Viktyarr
11.05.2012, 21:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Срочно нужна структурная схема HiPath 4000! Моя почта U.V.S271@mail.ru . Заранее спасибо!

Radler
11.05.2012, 23:12
Кое-что скинул.
Если что, контакты в подписи.

Viktyarr
11.05.2012, 23:39
Спасибо Radler за информацию! Но меня интересует структурная схема,т.е как модули взаимодействуют между собой в базовой кассете CSPCI, и по каким интерфейсам...? Еще раз благодарю!

Radler
11.05.2012, 23:55
Скину линк на документацию в почту.

Но HiPath4000 - это не Hicom 300, в котором было много плат и взаимодействия между ними. В HiPath4000 есть всего одна плата(в архитектуре Simplex), на которой всё строится. В дуплексе ненамного сложнее. А с точки зрения софта - там всё намного интереснее.

Viktyarr
12.05.2012, 09:29
Спасибо, с информацией ознакомился. Не могу найти конкретной информации о интерфейсах взаимодействии модулей и их схем, именно той платы (кассеты), на которой все строится (CSPCI)...

Radler
12.05.2012, 10:48
Коллега!
Нужно сразу определиться с терминологией. Предположим, что мы говорим о HiPath4000 версия V6 R1!
cPCI - это платформа, система, вариант исполнения, кассета и т.д., а не плата.
В архитектуре Simplex есть: спереди процессор DSCXL2 и сзади RTM-модуль для подключения полок LTU. Ещё там может быть один или два блока питания и дисковый носитель HDTR на 2 трея с дисками.
В Duplex добавляются: спереди процессор DSCXL2 и ещё один RTM сзади.

Все интерфейсы расположены внутри процессора DSCXL2 и (наверное) работают между компонентами и частями самого процессора, обеспечивая работу станции(коммутация, администрирование, синхронизация, построение конференций и т.д). Сомневаюсь, что Вы найдёте принципиальную схему процессора DSCXL2 !

А зачем Вам это вообще нужно?

ДобрыйЙорик
12.05.2012, 10:56
Уважаемый Radler!
Вы прежде чем грузить товарища выяснили бы что у него. А вдруг там версия 5 и ниже - тогда совсем другие схемки рисовать придется. Всем понятно что Вы умница-голова и с интерфейсами как разгребаться будете? (в доке они не описаны)

Radler
12.05.2012, 11:04
Так товарищ просил быстро. Действительно, версия может быть не только 5, но и ниже. Но в любом случае cPCI-это не плата.
А вот сарказм излишен. Желание помочь вряд ли стоит осуждать!

ДобрыйЙорик
12.05.2012, 11:10
Уже неоднократно упоминалось иная простота - хуже воровства...
Читай внимательно и отвечай по делу, а так повыпендриваться какой умный-так тренируйся на кошках... Своей умностью и без того запутанных "в дебри" заводишь - потом никакой профессор не выведет . Повнимательней пожалуйста.

Viktyarr
12.05.2012, 11:17
Простите..., CSPCI это действительно система, или так называемая "касета". Я Занимаюсь образовательным процессом, и мне необходимо знать как она работает и по каким интерфейсам связана с SF2X8, DSCXL, RTM, MO/HD.

ДобрыйЙорик
12.05.2012, 11:34
Даааа!
Попали Вы Radler!!!!!
Товарищь-то Ваши перлы потом другим еще втюхивать будет.

ДобрыйЙорик
12.05.2012, 11:43
to Viktyarr
Уважаемый Вы бы обратились напрямую к разработчику оборудования!
Они не страшные и не кусаются. Если Вам необходима специфическая информация, которой нет в эксплуатационной документации, то получите от технарей в лучшем случае предположения, в худшем дезу чистой воды и потом еще с умным видом ее рассказывать будете в ходе учебного процесса? Ну и чему научите?
Обращайтесь к первоисточнику - и спите спокойно...
(исключительно мое мнение)

Viktyarr
12.05.2012, 12:12
А как с ними связаться? У меня, что-то не получилось ....

ДобрыйЙорик
12.05.2012, 12:23
Я думаю по телефону - номера указаны на сайте Московского Siemens http://www.siemens-enterprise.com/ru/.
Для продвинутых еще есть и почта - адреса там жеhttp://www.siemens-enterprise.com/ru/support.aspx.
Если Вы не в Москве лучше выйти на партнеров и уже через них на первоисточник http://www.siemens-enterprise.com/ru/sitecore/content/Home/Internet/Internet2010/ru/Home/partners/ru-partners.aspx
Где-то так...

Viktyarr
12.05.2012, 12:31
Спасибо за оказанную помощь.

Radler
12.05.2012, 22:29
Уважаемый Viktyarr!
CSPCI можно назвать и кассетой. Но вообще-то CSPCI означает Communication Server PCI. Выбирайте любое название! Так или иначе, всё будет правильно.

Судя по перечисленным Вами компонентам, это могут быть версии от V2 до V4.

Поскольку в первоначальном вопросе не было понятно, что станция уже имеется, я предположил, что Вам срочно нужна информация об актуальной версии HiPath4000 на платформе CSPCI. При написании указал: «Предположим, что мы говорим о HiPath4000 версия V6 R1» так как сейчас это актуальная версия. Перечисленные мной модули актуальны для V6.

