Ogneborec
31.05.2012, 13:51
Добрый день!

Возник один вопрос, реализовал на станции функцию подключения свидетеля. все замечательно работает. Но есть один нюанс :) как заставить порт станции на который подключено устройство регистрации поднимать трубку при звонке и вешать при поступлении отбоя. Есть в продаже автоматические отбойники но они к сожалению не умеют поднимать трубку. Если кто нибудь сталкивался с таким вопросом, как реализовали?

P.S. записываю на PHOBOS у него нет возможности эмуляции телефона :(

Andvn
31.05.2012, 13:59
а зачем порту станции на который подключено устройство регистрации поднимать трубку при звонке? Это должен делать абонент или у вас что-то особенное. Может быть вы всё-таки опишите полностью, что у вас есть. У меня стоит Фобос как на аналоговых, так и цифровых (Up0) портах. Всё пишется отлично, но при условии, что абонент снял трубку, иначе что там записывать. Объясните?

Ogneborec
31.05.2012, 14:05
все верно phobos пишет абонентов параллельно. но у меня схема такая : любой абонент станции ведет разговор и если он вдруг захотел его записать то нажимает кнопку на телефоне и подключает устройство записи к своему разговору .

Andvn
31.05.2012, 14:19
теперь понятно, не сталкивался с таким на Сименсе, но на других АТС это можно было сделать, настроив порт к которому подключен Фобос на "автоответ". Как только приходит вызов, телефон включается сам, т.е. поднимает трубку. Возможно придётся настроить свидетеля на цифровой порт. Не знаю, возможно ли в Сименсе это реализовать, может другие товарищи из знатоков подскажут.

masviss
31.05.2012, 15:24
Откройте документацию и включите поиск по слову DICT

Ogneborec
31.05.2012, 16:19
Чем мне может "помочь оборудование распознавания речи "? еще к тому же нужно приобрести и установить модуль TMON. Существует ли какой нибудь эмулятор телефона в виде коробочки на крос, который по звонку поднимет трубку и по отбою повесит.

masviss
31.05.2012, 16:32
Сейчас это раритет.

Ogneborec
04.06.2012, 16:51
Коллеги, возможно ли данные манипуляции реализовать настройками станции?

switch002
04.06.2012, 21:09
Пойдите в радиомагазин, возьмите пару реле на замыкание, сделайте простейший девайс. Идея в чем: при звонке сработает реле на 48 вольт, включит реле на 12 вольт. АТС поймет это как занятие линии, нужно проверить сопротивление 12-и вольтового реле. Поидее хватит. Перед девайсом (или после, в зависимости от типа) надо подключить отбойник, который будет разрывать соединение по сигналу.
Можно последовательно K2 включить конденсатор, чтобы ограничить время срабатывания, примерно на 100 мкф.

Ogneborec
05.06.2012, 15:50
Спасибо за схему, попробую сделать. по результатам отпишу.

switch002
05.06.2012, 16:07
Я не гарантирую, что она заработает, учтите ;)