Shevel
11.11.2011, 09:25
необходимо соединить эти две станции, причем со стороны H300 должен стоять EDSS1.
на H3800 получается, что для совмещения можно поставить QSIG (чистого EDSS1 я не нашел)

А теперь вопрос можно ли так настроить EDSS1, чтобы передавалось имя абонента?

maxab
11.11.2011, 10:01
А чем Cornet протокол не устраивает? На 300-м Хайкоме его разве нет? А EDSS да, с QSIGом можно поэксперементировать, только QSIG скажем так своеобразный в Сименсе, впринципе это просто как вариант протокола - тот же Cornet-NQ...

Shevel
11.11.2011, 11:16
корнет есть конечно же,
но по нормативным документам надо глупо и беспощадно ставить edss

iskander42
11.11.2011, 11:26
...чистого EDSS1 я не нашел...
Мы вот этим конетким различных операторов, кто про корнет ни бум бум ФИО конечно же не передаётся.
у нас стоит T1/S2M Euro-Amt PP (with CRC4)

maxab
11.11.2011, 11:28
???? :eek: каким таким документам? так и до R1,5 можно дойти....

прошу пардона за офтоп...
но всетаки QSIG в сименсе свой фирменный и никак иначе и имена фирменные и сервисы и немцы тоже...:D

Aleksey_V
14.11.2011, 07:46
QSIG в сименсе, он такой же фирменный как и у других, вообще это стандартизированный протокол, только стандартизированы в нем базовые функции, доп.функции реализуются на усмотрение производителей. У меня HiPath 4000, потоками в сторону АТС AVAY, DEFINITY настроен протокол ECMAV2, в строну Si2000 ECMA1. Идаже имена передаются корректно, по латинице. А свой у них - Cornet.

Zodiac
14.11.2011, 10:16
Как говорится- кто в лес, кто по дрова...
КАроче :-)
Если повязать две станции с использованием с одной стороны протокол EDSS1, а с другой QSIG, то никаких дополнительных сервисов ( seplimentary service), в том числе передача имён, вы не получите, так как EDSS1 ( EURO ISDN- ETSI) не обладает такой возможностью.

Второе... Hicom hicom-у рознь... и в зависимости от версии Хайкома, наличие разноплановых протоколов отличается.
Третье- хорошо бы почитать документацию на HP3800 и найтить в ней , иде спрятался такой зверь как EURO ISDN. Полезно иногда в доку залазить ;)