rgg
10.02.2012, 15:46
Коллеги, добрый день!

В команде KNMAT есть параметр ONNO (origin node number).
Как его можно определить или прописать?

И второй вопрос, где прописывается АОН на АТС типа Hipath-3750, Hicom-150 и т.п.?

gate
11.02.2012, 11:33
origin node number - номер узла , который инициирует вызов.
а прописать где, в knmat?

maxab
13.02.2012, 04:18
ONNO - исходящий узел, DNNO - входящий узел, и при создании транка и прописке маршрута для него в транкгруппе необходимо указать номер узла и кроме того в самом маршруте, т.е. в RICHT. Правда чтобы это всё еще корректно заработало, необходимо настроить параметры транка COT, а именнно по необходимости ставить DSDL, LWNC и DFNN...

По АОНу 3000х - Set up station - Station - CLIP - де КЛИП и будет вашим аоном. Пробуйте!

rgg
13.02.2012, 13:06
ONNO - исходящий узел, DNNO - входящий узел, и при создании транка и прописке маршрута для него в транкгруппе необходимо указать номер узла и кроме того в самом маршруте, т.е. в RICHT. Правда чтобы это всё еще корректно заработало, необходимо настроить параметры транка COT, а именнно по необходимости ставить DSDL, LWNC и DFNN...

По АОНу 3000х - Set up station - Station - CLIP - де КЛИП и будет вашим аоном. Пробуйте!

Есть несколько АТС Hicom/Hipath, на них все уже прописано, необходимо прописать только определенный АОН. На некоторых АТС команда KNMAT с определенным ONNO уже присутствует, там достаточно подставить нужные DNNO и Outpulse и все работает. Там где KNMAT отсутствует что делать я не знаю..

Транковая группа это команда buend? Там я такого параметра не увидел.
В Richt у меня есть DNNO, DestNO, PDNNO, опять же искомого параметра нигде нету.

Коллега, можете конкретней сказать на каком этапе (в какой команде) прописывается ONNO?

rgg
13.02.2012, 13:15
Вот ответ на мой вопрос. Возможно кому то будет полезно.

Обычно номер исходного узла ONNO берется из входящего сообщения сетевого протокола(например, Cornet-NQ). Если протокол не содержит ONNO (например, протоколы АТС), ONNO берется из конфигурации входящего комплекта (AMO TDCSU, параметр NNO). Для транзита ONNO передается от входящего соединения (протокол или TDCSU) на исходящее соединение. Если собственный узел является исходным для сообщения, ONNO берется из данных центрального узла (конфигурируется с помощью AMO ZAND, TYPE= ALLDATA, параметр NNO) и вставляется в соответствующие элементы протокола, если сетевой протокол допускает передачу номеров исходного узла (например, Cornet-NQ).

OLD_Operator
13.02.2012, 16:28
Если уже есть пропись KNMAT, то сделайте DIS-KNMAT, это наглядно вам покажет как связаны узлы по входу-выходу, и по аналогии делайте..хотя это требует довольно точного определения транков, рихтов, л-датов и.т.д..Обычно требует внимательного подхода, что здесь без полной осязаемости вашей конфигурации тяжело чего-то предлагать..

jk1966
13.02.2012, 22:01
По АОНу 3000х - Set up station - Station - CLIP - де КЛИП и будет вашим аоном.
Немножко не так: может быть АОНом(смотрим галочку witehoup CLIP, плюс не помню есть ли в 3750), и PBX namber-outgoing может быть АОНом(для 3500 v7, 3800) и DID.

rgg
14.02.2012, 10:32
Немножко не так: может быть АОНом(смотрим галочку witehoup CLIP, плюс не помню есть ли в 3750), и PBX namber-outgoing может быть АОНом(для 3500 v7, 3800) и DID.

Спасибо. Буду пробовать.