Определитесь точно с версией! Попробую найти подходящую документацию. По назначению плат сами поймёте, что с чем взаимодействует и какую роль играет.

P.S.: А что такое "образовательный процесс"?

ДобрыйЙорик
14.05.2012, 11:41
2 Radler
Да чтож Вы такой неугомонный?
Если у человека получится связаться с разработчиком - что мешаться под ногами? Подождите чуть чуть. Не свяжется - вешайте дальше ему на уши тогда...

kleinzak
14.05.2012, 13:57
To : ДобрыйЙорик.
Вам надо поменять НИКНЭЙМ на ЗлойЙорик. Так будет по крайней мере честно! На протяжении переписки "мешались под ногами" вы. Не интересна тема - просто перейдите... Я за 3 года не видел ни одного участника желающего показать собственную важность - здесь это не жизнеспособно. Поупрожняться в эпистоляном стиле попытке были, но их пресекали другие. Дошла очередь до меня.
Ваши заслуги я знаю, но дайте и новичкам высказаться, а не рубить из на корню...

ДобрыйЙорик
14.05.2012, 14:23
Честно не будет!

Radler
15.05.2012, 00:00
To: kleinzak

kleinzak, спасибо за поддержку! А то я уже начал было думать, что я не прав. В то же время вступать в полемику не хотелось, так как иначе форум мог бы превратиться в балаган. Этого допускать нельзя!

Вы правы, я на этом форуме новичёк, но вырубить на корню меня будет сложно, так как оборудованием Siemens занимаюсь с 1995 года по сей день и кое-что знаю об этой технике и готов поделиться знаниями и документацией, которая не под грифом ДСП. Сименс никогда не отличался наличием документации в открытом доступе, а этот форум может помочь хоть как-то сгладить эту проблему. Здесь можно быстро получить ответ на многие интересующие вопросы с помощью коллективного разума. Спасибо его создателям!

Тем более, что мы видим, как появляются новые незнакомые, но интересные системы. Думаю, в обозримом будущем на этом форуме начнётся обсуждение унифицированных коммуникаций, облачных технологий в области телекоммуникаций, станций OpenScape Office и набирающего в последнее время обороты SIP-софтсвитча OpenScape Voice. Но этим продуктам лучше посвятить в отдельные темы и/или разделы.

Прошу прощения за дозу философии не по теме!

ДобрыйЙорик
15.05.2012, 12:51
Вот за это
я на этом форуме новичёк, но вырубить на корню меня будет сложно
и поднять рюмочку можно так и надо.

Nikolya
08.06.2012, 16:16
Кое-что скинул.
Если что, контакты в подписи.

Пожалуйста, скиньте и мне по HiPath 4000 v6. Меня интересует и какие кассеты и насколько слотов. И какие платы на сколько каких портов бывают, и сотав комплектов DSCXL2 и комплекта дублирования CSPCI. Только без сильного углубления, без ковыряния софта и настройки. Просто для понятия и применения в проектах... адрес otdel_svyazi@mail.ru

bigboydiman
11.11.2012, 17:40
Пожалуйста, скиньте и мне по HiPath 4000 v6. Меня интересует и какие кассеты и насколько слотов. И какие платы на сколько каких портов бывают, и сотав комплектов DSCXL2 и комплекта дублирования CSPCI. Только без сильного углубления, без ковыряния софта и настройки. Просто для понятия и применения в проектах... адрес otdel_svyazi@mail.ru
Уважаемые форумчане!!!
Помогите пожалуйста разобраться, как работает встроенный IP-шлюз "HiPath" HG 3530 V.2 или на основе любого другого!!! Меня интересует сам процесс коммутации и распределения пакетов!!! Если можно со схемами и по подробнее!!!
Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!

e_reg37
11.03.2013, 11:23
Подскажите кто знает какая версия HiPath 4000 на фото. И подскажите пожалуйста какие выходы сзади у CSPCI (может кто то сможет скнинуть фото вида сзади). И как подключается процессорная полка CSPCI к полке расширения. За ранее спасибо.

iskander42
11.03.2013, 11:40
Версия 6 однако duplex.
1 проц ADP+SWU
2 хард
3 проц ADP+SWU
Взади увидите что-то типа RTM модули для 1 и 3, 16 гнезд RJ-45 для полок LTU

e_reg37
11.03.2013, 13:14
Спасибо iskander42.
полки расширения(системный модуль LTUCA) я так понял подключаются к CSPCI сзади в один из разъемов RJ-45.
1) У меня 2 полки расширения (LTUW). как их правильно подключить к CSPCI?
2) на фото выше спередней панели CSPCI уходит 2 желтых кабеля. куда они подключаются? в сеть ЛВС?

iskander42
11.03.2013, 15:18
CSPCI полка базовая- процессорная блок управления
1) LTUW? полка расширения ни так называется вроде SAPPE в 19 дюмовую стойку, а так из каждого процессора RTM модуля с 1 гнезда в плату LTUCA для одной полки расширения и с 2 гнезда процессоров другую полку расширения плата LTUCA.
2) Да общая сеть откуда будет управлятся, но вопрос в другом настроена ли там это сеть по умолчанию это вроде 192.0.2.3