rerexer
22.12.2011, 15:31
Всем добрый день-вечер.

Ситуация следующая: имеется станция - HiPath3800, на ней стоит 2 платы цифровых абонентов, 4 аналоговых, 2 поточных и процессор.

Встала необходимость, заменить часть аналоговых абонентов на цифру. Куплены телефоны, куплены 3 карты цифровые. Вопрос, как меньшей кровушкой произвести замену карты?
Естессно, требуется сохранение номеров телефонов, что были на старых картах аналоговой телефонии ну и интересует вообще порядок действий по пунктам, что в какой последовательности.

Severus Snape
22.12.2011, 16:33
А документацию почитать, нету желания ?
Платы меняются стандартным обрызом, через Online Teilnehmer плата вычеркивается из регистрации, потом прописывается новая.
Потом то же самое делается с софтой, вычеркивается и прописывается новая плата в KDS.

Абоненты, как я только что посмотрел, в KDS остаются. Будут возможно только смещены физические номера портов, если применялась, например, SLMAE8 а поставили SLMO2 т.е. платы с неравнозначным кол-вом физических портов. Тогда придется перешить их на кроссе либо подвинуть в софте.

rerexer
22.12.2011, 17:25
А документацию почитать, нету желания ?
Платы меняются стандартным обрызом, через Online Teilnehmer плата вычеркивается из регистрации, потом прописывается новая.
Потом то же самое делается с софтой, вычеркивается и прописывается новая плата в KDS.

Абоненты, как я только что посмотрел, в KDS остаются. Будут возможно только смещены физические номера портов, если применялась, например, SLMAE8 а поставили SLMO2 т.е. платы с неравнозначным кол-вом физических портов. Тогда придется перешить их на кроссе либо подвинуть в софте.

Это форум, на нем задают вопросы. Думал здесь получить развернутый ответ. Доку читаю, правда по другой станции. Вот и спрашиваю.

Где найти этот Online Teilnehmer ? Первый раз слышу про него, разъясните пожалуйста поподробнее.
Попробовал выключить станцию, дернуть плату, загрузиться без платы. В итоге в HiPath manager все равно показал в Software Extension ее, как рабочую. Удалил, пытаюсь залить KDS назад на станцию - говорить, Incompatible card type ну и не заливает.

iskander42
22.12.2011, 17:41
Лень расписывать
пройдено на сто раз
Ловушка 6 (http://atsby.com/hicom150-hipath3000.html)

Severus Snape
22.12.2011, 17:51
правда по другой станции.
А вот зря. Как вы собираетесь ставить ведомственную станцию нехилого уровня без базовых знаний ? На форуме порасспрашивать ? Так за каждым вторым вопросом сюда побежите без доки. У вас есть вообще подготовка по связи ?

Где найти этот Online Teilnehmer ?
Открываете в Hipath Manager E карточку Übertragen и
выбираете там Online Teilnehmer. Потом забиваете *94 4 .... xxxx и прочую херень. Вводите имя и пароль и т.д. Все команды описаны где надо.

Удалил, пытаюсь залить KDS назад на станцию - говорить, Incompatible card type ну и не заливает.
Я уже написал выше, что старую плату надо сначала вычеркнуть из регистрации а потом новую прописать. ПОТОМ уже начинать работать над KDS.

rerexer
22.12.2011, 18:17
Лень расписывать
пройдено на сто раз
Ловушка 6 (http://atsby.com/hicom150-hipath3000.html)

Спасибо, буду пробовать!

А вот зря. Как вы собираетесь ставить ведомственную станцию нехилого уровня без базовых знаний ? На форуме порасспрашивать ? Так за каждым вторым вопросом сюда побежите без доки. У вас есть вообще подготовка по связи ?
Подготовка есть, NEC, Panasonic, Cisco, теперь еще и немного Avaya. А эту станцию настроили только благодоря этому форуму если что.

Открываете в Hipath Manager E карточку Übertragen и
выбираете там Online Teilnehmer. Потом забиваете *94 4 .... xxxx и прочую херень. Вводите имя и пароль и т.д. Все команды описаны где надо.


Я уже написал выше, что старую плату надо сначала вычеркнуть из регистрации а потом новую прописать. ПОТОМ уже начинать работать над KDS.
Хорошо, я буду пробовать так.

Dymk
23.12.2011, 03:33
Открываете в Hipath Manager E карточку Übertragen и
выбираете там Online Teilnehmer. Потом забиваете *94 4 .... xxxx и прочую херень.
Йубертраген :)
Вы думаете кто-то пользуется менеджером на немецком?
Да и *94 4.... точно?

File-> Transfer-> Online
Дальше по той ловушке.

Severus Snape
23.12.2011, 06:43
Я пользуюсь. У нас в фирме все пользуются. Мануалы в оригинале и только на немецком. Цифра - *95 далее аутентификация далее 4 и т.д. в меню все ищется.

Dymk
23.12.2011, 15:37
Я пользуюсь. У нас в фирме все пользуются.
У нас фирма в какой стране? DE?

Я Цифра - *95 далее аутентификация далее 4 и т.д. в меню все ищется.

опять же нет, 29 , а вот там 4 , 1 и тд.

Кстати, переставил манагера на немецкий, Online Teilnehmer не нашел :confused:, просто Online.