Ivv
04.07.2012, 12:47
Hicom 300 запущен в далёком 2002г., подключен к городу по PRI. По другому PRI к станции подключается Самсунг. Необходимо городские и мобильные номера с самсунга транзитом заворачивать на городской поток. Где копать?

Вот cot и cos для потока подключенного к самсунг:

ADD-COT:79,RCL&XFER&ANS&CEBC&DPRE&LWNC&ATRS&NLCR&ICZO&DFNN&NLRD&DSDL&NTON,,;

ADD-COSSU:,79,TA&TNOTCR&PRISTN&CDRC&VCE&FWDNWK&FWDBSY&FWDECA&CW&FWDEXT,,,,,,,,,,,;

masviss
04.07.2012, 15:35
Копать нужно на Samsung-e. Впрос в следующем:
как абоненты Samsung выходят в город через Hicom?

ДобрыйЙорик
04.07.2012, 17:19
А вопрос можно?
Откуда городские номера на Samsunge - через Hicom или у Samсы своя связь с городом?

OLD_Operator
04.07.2012, 19:16
Если подключение Samsung выполнено в протоколе QSIG или ETSI, то необходимо ту часть номерного плана, что принадлежит Samsung определить во второй узел по WABE и описать сеть в Hicom-е по транку на Samsung - это как самый простой вариант..Если же номерные планы резко отличаются, и не разделены на 2 станции, то тут придется хорошо проанализировать что есть и чего надо и как и какому из провайдеров услуг чего отправлять в плане АОН и взаимодействия между собой.. Конечно начинать стоит из того, чтобы обеспечить мах. простую возможность работы по внутристанционной связи (если это преследуется), затем уже планировать и прописывать маршруты на город..И как всегда, требуется более полная трактовка пост. задачи , в таких случаях, ибо только в общем можно сказать направление движения..

Andvn
04.07.2012, 23:39
у меня 16 Самсунгов по области включены в одну сеть с HP4000 и все имеют возможность транзитом через НР выходить в город. И как написал выше masviss, основные настройки нужно делать (при условии, что у вас внутренняя связь работает между двумя станциями) в Самсунге, всё разруливается в LCR. А вот в плане АОНа в город, то самое простое сделать "пилотный" номер, т.е. все абоненты Самса будут выходить в город с одним номером АОН. С настройками Самсунга могу помочь, да и с Hicom (при условии, что у вас есть опыт работы с ним). Для начала - какой Самсунг у вас стоит, версия?

ДобрыйЙорик
05.07.2012, 10:38
Уважаемые OLD_ Operator и Andvn у Вас что недержание поперло??
Один начал рекламу своих познаний и второй рекламнул свою крутую сетку (а по сути ничего по делу - общие слова) - давайте организовывать диалоги а не торжище рекламных рож...
Тоже мне спецы....
Человек ответит на поставленные вопросы - у Вас половина спама отпадет сразу. А если не отвечает - не надо ему (сам справился - назло всем любителям покрасоваться).

Andvn
05.07.2012, 11:07
ДобрыйЙорик
"Уважаемый", тебе не пора менять ник? Слово "добрый" никак не ассоциируется с твоими сообщениями. Задолбал своим флудом, нечего сказать - сиди и не пи... . У самого сообщение очень содержательное, да и тут на форуме процентное отношение полезная информация/всякая хрень составляет не более 1%. Все знают какой ты спец, только в другой области. Да и перед девушкой (OLD_ Operator) хвост не стоит расправлять.
Да и что можно сказать по делу, если информации мало.
Всё, в полемику с некими больше не вступаю.

ДобрыйЙорик
05.07.2012, 11:52
2 Andvn
Сопливого солдат не обидит - пользуйся....

Andvn
05.07.2012, 12:18
2 Andvn
Сопливого солдат не обидит - пользуйся....

А я тебя и не обижаю, не плачь...

Zodiac
05.07.2012, 16:34
Тише тише... детсад... :p

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело. ;)

Yaroslav_73
05.07.2012, 16:49
OLD-Operator - девушка? Браво! Для женщины аналитический склад ума большая редкость... Мои комплименты!

sharikoff
06.07.2012, 15:04
Я вот пока не понял что куда надо заворачивать, трафик на город с самсунга транзитом через Н-300 отправлять чтоли?

masviss
06.07.2012, 17:22
Сначала Вам самому нужно разобраться, что и как работает.
После этого Вы нам рассказываете как это работает, и что Вам
нужно изменить.

Ivv
12.07.2012, 16:21
Да трафик с самсунга транзитом через хайком отправлять на город..

Всё решилось до безоборазия просто: для потока на самсунг в TDCSU параметр DEV c S2COD поменял на S2CONN и всё заработало.

Так что вопрос закрыт. Всем большое спасибо.

ДобрыйЙорик
13.07.2012, 14:26
А так приятно бывает, когда предсказанное тобой сбывается...