Aragon30
27.06.2012, 16:45
Имеется Hipath4000 v6. И есть стойкое желание мониторить его состояние по SNMP (температура, доступность транков... может что-то еще). Но, насколько я понял, изначально на станции поддержка SNMP не включена, хотя в документации упоминается о её поддержке. Облазил все консоли управления и перерыл много документации но так и не нашел. Потому вопрос - как и где включить поддержку SNMP?

Zodiac
27.06.2012, 17:21
Плоко, однако лазили...
ASSISTANT- посмотрите там.
Там вы включите, что надоть ... затем вам нужны будут MIB ну и пару настроек сделать, что сие чудо заработало...
А вообще- работает, не трожь :D

Aragon30
27.06.2012, 18:02
Вот и все говорят, что в Assistant это есть. Но где конкретно, в каком разделе? Я не смог найти или у меня вообще нет этой настройки.
А про какие еще дополнительные настройки идет речь? Можно немного поподробнее...

А может у кого-то есть еще и MIB'ы? Выложите куда-нибудь...

Zodiac
28.06.2012, 10:59
Слушайте... вам и так дали много пищи для размышления...
В Assistant есть куча закладок... вы все их просмотрели?
Для начала надо бы убедится, что у вас есть все права доступа. Если у вас права, извиняюсь, тока посмотреть, но не трогать... то это вопрос к инсталляторам или обслуживающей вас организации или ещё к кому-нибудь.
Второе- ежели у вас усе прова есть, то надо с активировать аппликацию в ASSISTANT связаную с SNMP.

Про то, как вы читаете мануал и всё перекопали, но ни фига не нашли- можете мне не рассказывать вообще... Если бы я за каждую такую, услышанную, фразу получал бы по рублю... я бы давно уже жил бы в особняке на берегу индийского океана и ни о чём бы ВАЩЕ не парился... только об одном- куда деть всю эту кучу бабла, что накапала по рублику мне в карман. :D :D :D :D

Aragon30
28.06.2012, 12:09
Слушайте... вам и так дали много пищи для размышления...
Мне нужно не размышлениями заниматься, а реальным делом...
В Assistant есть куча закладок... вы все их просмотрели?
Представляете - ВСЕ! Ни в обной не нашел про snmp
ежели у вас усе прова есть, то надо с активировать аппликацию в ASSISTANT связаную с SNMP.
Права полные... Среди всех доступных аппликаций НЕТ ни одной связанной с SNMP (судя по описанию):mad:

Zodiac
28.06.2012, 13:10
Ну тогда проехали... :cool:
Разговор окончен.

Abe
02.07.2012, 14:03
Ну тогда проехали... :cool:
Разговор окончен.

Ну так нельзя, люди на форум для этого и приходят, чтобы ответ получить, а не услышать о необходимости прочитать мануал.

Zodiac
02.07.2012, 14:38
Ну, а что делать?
Такова жизнь.

У вас есть, что по этому поводу сказать? Говорите...
Нет, так нет.
Что я могу поделать то? Подсказки дадены. Заниматься очередным ликбезом?... не вижу смысла особо.
Чудес на свете не бывает... человек утверждает, что все права у него есть и при этом не может найти в ассистанте, где есть раздел про SNMP.
Тут или прав нет или со зрением.
Мне, что поехать и настроить это всё?

masviss
02.07.2012, 15:01
Дам наводку
Base Administration
->Application Control
нужно активировать фичу.
Далее, как сказали выше, сами.

Aragon30
02.07.2012, 17:41
Дам наводку
Base Administration
->Application Control
нужно активировать фичу.

Спасибо за точный ответ. Дальше разберусь