Ancle Fedor
25.09.2012, 16:34
Всем доброго времяни суток !
Никто не сталкивался с проблемой отображения на дисплее на данных аппаратах ФИО (занесённых в базу, верхняя строка) ?
Как не бился, отображаются только первые и последние символы, типа "Фе ов - щ ". На Сименсоидовских аппаратах всё отображается корректно "Федотов О.Е. - ОИЦ".
Возможно исправить ?
Или подскажите, это баг или фича :( ?
Заранее спасибо.
Пока.
Олег.

Andvn
25.09.2012, 17:52
у меня на D-Link150S отображается все нормально.

Ancle Fedor
26.09.2012, 14:00
у меня на D-Link150S отображается все нормально.
Можно чуть поподробней ? :)
Я понимаю, что возвожно проблемы в марке ТА или прошивки...
Если не сложно, не сможешь прислать настройки своего ТА..?
На станцию завожу сам аппарат тупо в Комвине
Пример
ADD-SBCSU:78xx,FPP,SIP,1-2-14-yy,
S0PP,
1,1,1,1,1,1,0,0,ONLYEXT,0,0,,,
SBDSS1,Y,Y,0,10,N,N,,,5,0,,
,,"4778xx",
"78xx","10.1.8.21",,Y,,
;
(Правда приходится в Ассистанте менять ручками Virtual Node ID с 99 на 1. (Возможно ли сразу задать еденицу ???)
Естественно 10.1.8.21 плата настроенна под SIP (И Пины 1-2-14-yy предназначены для данной платы).
Пока.
Олег.
ЗЫ. Повторюсь. Мне кажется, что проблема связана именно с самим ТА...

Andvn
26.09.2012, 15:50
Настройки у меня такие же, думаю проблемы с ТА. Другие модели на этом порту пробовал?

Ancle Fedor
26.09.2012, 16:26
Ну конечно-же... Данная модель ведёт себя так на любом порту. Завтра должны принести LINKSYS SPA910 (на попробовать), поробую его. Но хотелось бы знать _что_ в самом ТА (150S/SE) тогда нужно настраивать ? Ну не может быть чтобы все 10 аппаратов были с "глюком"...
Спасибо!
Пока.
Олег.

Zodiac
27.09.2012, 17:59
Может :D
А в какой-нибудь другой кЕтайской игрушке будет другой глюк :D

Развлекуха, одним словом.

Ancle Fedor
02.10.2012, 13:54
Может :D
А в какой-нибудь другой кЕтайской ... будет другой глюк :D
Ну... зачем так утрировать...
Китай Китаю рознь :)
Я прекрасно знаю где ты трудишься. НО не надо превращать все свои сообщения (даже и завуалированные) в пиар Сименса.
Надеюсь без претензий ?
Мы (люди/человеки ищем где лучше/глубже)
Пока.
Олег.

Zodiac
02.10.2012, 14:12
И гдеж я тружусь?
и Когда это я занимался PR-ом сименса?

Я просто, как нормальный технарь люблю своё оборудование... чего и вам желаю... И на каждом шагу не хаю Hicom\HiPath... и как практика показывает, что большая часть комментарий по поводу кривизны оборудования Сименс большей степени зависит от рук инженера и его "знаний".

Это как про корявые фотографии\снимки.... снимает не фотоаппарат, а фотограф...
Намёк ясен? ;)

Ancle Fedor
04.10.2012, 09:41
И гдеж я тружусь?
и Когда это я занимался PR-ом сименса?
Я просто, как нормальный технарь люблю своё оборудование... чего и вам желаю... И на каждом шагу не хаю Hicom\HiPath... и как практика показывает, что большая часть комментарий по поводу кривизны оборудования Сименс большей степени зависит от рук инженера и его "знаний".
Это как про корявые фотографии\снимки.... снимает не фотоаппарат, а фотограф...
Намёк ясен? ;)
Намёк предельно ясен :).
Предлагаю Брейк.
Спор ни о чём.
Лично я ничего не имею против оборудования Сименса (наоборот, очень наравится :) ), кроме естественно, цены на данное оборудование. Считаешь его (цену) оправданным именно "еврозоной" ???
Да... врачи в Эстонии бастуют требуя увеличить им ЗП, которая в среднем составляет 3000-3500 Евро.
Да... у нас сейчас Университет один из крупнейших в России.
Но... если одного "класса" ТА разных производителей стОит на порядок выше... что бы ты взял (как "предприниматель/руководитель/.../" и если чёткая сумма выделена из Федерального бюджета) ?
Давай "политическую" сторону вопроса закроем ?
А оставим (ну вдруг кому также станет интересно) техническую ?
Пока.
Олег.

