Yuretz
24.09.2012, 14:16
Здравствуйте!
Скажу честно, далек от настройки офисных АТС.
Все проблемы начались появляться после переезда компании внутри здания.
Дело вот в чем:
1) На один из внутренних номеров невозможно дозвониться с других. Сам аппарат работает (внутр. 100), гудок есть, звонить можно.
2) При просмотре файла KDS заметил, что все пользователи АТС сместились на 2 пункта. Допустим, абонент с номером 116 раньше висел на 14 линии, теперь, как говорит АТС, на 16. Хотя физически ничего не изменилось... Пробовал менять, частично стирать абонентов, изменений нет.
3) На номер 101 (системный тел) периодически самопроизвольно поступают звонки, определяются, как АТС. При поднятии трубки - просто длинный годок.

KDS во вложении. Разумеется, BACKUP'ов - нет

Volanchik
26.09.2012, 15:12
Доброго времени суток.
Ну во первых не в системе ТА с номером 100, станция его не видит.
Во вторых снимите Интерсепта, по умолчанию установлен номер 101
С Уважением

Yuretz
27.09.2012, 02:11
не в системе ТА это как?
Интерсепт был всегда и раньше все работало...
Уточните пожалуйста, далек от терминов АТС и настроек

Спасибо

kleinzak
27.09.2012, 11:49
Я бы посоветовал следущее : по 3 вопросу - SETTINS>SYSTEM PARAMETR>ITNERCEPT/ATTENDANT убрать галку в OTHER CRITERIA и поставить её в on RNA & uanswered recall. Вот это будут правильные критерии сброса. Вообще без галок нельзя - АТС накопит ошибок и глюканёт.
по 1-му вопросу - вопрос к VOLANCHIKu : почему система не видит 100? ИМХО -должно работать. Чертовщина какая-то... и номер 666 "вам в помощь".
2-й вопрос я не понял вообще.

Yuretz
27.09.2012, 12:01
Я бы посоветовал следущее : по 3 вопросу - SETTINS>SYSTEM PARAMETR>ITNERCEPT/ATTENDANT убрать галку в OTHER CRITERIA и поставить её в on RNA & uanswered recall. Вот это будут правильные критерии сброса. Вообще без галок нельзя - АТС накопит ошибок и глюканёт.
по 1-му вопросу - вопрос к VOLANCHIKu : почему система не видит 100? ИМХО -должно работать. Чертовщина какая-то... и номер 666 "вам в помощь".
2-й вопрос я не понял вообще.
по 2му вопросу. номер 100 подключен физически к 9 порту АТС, Раньше в KDS файле он тоже значился на 9 месте, теперь на 11, хотя адресация идет, как прежде, на 9 порт. И так со всеми абонентами, начиная с 9го... Т.е., 11 порт в программе, стал соответствовать 9 физическому и т.д.

Номер 111 еще отвалился... Гудок есть, с него позвонить на внутр номера можно и определяется правильно. Наоборот - нет.

Даже не знаю... Может ее сбросить полностью и перепрограммировать? Там еще группы абонентов не понятные..

Volanchik
27.09.2012, 12:12
Уточняю.
Телефон с номером 100 в системе есть.
Номер Интерсепта 101 в системе он числится как " Секретарь" , так вот на него и приходят все Ваши бесхозные звонки. Чтобы такого не было надо убрать из интерсепта номер 101, и тогда бесхозные звонки не будут приходить на этот номер.
Что касаемо того, что не могут позвонить на номер 100, не нашел в сиситеме никаких запрещений на то, чтобы н на него не звонили.
Когда Вы звоните с него определяется именно тот номер?
С Уважением

Volanchik
27.09.2012, 12:22
Tu kleinzak
Насчет номера " 666 " сам уже посмеялся.:)
По второму вопросу возможно часть номеров просто ну скажем так переползла на другие порты, только вот не очень понятно с чем это связано, ну возможно после перезда малость с кросом ошиблись.
С Уважением

iskander42
27.09.2012, 12:38
...переползла на другие порты, только вот не очень понятно с чем это связано...
Было у меня такое пару раз когда редактировал сразу более 10 портов. И столбцы фильтрану имя фильтрану порт фильтрану номер подредактирую где надо. Всё как надо применить дельта режим и то же сместилось всё на пару тройку портов вниз или вверх у всех абонентов на АТС. Приходилось прошлую кдс брать перекачивать по новой. После зарёкся, стал редактировать не боле 3-4 порта за раз.

