Alcor
05.03.2012, 12:14
Нужен совет. Воруют DECT трубки в офисе. Видеонаблюдение не помогает, поскольку фиксирует двери и коридоры. Первый вопрос, можно ли как-то со станции взять время, когда конкретная трубка потеряла регистрацию на базе? Второй вопрос, можно ли контролировать автоматизированным образом наличие трубки в сети, чтобы обезопасить её от хищения?
В помещении DECT покрытие 100%. Если трубка разрегистрирована, значит её выключили либо вынесли из помещения.

Просьба отвечать по теме. Уточняющие вопросы приветствуются.

aMster
05.03.2012, 12:42
купите "Систему против краж" как в магазинах ставят. там плоские такие метки, клить внутри телефона, чтобы не разобрать.
А самый лучший вариант - телефон выдавать конкретному человеку под роспись. (с фиксацией серийника телефона) Типа материальное средство получил. раз в месяц-два-шесть проводить инвентарицию, Если телефона нет - стоимость вычитать из зарплаты. Человек либо будет следит за своим телефоном - либо будет платить.
Поверьте - человек отдавший личных 300$ за телефон - в следующий раз будет хранить его в сейфе, под замком.

Alcor
05.03.2012, 14:16
aMster, спасибо за ответ.
RFID хорошее дело, но на лоха. Можно положить ценную вещь в металлизированный пакет, считыватель не сработает. Оргмеры - не моё. Вопрос по Siemens HiPath.

OLD_Operator
05.03.2012, 20:21
Для НР 4000, вообще существеут приложение на основе отдельно стоящего уства-DAKS с ПО -DPS., задача которого точная идентификация их местоположения основанного на относительной привязке к карте расположения базовых станций в близости. Координаты трубок на карте по этажам к примеру или полям вычисляются на основании тестовых калибровок система отслеживает не только положение трубок в пространстве здания, но и хи отключение, а также сигнализацию по вкл.и выкл. Стоит это не дешево, занималась фирма "Tetronics", роспись в журнале получения трубки стоит на порядки дешевле..

kleinzak
06.03.2012, 16:14
Есть такая идея. Если конечно воруют не только сами радио-трубки , но и зарядные устройства к ним, а также DECT базы. Прикрепите мнгочисленными стяжками провода от зарядных устройств и DECT баз к другим проводам и частям мебели и пр. Прикрутите скотчем блоки питания включенные в "пилоты". Иными словами создайте массу работы тем кто захочет их "по быстрому" снять. Думаю что желание воровать просто пропадёт, а воровать только р/т не целесообразно.

OLD_Operator
06.03.2012, 16:50
Есть такая идея. ... Прикрепите мнгочисленными стяжками провода от зарядных устройств и DECT баз к другим проводам и частям мебели и пр. .. Речь идет о интегрированном DECT в УПАТС , поэтому крепление "мнгочисленными стяжками проводов и DECT баз" это немыслемо и абсурдно....

kleinzak
07.03.2012, 15:33
Речь идет о интегрированном DECT в УПАТС , поэтому крепление "мнгочисленными стяжками проводов и DECT баз" это немыслемо и абсурдно....

Я высказал лишь предположение насчёт баз. А з/у всё равно есть. Чего тут абсурдного? Если крадут лишь сами трубки то - либо себе уже поменяли и больше не возьмут, либо это чистое вредительство кого-то одного. Крысу можно вычислить логически.