый набор файлов. Эта утилита, что по сцылке выложил как раз и используется в сервисе для оживления криво прошитых аппаратов, т.е. смысл в том, что пока жив загрузчик телефона (типа биоса наверное), он будет откликаться и шиться соответственно.

operaUserData.nand
operaUserData.nand.img.crc
rootfs_operadeploy.nand
rootfs_operadeploy.nand.img.crc
uImage-2.4.31-IP2
uImage-2.4.31-IP2.crc
вот такие файлы шьют телефон при нажатии цифры 3 при загрузке, я конечно могу и ошибаться, но похоже на линуксовые файлы с правами root

vorug
19.10.2012, 14:18
Проблема продолжается, на аппарате белый экран и он ни как больше не дает признаки жизни. Перезагрузка не помогла. Еще раз перепрошил тот же эффект. Аппарат после перепрошивки не пингуется.
Может после перепрошивки надо что-нибудь еще сделать?

maxab
22.10.2012, 07:28
Образом тем шьете? Если тем, тот тут уже увы, может и не в прошивке дело, повторюсь что было дело когда он образ не хотел читать, причина была в битой памяти, тут уж я вам ничем не могу помочь, звиняйте :)

vorug
22.10.2012, 10:05
Образом тем шьете? Если тем, тот тут уже увы, может и не в прошивке дело, повторюсь что было дело когда он образ не хотел читать, причина была в битой памяти, тут уж я вам ничем не могу помочь, звиняйте :)

Я извиняюсь, а не могли бы Вы сказать после прошивки как у Вас вел себя аппарат.

maxab
22.10.2012, 11:26
Да как... я прошил в СИП, веб интерфейс поднялся и перешил уже потом из под него в ХФА, когда телефон загружал прошивку, на экранчике было видно чего он шьет, типа списка файлов бежало, потом он написал что все загружено, рестартанул и загрузился... как то так... :)

vorug
22.10.2012, 12:11
Да как... я прошил в СИП, веб интерфейс поднялся и перешил уже потом из под него в ХФА, когда телефон загружал прошивку, на экранчике было видно чего он шьет, типа списка файлов бежало, потом он написал что все загружено, рестартанул и загрузился... как то так... :)

А давно это было? может сейчас какая-то блокировка в аппаратах.
И еще когда он загрузился на экране что-то было?

maxab
22.10.2012, 12:56
Да не очень, может с пару месяцев назад делал, а блокировки никакой нету, жмете цифру 3 при загрузке и вперед, главное правильно сервер сконфигурить TFTP, там какая то хитрушка есть, определенная группа портов используется (эт мне админы настроили), если сетка прозрачная, то думаю проблем не должно быть. А при загрузке уже писал, строчки бегут с букавками нерусскими, чо конкретно пишет - не присматривался... Когда загрузился, появилось стандартное меню со всеми фишками. И напишите плиз какой конкретно аппарат каким конкретно образом шьете?

vorug
22.10.2012, 13:14
Да не очень, может с пару месяцев назад делал, а блокировки никакой нету, жмете цифру 3 при загрузке и вперед, главное правильно сервер сконфигурить TFTP, там какая то хитрушка есть, определенная группа портов используется (эт мне админы настроили), если сетка прозрачная, то думаю проблем не должно быть. А при загрузке уже писал, строчки бегут с букавками нерусскими, чо конкретно пишет - не присматривался... Когда загрузился, появилось стандартное меню со всеми фишками. И напишите плиз какой конкретно аппарат каким конкретно образом шьете?

Аппарат Openstage 40 SIP, шью образом из папки wp12 (скачал Ваш архив и оттуда все и брал)
У меня тоже когда шьется бегет строчки, потом типа ОК и перезагружается и далее белый экран.

maxab
23.10.2012, 04:13
скорее всего тогда все, готов телефон, вряд ли его получиться оживить...

Out
23.10.2012, 20:13
Аппарат Openstage 40 SIP, шью образом из папки wp12 (скачал Ваш архив и оттуда все и брал)
У меня тоже когда шьется бегет строчки, потом типа ОК и перезагружается и далее белый экран.

Вы только один телефон прошили? Поэтому и не работает :) надо штук 40-100 тогда сразу все заработают ;)

masterlink
24.10.2012, 12:14
Если все уже исключили, то это очень похоже на прошивку. Так бывает когда происходит обрыв питания при самом процессе прошивки. Слышал что, телефон в этом случае можно выкинуть. Потом еще слышал что есть специальный софт, который реанимирут телефон в после таких чп. Прерывание перезагрузки -какое то время удерживаемая клавиша 3, при подаче питания.

vorug
24.10.2012, 12:33
Если все уже исключили, то это очень похоже на прошивку. Так бывает когда происходит обрыв питания при самом процессе прошивки. Слышал что, телефон в этом случае можно выкинуть. Потом еще слышал что есть специальный софт, который реанимирут телефон в после таких чп. Прерывание перезагрузки -какое то время удерживаемая клавиша 3, при подаче питания.

да есть такой софт, но вот достать актуальную прошивку сложно.

vorug
24.10.2012, 12:34
Да не очень, может с пару месяцев назад делал, а блокировки никакой нету, жмете цифру 3 при загрузке и вперед, главное правильно сервер сконфигурить TFTP, там какая то хитрушка есть, определенная группа портов используется (эт мне админы настроили), если сетка прозрачная, то думаю проблем не должно быть. А при загрузке уже писал, строчки бегут с букавками нерусскими, чо конкретно пишет - не присматривался... Когда загрузился, появилось стандартное меню со всеми фишками. И напишите плиз какой конкретно аппарат каким конкретно образом шьете?

подскажи пожалуйста серийный номер на аппарат ,который прошился.

maxab
25.10.2012, 05:33
хороший вопрос! не помню и не веду статистику такую, телефон 40 ка была HFA, я её через 3 оживил SIPом, затем октуальнейший образ HFA залил. OS_LO_HFA_V2_R0_90_0 - от таким от образом. впринципе сколько не оживлял аппаратов, все оживлялось. думайте, эксперементируйте, воспользуйтесь поиском, все что есть у меня, вытянул с инета.

vorug
25.10.2012, 09:23
хороший вопрос! не помню и не веду статистику такую, телефон 40 ка была HFA, я её через 3 оживил SIPом, затем октуальнейший образ HFA залил. OS_LO_HFA_V2_R0_90_0 - от таким от образом. впринципе сколько не оживлял аппаратов, все оживлялось. думайте, эксперементируйте, воспользуйтесь поиском, все что есть у меня, вытянул с инета.

Я извиняюсь, а можно выложить образ OS_LO_HFA_V2_R0_90_0.
За ранее спасибо.

maxab
26.10.2012, 05:59
http://narod.ru/disk/62960789001.e18f3cccd2b2b2862c277696d2d3c730/Images.rar.html

Качайте, пользуйтесь, там и для TDM и для IP - только не ломайте аппараты зазря, если работает, пусть работает.