Yuretz
27.09.2012, 12:38
Tu kleinzak
Насчет номера " 666 " сам уже посмеялся.:)
По второму вопросу возможно часть номеров просто ну скажем так переползла на другие порты, только вот не очень понятно с чем это связано, ну возможно после перезда малость с кросом ошиблись.
С Уважением

100 определяется как надо, как и номер 111.
но на них позвонить нельзя.

Yuretz
27.09.2012, 12:39
...переползла на другие порты, только вот не очень понятно с чем это связано...
Было у меня такое пару раз когда редактировал сразу более 10 портов. И столбцы фильтрану имя фильтрану порт фильтрану номер подредактирую где надо. Всё как надо применить дельта режим и то же сместилось всё на пару тройку портов вниз или вверх у всех абонентов на АТС. Приходилось прошлую кдс брать перекачивать по новой. После зарёкся, стал редактировать не боле 3-4 порта за раз.

Спасибо, похоже на мой случай..

Volanchik
27.09.2012, 13:39
Ну как вариант, убейте и заново пропишите эти самые порты.
Тока перед этим старую KDS сохраните, а то малоли что.
С Уважением

Yuretz
27.09.2012, 17:05
спасибо.

Только подскажите, где назначать входящие линии абонентам и перехват. Еще интересует факс, чтобы после нескольких гудков на него переадресация шла.

iskander42
28.09.2012, 13:55
Всё это Incoming calls
Call Pickup ваш перехват
Ringing assigment per Line (Access TMANI или TM2LP) для аналоговых внешни городских линий здесь присваим порту внутр. номер конкретного абонента или из Hunt Grup целый народ.
на счёт факса посмотрите здесь было переадрисация при неответе.

Yuretz
28.09.2012, 13:57
спасибо

Yuretz
01.10.2012, 16:07
По поводу сдвига всех присвоенных номеров.
Раньше, на позиции 13 было пусто, 14 - VOROTA.
Теперь на этих позициях SO EXTENSION.
В KSD файле значатся, как EVM.

Да, если я сделаю изменения в txt файле, а не в KDS, изменения будут приняты?

Откуда это взялось? Может можно отключить? Как раз, сдвиг на 2 позиции. Думаю, может в этом проблема? Опять же, физически все подключено также.

Это авто секретарь, нашел.. Как убрать? В Auxiliary Equipment нашел EVM, убрал autoattendant. SO Extansion осталось

Нашел, что нужно убрать в Station view у одного из абонентов Virtual Station параметр. У меня такого нет.

Да, в инструкции написано, что параметры секретаря нужно загружать в Delta mode. В чем отличие?

Спасибо

Volanchik
01.10.2012, 17:15
К станции подключалось какое нить дополнительное оборудование?
С Уважением

Yuretz
01.10.2012, 17:17
Нет. Инструкция гласит, что EVM - виртуальное расширение...

Yuretz
01.10.2012, 17:24
Еще, в Classes of services - Group Assignment, в полях Station и Trunks у меня везде Group 1. Это нормально?

Volanchik
01.10.2012, 17:35
Это нормально, насчет того, что 1 установлена.
А Вы как изменения в станцию вносите, режим Delta-Mode используете?
Или берете старую KDS в ней правите и отправляете изменения в станцию?
С Уважением

Yuretz
01.10.2012, 17:38
IVM upload

Volanchik
01.10.2012, 17:47
В личку отправил
С Уважением