lan255
25.04.2012, 14:49
Ребят подскажите, настроил уже штук 10 хайпасов 1120 и 1150, в двух из них как раз 1120 и 1150 такая проблема: При поднятии трубки слышны короткие гудки более частые чем при сигнале "занято" причем выход в в город работает и гудки превращаются в длинный зум. также заметил что атс переходит в какойто аварийный режим, все входящие городские линии замыкает на 1 порт, "таблица наведения" если ее можно так назвать у хайпасов перестает работать и все звонки идут на 11 номер.
Пробовал сбрасывать всевозможные натсройки типа #0, #99 в менеджере v5.2 тоже обнулял к заводским. Помогает только вкл\выкл питания атс, и то ненадолго на след день опять снова ступор. Сталкивался кто-нить и как решать знаете ??

iskander42
25.04.2012, 15:01
что то мне
это напоминает очень НОЧНОЙ режим
в этом русле по работайте . коды сходу не вспомню. но #0 действительно не поможет так как гудит, так странно, у всех телефонов.

masterlink
10.05.2012, 13:18
При возврате на заводские установки, версия страны Бразилия(может от поставки зависит, но не думаю, у меня так по крайней мере) и зуммер там другой, прерывистый. И первое что нужно сделать вернуть на версию России, Атска перезаргузится и ОК. В этом направлении поработайте.

masterlink
10.05.2012, 13:24
Согласен полностью насчет ночного режима, но вопрос, этот режим без пароля не включишь-кто его активирует? продвинутый пользователь?

kleinzak
11.05.2012, 13:25
Насколько я помню, программировать эти АТС можно с первых 3-х цифровых портов, соответственно включать / выключать ночной режим тоже с них.Кроме этого зайдите во вкладку SYSTEM Parameters > Intercept/Attendant Посмотрите кто там указан в DAY & NIGHT, он скорее всего вводит *44 (активация н.р.) Уберите там номера . Введите на 1-м порту #44 (снятие н.р.) и посмотрите что будет. Если не поможет ищите код инициализации России. Скорее всего после него понадобится снова всё программировать , но станции небольшие - справитесь.

lan255
16.05.2012, 16:43
Спасибо всем ответившим получил дозу информации, про бразилию не знал, попробовал и правда зум немного другой... вообщем ничего не помогло, это точно не ночной режим проверил в манагере...

Плюнул отнес в сервисный центр, неделю мурыжили куда то отсылали, вернули с вердиктом заниженное напряжение выдавал БП и подвешивал атс (чето как-то смутно верится), вообщем говорят заменили БП, щас вернул АТС работает 3 дня пока без залипов...

lan255
21.05.2012, 08:44
Ребят, снова требуется помощь. Атс проработала 2 дня и снова залипла симптомы те же. Еще заметил одну особенность (не знаю относится это сюда или нет) : На телефонной трубке панасоник которая подключена к 11 порту при входящем звонке на нее не нажимается отмена вызова, то есть чтоб сбросить вызов нужно его сначала принять а потом уже нажать отбой, а если нажимать "отмена" при идущем входящем вызове, он не сбрасывается - так и должно быть ?

Меня скоро казнит клиент, что за болезнь с короткими гудками