Ogneborec
09.02.2012, 13:55
Добрый день,
подскажите сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией
Есть плата STMI4 на ней уже сконфигурированы следующие параметры

HG 3570 - 1 Lines
SIP - 50 Lines
HG 3530 - 50 Lines
HG 3550 - 1 Lines

Мне нужно перенастроить распределение линий между функциями,
вопрос, возможно ли на ходу не изменяя других настроек платы произвести распределение линий или действительно потребуется
полная конфигурация этой платы заново?
P.S. HP 4000 V4

maxab
10.02.2012, 05:04
насколько я знаю, эти параметры закладываются при прописке платы командой BFDAT параметром FCTBLK, а так же выставлением нужного кол-ва каналов в BCSU, и если вы хотите изменить количество линий, то надо удалять всё, что связанно с этой платой начиная от трнкгрупп, заканчивая рихтами и лдпленами. Но на самом деле не так всё страшно если сделать реген всего, что было прописанно на этой плате и свормировать пакетный файл для восстановления после переконфигурации, то всё будет ок.

Ogneborec
10.02.2012, 09:52
Спасибо за ответ
Действительно, переговорил со спецом по HP он также подтвердил что для изменения данных параметров придется сделать REGEN всех параметров платы потом снести конфиг и настроить ее заново уже с нужными параметрами. Жаль что такая казалось бы простая базовая настройка не имеет достаточной гибкости, хотя если посмотреть через ASSISTANT то там есть да же отдельная страничка для этой функции, и окна в ней активны. Так и подмывало там изменить и применить :)

maxab
10.02.2012, 10:07
Да пожалуйста! :) Хотя тож, когда коснулся данного вопроса, был удивлен, но тем не менее как вот так всё у них :)

Abe
16.01.2013, 09:48
Коллеги,
возможно ли устанавливать STMI4 в полку на рабочей станции (на горячую)?

Out
16.01.2013, 09:53
Да, если не было с этом слоте другой такой же, и она не была она активирована.
И вынута при выключенном питании.
т.е. в этом слоте должно быть все удалено, или деактивировано.

Abe
16.01.2013, 10:37
Да, если не было с этом слоте другой такой же, и она не была она активирована.
И вынута при выключенном питании.
т.е. в этом слоте должно быть все удалено, или деактивировано.

Можно пару команд для проверки?

maxab
16.01.2013, 10:44
DISPLAY-BCSU:TYPE=TBL; - смотрите по пенам