vasilyivanov
01.03.2012, 21:26
Приветствую, коллеги!
Озаботился дать младшим поглядеть внуторь атски. Заодно попробовать создать пользователя read-only.
Но вопрос не в этом. Создал пользователя, дал ему права User admin. Перезашел новым пользователем, перезашел старым 31994. Опа! Новый пользователь отобрал у 31994 права User admin и админить юзеров 31994 уже не может.
Создал еще одного нового с правами User admin. Все нормально, есть два новых пользователя с правами User admin. У 31994 User admin отключен.
Вопрос, как вернуть пользователю 31994 в группе System права User admin?
Удаление двух новых пользователей вернет 31994 права User admin?
Или сначала удалить 31994, а потом его создать снова?
Последняя мысль мне пришла только что, завтра попробую.
Спасибо за помощь!

vasilyivanov
01.03.2012, 21:39
Не удержался попробовал сейчас. При создании нового пользователя в группе System права User admin отключены!
И что теперь делать? Хотелось бы вернуть все в зад!

GeoM
02.03.2012, 09:25
Все правильно, создав группу User admin, ты отдал права по администрированию этой группе. Основная задача User admin гуппы создание новых пользовательских групп, а не контроль(просмотр) данных пользователуй. Контроль(просмотр) это группа Revision(audit group), даже не читая документацию, по названиям можно догадаться. Так что вертай все назад, и создавай группы как положенно по уставу :).

vasilyivanov
03.03.2012, 19:00
Спасибо за помощь!
Я этого и хочу - вернуть!
Пока не знаю как и боюсь потерять пользователя, способного админить пользователей.
Если можете, в двух словах обозначьте направление действий.
К докам дорогу знаю, но все таки лучше живое слово коллеги, чем инородные буквы.

GeoM
03.03.2012, 20:05
Заходи с правом админа и уничтожь оба новых провфиля, в первой графе выделил+Dell, во второй графе убираешь принадлежность к какой либо группе, нажимаешь сохранить и все. Админы твои будут уничтожены, права админа вернуться снова к "31994".

vasilyivanov
05.03.2012, 19:33
Большущее спасибо!!!
Все получилось!