Zodiac
04.10.2012, 11:43
Про стоимость ТА... Это разговор в сторону бедных...
Хотите иметь современный, технологичный продукт- платите деньги. Не хотите- покупайте "кЕтай" за 2-ва рубля и парьтесь с ним.
На всё это можно посмотреть с другой стороны...
Это как машина- наверное не надо объяснять чем немецкий\европейский автомобиль отличается от китайского или корейского. Да теже 4-ре колеса, есть руль и двери и много чего похожего другого, но всётаки есть большие "НО". Не так ли? ;)

Про стоимость и затраты...

Покупая "дорогой" "РОДНОЙ" аппарат от Сименса вы:
1. Будите уверены, что он всецело совместим с системой.
2. Вы знаете, как его запустить в работу и что от него ожидать...
3. ...и как следствие второго, вы затрачиваете меньше времени и средств на окончательный запуск его на рабочем столе "ШЕФА"\Работника.

Используя ТА другого производителя... наверное нет необходимости перечислять, какие проблемы ежеминутно и потом могут возникнуть... плюс потраченное время на разбор полётов, нервы и всё такое прочее.
У вас полно свободного времени и нечего делать? Немедленно сообщите об этом руководству. :D

Ancle Fedor
04.10.2012, 11:52
У вас полно свободного времени и нечего делать? Немедленно сообщите об этом руководству. :D
+1
:) Слушай, спасибо за очередной копирайт в мою личную коллекцию.
Честно.
Пока.
Олег.

Out
04.10.2012, 12:22
Покупая "дорогой" "РОДНОЙ" аппарат от Сименса вы:



Будете гадать, будет ли проблемы с дисплейчиками, или бяка другая какая вылезет, которую сименс проигнорирует. У меня этой поры более 400 кривых оптипоинтов осталось.
То что сименс откровенное дерьмо выпустил с этими экранчиками оптипоинты500 и не отозвал, это его ставит в ряд с кЕтайскими производителями.
Приводя сравнение с автомобилями:
если немецкий производитель делает авто, и появляется стабильный отказ какого то узла, то у всех авто все проходит замена данного узла, даже корейцы и те отзывают

Поэтому сравнение только в пользу автопроизводителя, но не сименса.

3. ...и как следствие второго, вы затрачиваете меньше времени и средств на окончательный запуск его на рабочем столе "ШЕФА"\Работника.
Он, работник, это время потратит на поиски на форумах способы "гаражного" лечения дисплейчиков.
Сименс меня не очень теперь привлекает...

Baskett
04.10.2012, 13:11
По поводу экранчиков. Лично спрашивал у сименсовцев: ПАЧЕМУ!?
Они все как раз на китайцев и сваливают, мол те нам телефоны собирали, клей не тот использовали. Спецом у всех аппаратов посмотрел производителя- везде Фрицландия!!!! Врут гады и не краснеют!

Out
04.10.2012, 13:20
По нормальному, думаю им надо было дать какую то громадную скидку своим дилерам, потом обеспечить всех дилеров новыми экранчиками для гарантийной и послегарантийной замены именно на этих аппаратах.
Но они плюнули на покупателей... это не не мед. оборудование на 20 лимонов и не экскаватор за такие же или на порядок большие деньги.

Zodiac
04.10.2012, 16:43
Всё свелось к экранчикам.... Отлично.
Тема была про другое малость...

Дяде Фёдору!!!
Аллегории и ассоциации- это не ваш конёк, я понял. :D

iskander42
04.10.2012, 17:51
Да было время, просто, через полтора года эксплуатации 200 оптипоинтов новые ж, поменялось влажность пошёл дождик (после жары 2010) и всё половина пикселей по исчезала друг за дружкой, фактически у всех новых аппаратов, собака и в гарантийный ведь срок уложились, в этом сволочность. Куда деватся утюжили через бумажку.

Baskett
05.10.2012, 08:22
Всё свелось к экранчикам.... Отлично.
Тема была про другое малость...


мелочные мы)))

Ancle Fedor
05.10.2012, 10:26
Дяде Фёдору!!!
Аллегории и ассоциации- это не ваш конёк, я понял. :D
Извиняйте за флуд.
А вот сейчас намёк предельно НЕясен...
Пока.
Олег.
ЗЫ. Что есть Аллегории и Ассоциации как бы знаю... :confused: