Rasim
21.06.2012, 15:56
Имеется АТС Хайпас3800 и автосекретарь ВМЕ про 3.01... все нормально работает.. только я не знаю как прослушать запись с почтового ящика.. Когда абонент не отвечает я могу остовлять сообшение но как его прослушать потом.. сколько документации не читал нигде ненаписано,кроме как на цифравом телефоне запрограммировать кнопку маилбокс.. помогите очень срочно

iskander42
21.06.2012, 16:52
Это вам к инструкции VME, а не хайпас у хайпаса свой секретарь IVM

masviss
22.06.2012, 09:53
Это запрограммировано как DTMF коды. Нужно войти в голосовую почту, далее
записать сообщение в почтовый ящик - это DTMF код, например 6.
Прослушать сообщение из почтового ящика - это DTMF код, например 7. После этого, возможно. нужно ввести номер почтового ящика и PIN код, если абонент
звонит не со своего рабочего места.
Усли эти коды Вы забыли попробуйте поочереди набирать 1, 2, 3,...0.
Чтобы зайти в голосовую почту нажмите на телефонном аппарате кнопку VM(голосовая почта, VoiceMail). Это лучше сделать на цифровом ТА.

Rasim
22.06.2012, 13:14
я все понял, только мне подскажите где в скрипте нужно указать кнопку например 9 для прослушевание сообщение и как называется этот скрипт `retrieve message` ???

masviss
22.06.2012, 13:56
Да, именно так она называется "retrieve message".

Rasim
22.06.2012, 14:08
Так я ставлю например на 23-м скрипте(когда не отвечает) на кнопку 9 retrieve message и вогнал изменение в систему... Так звоню с телефона на овтоответчик (ВМЕ про) меня привтствуют набираю внутренний номер для которого создал ПЯ рапример 1000, этот абонент не поднимает трубку автоответчик просит меня оставить сообщение после сигнала я остовляю после чего нажимаю *(звездочку для сохранения).. и так приходит владелец внутреннего номера 1000 хочет прослушать сообщение только как ему это сделать вот этого я незнаю. должен обратно позвонить на автоответчик? ну позвонил а потом какую комбинацию надо набрать ему?

Rasim
23.06.2012, 10:13
ну как же прослушать может кто знает аа?? знатоки.. помогите это срочно

valeryk
23.06.2012, 11:11
Вот документация. Не вижу проблем. Правильно запрограммируйте скрипты. Удачи.

masviss
24.06.2012, 12:06
Это программируется в In-Band DTMF Protocol.
При нажатии определенной кнопки Вы переходите
в режим прослушивания сообщений или другой режим.

valeryk
25.06.2012, 06:23
Это программируется в In-Band DTMF Protocol.
При нажатии определенной кнопки Вы переходите
в режим прослушивания сообщений или другой режим.
Как вариант. Только неудобно, потому что нужно уложиться в короткий временной интервал перед пригласительным приветствием автосекретаря. Это нужно так запрограммировать АТС, чтобы сразу после ответа автосекретаря (замыкание шлейфа), посылался этот код. Во время звучания приветствия удобней.

Rasim
25.06.2012, 08:15
In-Band DTMF Protocol? там вот такой код стоит на retrieve message ***1**TTTTI02 этот код куда нибудь нужно вводить ?

masviss
25.06.2012, 09:45
Извини, ошибся. Не In-Band DTMF Protocol, а в Script Menu.
Проверить какой скрипт активен в Script Openning для какой линии.
И Script Programming соответствующего Script No. к цифре 9 привязать
Retrieve Message. Скольно цифр в номере абонента?
У цифрового телефона загорается кнопка МВ, когда оставляете сообщение?
Покажите сканы Script Programming и Script Openning, Script Status.

Rasim
25.06.2012, 11:37
Всем спосибо у меня уже получилось...