Abe
25.09.2012, 10:03
Коллеги,

подскажите есть ли возможность воспроизводить какую-то стандартную мелодию в Hipath, при удержании звонков, либо переводе звонков?

А каком-то пресс релизе читал, что какие стандартные звуки есть.

Тишина - хорошо, но интересуемся мелодиями.

Out
25.09.2012, 11:10
Есть стандартные, есть возможность подать любую музыку через порт SLMA

maxab
25.09.2012, 11:55
посмотрите DISPLAY-ZAND:TYPE=TONES;
Там впринципе все написано, надо только для нужного сервиса воткнуть нужную мелодию - это то что есть в Н4К, ну а если что то другое хотите, настраивайте портик под музыку, как рекомендует Out...

Abe
25.09.2012, 14:08
А описание параметров не подскажете? В частности, для удержания на линии я так понимаю HOLD, а для режима консультации какой параметр? И порекомендуйте какую-нить мелодию, есть что-нибудь приятное там?

Out
25.09.2012, 16:30
Давно бы попробовали, или никак?

maxab
26.09.2012, 04:05
А описание параметров не подскажете? В частности, для удержания на линии я так понимаю HOLD, а для режима консультации какой параметр? И порекомендуйте какую-нить мелодию, есть что-нибудь приятное там?

А попробуйте всякие HOLDы покрутить, скорее всего там где-то, а именно поменяли, проверили, вернули обратно и так далее... в мелодиях станции особо приятного ничего не нашел, а-ля денди 8 бит музЫка :)

Abe
26.09.2012, 08:33
А попробуйте всякие HOLDы покрутить, скорее всего там где-то, а именно поменяли, проверили, вернули обратно и так далее... в мелодиях станции особо приятного ничего не нашел, а-ля денди 8 бит музЫка :)

Я уж "покрутил" - не заработало, поэтому и спросил, чтобы наверняка)))

Bob_66
26.09.2012, 08:52
В HiPath зашиты тока две мелодии. Команда кажись
CHANGE-ZAND:TYPE=ALLDATA,MELODY=1;
соответственно MELODY 1 или 2

maxab
26.09.2012, 09:27
Я уж "покрутил" - не заработало, поэтому и спросил, чтобы наверняка)))

Ну я вчера ради интереса попробовал через ZAND:TYPE=TONES - меняется музыка, а мелодий посмотрел, куча целая, версия АТСКи 6я правда, ну в общем направление указано, разбирайтесь :)