Chai-nic
02.11.2011, 18:00
Досталась опять АТС - в первый раз вижу, ессно про кросс ни одной бумажки нет.
Документации - ноль. Только на телефоны OptiPoint.
Почему-то у меня на столе два телефона - один OptiPoint 500 adv к атс , другой городской линии.
Вопрос 1. Для цифрового - 2 пары , для простого 1 пара ?
Вопрос 2. Подскажите как хоть чуть-чуть разорбаться в кроссе ? Есть табличка полученая из манагера E.
Вопрос 3. Как подключить городскую линию к внутр номеру , чтобы вызов из города шел тока на опред номер и вызов в город тока с опред номера.

maxab
03.11.2011, 06:23
1. Для цифрового одна пара (стандарт Up0e) и для аналогового тоже одна пара.
2. Берете наушники какинить высокоомные и начинаете прозванивать кросс (если аппараты только аналоговые) и записывать в таблицу (набираете номер и ищите ищите...), рано или поздно некая структура кросса нарисуется. Где цифровые можно тоже наушниками наслушать впринципе а затем ставить заглушку и смотреть какой погас аппарат.
3. Можно посмотреть как настроены другие линии и попытаться повторить. Можно поискать доку (на форуме где то есть ссылки), ну и дальше привязать линию к транк группе, через косы разрешить кому надо выход на неё и насколько помню через ringing assignmet per line млжно сделать входящие вызовы (не пробовал настраивать, поскольку город у меня через Е1 идет).

masviss
03.11.2011, 08:56
А кросс родной (Сименс)?

Chai-nic
03.11.2011, 09:14
Обычный кросс по 20 пар в колодке, в сименсе должны быть по 8 ,16?

jk1966
03.11.2011, 11:12
16 или 24. Просто совет: т.к стоит оптипойнт и есть таблица из менеджера, то не трогая (предположительно) цифровых абонентов стать телефоном на аналогового (можно и тестером померять напряжение), набрать номер OptiPoint 500 увидеть номер звонящего, привязаться к имеющейся таблице и сделать свой журнал. На все про все минут 10...15.

Chai-nic
03.11.2011, 11:26
Да с кросом вроде разобрался. Остался вопрос о привязке городских к внутренним. Как-то не понятно в этом манагере Е - и примера на самой атс вроде нету. Чего куда жать не пойму.
И еще вопрос - чтобы SIP был - нужно докупать лицензию ? Как и где можно взять триальную на SIP?

tripplex
03.11.2011, 11:33
могу дать на мыло kds для примера, думаю разберетесь, а если нет, стучите в скайп snkogut, объясню:)
чтобы был sip нужны лицензии, такого понятия как триал нет, на сколько я знаю.
С лицензиями могу помочь.

Chai-nic
03.11.2011, 12:24
Еще вопрос, А что такое TM2LP-4, TM2PLP-5 ... на карте ?

tripplex
03.11.2011, 13:22
это модули аналоговых сл, а цифра через тире, это номер слота в который она установлена