Koralex2011
03.04.2012, 08:47
Всем добрый день!!! Кто сталкивался c проблемой - непрерывно сыпятся ошибки по синхронизации в потоке Е1 ( В 21-07 , В 21-08 ). АТС HiPath 3800, 4 E1, вкл 2 поток. На той стороне SI-2000 v6. Есть вероятность, что проблемы в тракте ( релейка), но остальное оборудование по ней работает более-менее стабильно. В описании HiPath сказано, что если тактовая частота ГАТС прозрачна , то все будет хорошо.И есть доп плата CMA, но она нужна в случае схемы ISDN. В глубоких настройках Е1 я ничего по синхронизации не нашел. Есть у кого мысли по этому поводу?:confused:

GeoM
03.04.2012, 09:26
А кроме отображения ошибок в логах в чем проблема-то?

Koralex2011
03.04.2012, 10:28
Вообще получилась странная ситуация- на сишке CRC вкл, у нас выкл!!!
Если пытаемся вкл одинаково, при наборе номера валится D канал, в сторону сишки идет А -type авария!!! Кроме того, позже хотели SNMP запустить со всех АТС , если такой мусор будет сыпать, дежурные повесятся--(( ( правда, наверняка можно прикрыть ряд ошибок, я это еще не смотрел--))). Грешу еще на трассу , там релейка переходит в модемы FOM, но повторюсь, что остальное оборудование работает относительно стабильно

sanya017
03.04.2012, 10:37
Вообще получилась странная ситуация- на сишке CRC вкл, у нас выкл!!!
Если пытаемся вкл одинаково, при наборе номера валится D канал, в сторону сишки идет А -type авария!!! Кроме того, позже хотели SNMP запустить со всех АТС , если такой мусор будет сыпать, дежурные повесятся--(( ( правда, наверняка можно прикрыть ряд ошибок, я это еще не смотрел--))). Грешу еще на трассу , там релейка переходит в модемы FOM, но повторюсь, что остальное оборудование работает относительно стабильно

Пусть CRC выключат на SI 2000. В транспорте надо посмотреть, чтобы прозрачный режим стоял, без CRC, G.704 framing OFF.

Koralex2011
05.04.2012, 14:49
Проблема действительно оказалась в релейке, отладили, вкл CRC, ошибки по синхронизации пропали. Всем спасибо!!!