masterlink
08.05.2012, 13:32
Доброго времени суток всем,
HP3800 v8, версия Россия, внешние линии подключены посредством TMANI, прекрасно справлялась со своими обязанностями, пока не подключили clip от оператора. Стало происходить следующиее: появилась задержка по времени, АТС дольше обрабатывает вызов- после 3 гудка звенит телефон на месте сброса. Пробовал менять протокол совместно с ГТС, FSK на DTMF, результатов не дало. Отключаешь Clip и все как всегда -при первом гудке секретарь снимает трубку. Второй момент-параллельно с этим появилось следующее-если АТС обрабатывает входящий вызов, а внутренний абонент в это время хочет позвонить в город, то набирая код доступа нередко соединяется со входящим вызовом, который ему не предназначался.
Может у кого то было в практике что либо подобное? Я даже не знаю какие временные параметры менять и насколько это могло бы помочь. Поэтому буду благодарен за любые полезные рекомендации.

voldav
10.05.2012, 13:32
Если у Вас ГАТС дает стандартную сигнализацию - определяется на аппаратах с клипом напрямую, то вероятнее всего проблема в плате. Тем более, что исходящие сталкиваются со входящими.

masterlink
10.05.2012, 15:35
ГАТС дает все стандартно, просто где то FSK, а где то DTMF, с обычными аппаратами проблем нет. И проблема с платАМИ, потому что таких АТС не одна штука. ...или это как то можно отстроить.

voldav
10.05.2012, 18:08
Если несколько плат на нескольких АТС - потасуйте меж собою. Сначала в пределах одной АТС, потом между АТС.

masterlink
11.05.2012, 10:40
Делал разное, пока не вывел зависимость от clip, даже пробовал на первых этапах TM2LP вставлять, но на них clip нет, спроблемы соответственно тоже нет. По умолчанию clip отключен, поэтому когда клиенты приобрели услугу, разницу заметили сразу.

vorug
11.05.2012, 12:15
Доброго времени суток всем,
HP3800 v8, версия Россия, внешние линии подключены посредством TMANI, прекрасно справлялась со своими обязанностями, пока не подключили clip от оператора. Стало происходить следующиее: появилась задержка по времени, АТС дольше обрабатывает вызов- после 3 гудка звенит телефон на месте сброса. Пробовал менять протокол совместно с ГТС, FSK на DTMF, результатов не дало. Отключаешь Clip и все как всегда -при первом гудке секретарь снимает трубку. Второй момент-параллельно с этим появилось следующее-если АТС обрабатывает входящий вызов, а внутренний абонент в это время хочет позвонить в город, то набирая код доступа нередко соединяется со входящим вызовом, который ему не предназначался.
Может у кого то было в практике что либо подобное? Я даже не знаю какие временные параметры менять и насколько это могло бы помочь. Поэтому буду благодарен за любые полезные рекомендации.

тоже игрался с CLIP разговаривал с провайдером на что он мне сообщил что сам сигнал с номером посылается в линию между первым и вторым гудком, поэтому исходя из этого и получается что у абонента звенит телефон на третьем гудке.
Вопрос звонок сбрасывается на позицию сброс или все-таки то что прописано во входящих звонках?
А по-поводу второй проблемы - очень странно что абоненты вклиниваются во входящий звонок (это у всех происходит или у секретаря).

masterlink
11.05.2012, 17:09
Ваш ответ многое объясняет, мне ГТС такой инфы не предоставили. А насчет места сброса, это я не так выразился, там прописаны hunt группы-2 секретаря и у каждого 1 системник плюс 1 аналоговый Dect. А происходит это не у секретаря, а у других абонентов, которые хотят выйти в город, происходит регулярно, но не часто, поэтому даже жалобы дошли до меня не сразу.