Котофей
07.03.2012, 15:00
Господа, вы меня простите, если я не первый кто задает такой вопрос, но есть проблемка с переадресацией
Есть станция HiPath 3500
Есть 4 входящих линии
порядком 30 внутренних абонентов
Руководство хочет, чтоб при не ответе абонента шла переадресация на сотовый номер. Не нашел(( полную переадресацию сделать не проблема с аппарата (*1 1 <номер сотового> ) но в том то и вопрос, чтоб переадресация шла только при неответе. Подскажите пожалуйста что да как сделать в Manager E либо с аппаратов абонентов.
Заранее спасибо за помощь.

GeoM
07.03.2012, 16:43
Есть подходящий сервис, называется "Call forwarding after time", поставить *495+№(кому передать), снять #495. Если у абонента, установившего этот сервис, запрещен прием второго вызова, то в случае его занятости вызовы сразу будут уходить на указанный номер, если он свободен будет звонить(заданное время), и только после этоговремени осуществится переход вызова.

Котофей
11.03.2012, 08:18
спасибо большое за помощь, еще вопрос, в каком разделе выставляется time? Да и если я не ошибаюсь, это можно сделать только абонентам с системным телефоном? Каким образом настроить абонентам с простыми телефонами. Сервис коды не работают с них.

GeoM
11.03.2012, 09:11
Сервис доступен для любого типа аппарата, и цифрового и аналогового. Время перехода опредиляется тем Call dest. list, в котором находится аппарат(позиция сyciles), по-умолчанию это 15сек. Назначаешь этому аппарату свой Call dest. list и в нем устанавливаешь требуемое время(макс. 75сек).

Котофей
11.03.2012, 09:46
спасибо. попытался ввести с обыкновенного аппарата сервис код, *495+№ , снчала было тихо, потом прошли гудки как попытка выйти на внешнюю линию, изменил сервис код на *995, после этого все было точно так же, вероятно абоненту должно быть разрешено использование сервис кодов? Если с системного аппарата я нажимаю как подтверждение голочку (V) то чем я должен подтвердить на простом аппарате без дисплея?

Котофей
11.03.2012, 10:02
Все, спасибо. Разобрался как настроить из менеджера. Спасибо большое за помощь.

Можно закрывать топик.

GeoM
11.03.2012, 10:05
С аналгогвого должно работать. Поднял трубку, набрал *495+0ХХХХХ... дождался сигнала подтверждения(одиночного гудка), положил трубку. Проверь, разрешен ли автоматический форвардинг с этого аппарата(FWD external permitted).

Котофей
11.03.2012, 10:50
да, все в порядке, спасибо большое, все работает кроме переносной трубки, покопаюсь в ее разрешениях.