PancVad
25.10.2011, 13:55
Доброго времени суток.
Собственно у меня такая АТС: CBCPR: S30810-Q2936-X-H1.
Пытаюсь сделать копию рабочей mmc карты 16 МБ с помощью WinHex. Для этого заливаю образ этой карты на другую 16 МБ карту, но чуть менее по размеру (меньше на 20 Кб). После записи попробовал использовать ее на станции. Создается такое впечатление, что АТС не видит ее. Индикатор отображает следующее состояние: один длинный сигнал и 5 коротких. В чем может быть проблема? Возможно ли вообще создать копию рабочей карточки, если размеры этих карточек незначительно отличаются (ведь в конце все-равно нет никакой информации)? Если есть у кого-нибудь файл прошивки .mmc для HiPath 3750, буду очень благодарен.

mpon
25.10.2011, 14:33
Доброго времени суток.
Собственно у меня такая АТС: CBCPR: S30810-Q2936-X-H1.
Пытаюсь сделать копию рабочей mmc карты 16 МБ с помощью WinHex. Для этого заливаю образ этой карты на другую 16 МБ карту, но чуть менее по размеру (меньше на 20 Кб). После записи попробовал использовать ее на станции. Создается такое впечатление, что АТС не видит ее. Индикатор отображает следующее состояние: один длинный сигнал и 5 коротких. В чем может быть проблема? Возможно ли вообще создать копию рабочей карточки, если размеры этих карточек незначительно отличаются (ведь в конце все-равно нет никакой информации)? Если есть у кого-нибудь файл прошивки .mmc для HiPath 3750, буду очень благодарен.
у меня HiPath 3800 проделывал туже процедуру только флешка была 128 мб копировал на 512мб, атс даже считывать с флешки не стала

voldav
25.10.2011, 20:27
Поищите в конференции - тут обсуждали карточки.

masviss
27.10.2011, 16:03
У ММС для НР3000 распределение информации по объему распределяется специальным образом. Какая-то часть информации сначала, а какая-то в конце ММС. Как мне кажется 20 кб, это слишком
большая разница по размеру. У меня на 32 Мб окончание информации
идет за 1 кб до конца. Я тоже копировал 16 Мб на 512 Мб. ММС не работала. Это касается ММС из АТС НР3000 с клиентской базой.