5saleru
12.01.2012, 14:12
Никто не знает как запитать телефон без станции? какое напряжение подать и на какую пару?
Это надо чтобы просто засветился дисплей.

Там еще есть вход для внешнего БП , какая там распайка?

OLD_Operator
12.01.2012, 15:40
Сообщаю вам, что любой цыфровик с Up0 интерфейсом питаясь от платы SLMO включается в цепь последовательно с источником питания платы образуя "токовую петлю", контакты (а\б, или средние на RJ разъеме). При достижении необходимого тока в петле, на уровне 20мА, датчик тока на плате дает указание на загрузку ПО со станции (включая запрограммированную раскладку клавиш и их описание), после чего софт станции активизирует работу ПО на борту телефона и соотв.комплекта на плате. На крайние (по обе стороны от а\б, в разъеме RJ ) может подаваться доп.питание для работы аппарата на удаленной линии или с навесными элементами(приставки,блоки) , для снижения тока потребления с платы..Запустить телефон просто подав напряжение на него не получиться! Думаю ясно из вышеописанного..напряжение на станции (как и на его ус-вах) не более источника питания =48Вольт ( 53.4В)...

5saleru
12.01.2012, 18:51
Спасибо, мне даже не надо запустить телефон и его прошивку, а просто зажечь дисплей.
То есть, если я подам 48V на 2 пару (3/4 контакт) то дисплей не загорится?

OLD_Operator
12.01.2012, 19:27
Дисплей не лампочка, а устройство работающее от внутреннего контроллера в телефоне (ссылки на схемы см. в общей переписке конференций), кот. заработает только при загрузке софта, отсилы вы увидите моргание светодиодов на панели а ЖКИ будет нем..

jk1966
12.01.2012, 20:37
Богатые люди - просто так сжеть 100 евро :). Не рекомендую подавать напряжение (были грамотные - пытались). Контроллер вылетает запросто причем с легким дымком. Да и смысл?

OLD_Operator
12.01.2012, 21:16
Конечно тяжело объяснять людям дистанционно и на уровне плана ГОЭЛРО, но думаю все уже было указано : при обеспечении тока в цепи не более 20мА, ничего не происходит (если все же хочется включить и сохранить евро), но риск всегда есть при неподготовленном сценарии испытаний ..для этого и отвечаем более менее на уровне закона Ома..Думаю нельзя ограничивать любопытство только сотней евро..вдруг человек сделает открытие и станет Нобелевским лауреатом..тем более если есть в запасе немножко цыфровиков..

voldav
16.01.2012, 18:12
Предположу, что смысл - просмотреть "щербатость" дисплея (отсутствие строк/столбцов пикселей) без АТС, для этого можно кратковременно включить в обычную городскую a/b линию 60В - дисплей заполнится на 0,5 сек всеми пикселями и нужно успеть орлиным взором обозреть его весь. В этот момент времени желательно не попасть под вызов 90-100В. На линии 48В - дисплей горит постоянно ВСЕМИ пикселями, но это АТС-ная a/b линия.

"ГОЛРО" - наверное "ГОЭЛРО"(Государственная комиссия по электрификации России). План достойный нобелевки.:)

OLD_Operator
17.01.2012, 00:50
... для этого можно кратковременно включить в обычную городскую a/b линию 60В - дисплей заполнится на 0,5 сек всеми пикселями и нужно успеть орлиным взором обозреть его весь. В этот момент времени желательно не попасть под вызов 90-100В.
Ох не советую вам делать такие эксперименты- вход на цифровике с трансформаторной развязкой и любое высокое переменное напряжение запросто может как минимум пробить фильтр на входе линии или еще хуже- убить вообще телефон..

5saleru
23.01.2012, 01:15
Предположу, что смысл - просмотреть "щербатость" дисплея (отсутствие строк/столбцов пикселей) без АТС, для этого можно кратковременно включить в обычную городскую a/b линию 60В - дисплей заполнится на 0,5 сек всеми пикселями и нужно успеть орлиным взором обозреть его весь. В этот момент времени желательно не попасть под вызов 90-100В. На линии 48В - дисплей горит постоянно ВСЕМИ пикселями, но это АТС-ная a/b линия.

Вот спасибо, все получилось и можно действительно посмотреть пиксели.