revenant
09.11.2011, 17:54
Задача: настроить перевод входящих внешних звонков на внешний городской номер (удаленный офис). По умолчанию я так понимаю эта возможность выключена для конкретного номера. Мне поступает звонок с внешней линии я его перенаправляю на внешний номер, слышу что соединение прошло, кладу трубку и в этот момент присходит две вещи: мне возвращается звонок с внешней линии, номер на который я должен был переадресовать вызов слышит короткие гудки...
Если все делать через manager, то нужно включить доступ к транзиту (флажки Transit allowed via Hook-on ), Тогда все работает.
Но где этот флажок включить, если программировать с системного телефона?!!!
АТС: HiPath 3350

kleinzak
10.11.2011, 15:03
Ещё галку FWD external permited надо включить. А что мешает Менеджером воспользоваться? Бэкапчики всё равно надо делать, иначе в один прекрасный день сядете Вы на полдня снова забивать все настройки под дружные улюлюканья в свой адрес (иное в них и не сразу вспомните). Бывает иногда такое с АТСками - обнуляются они. Лучше прикрыть седалище заранее...

revenant
12.11.2011, 12:30
Это понятно, то что нужны бэкапы, но в данный момент к этой станции не подключиться никак кроме как с системного телефона. com - Порт по непонятной пока причине не хочет соединять. Заказали плату для программирования по сети, но пока ее привезут!!! А руководство хочет прямо сейчас!!! Заказали три доп номера в поток, в поток я их прописал через системник, а вот с переводом возникли небольшие затруднения!!!!

revenant
17.11.2011, 18:25
Никто не подскажет?? =(

jk1966
17.11.2011, 21:51
Зачем искать сложности? Управлять АТС можно через COM, LIM, HG, ISDN. Не работает ком и нет ІР - воспользуйтесь ISDN. На конкретный телефон переадресация разрешается в 14.23, для всей АТС в 22.14. А как не соединяет СОМ?

revenant
17.11.2011, 23:48
В14.23 стоит 1 для нужного номера....в 22.14 также все включено....не соединяет и все....то есть звонок в город уходит и даже звонит, но при соединении звонок возвращается...не пойму в чем дело.....

проблема с com в следующем....все здорово, все настроено и на атс и в софтине (скорость, порт)...но при попытке соединиться долго висит, потом по таймауту выдает ошибку (типа превышено время ожидания, завтра напишу ошибку поточнее)...это началось с месяц назад, сначала соединялся через раз, потом вообще перестал!!!


Немного глупый вопрос, а какие образом через ISDN управлять?

voldav
20.11.2011, 15:13
Увы, ISDN управляется ч-з соотв. модем на РС и соотв. адаптер на системнике.
СОМ-порт желательно проверить на чем-то другом - старая мышка или аналог. модем.

Maximus777
21.11.2011, 16:14
как вариант com - порт можно попробовать подпаять, но это уже вандализм. К сожалению с системника Вы тутда не доберетесь.

kleinzak
28.11.2011, 17:10
Вы попробуйте покачать по очереди на 2-х скоростях - 9600 и 19200. Только не забывайте поменять их и в настройках порта и на станции.