gsmprim
19.10.2011, 02:11
Доброго дня!
Поставил на абонента форвардинг по неподнятию трубки (CFNR).
На конечном телефонном аппарате отображается промежуточный номер телефона (который переадресует).
Подскажите, как сделать чтобы отображался номер звонившего?
Спасибо.

Fedoseevich
19.10.2011, 09:20
На конечном телефонном аппарате отображается промежуточный номер телефона (который переадресует).
Подскажите, как сделать чтобы отображался номер звонившего?
Спасибо.

Сделать можно.
Но, тогда кто будет платить, если переадресация на сотовый или междугородный номер?

Andvn
19.10.2011, 09:42
100 раз уже обсуждали, так сделать нельзя! Максимум будет показывать если звонящий является абонентом этой АТС и имеет свой АОН, а если звонящий извне, то номера не увидеть, только по тарификации смотреть.

Sergey_330H
20.10.2011, 00:14
Не знаю как при переадресации по неответу. У меня при постоянной переадресации, которую включает сам абонент - например на свой мобильный, отображается номер звонящего. А звонящий на табло видит его городской номер.
Делал по - FYI_0213_VBZGR - Suppress display of CFWD Destination
29 Nov 2000

gsmprim
20.10.2011, 01:47
Спасибо за ответы!

Не знаю как при переадресации по неответу. У меня при постоянной переадресации, которую включает сам абонент - например на свой мобильный, отображается номер звонящего. А звонящий на табло видит его городской номер.
Делал по - FYI_0213_VBZGR - Suppress display of CFWD Destination
29 Nov 2000

Проверил на своем ТА - включил временную переадресацию на сотовый.
Отображается так же: на сотовом вижу городской номер своего ТА, звонящий видит то что набрал.
Что такое FYI_0213_VBZGR?

gsmprim
20.10.2011, 01:48
100 раз уже обсуждали, так сделать нельзя! Максимум будет показывать если звонящий является абонентом этой АТС и имеет свой АОН, а если звонящий извне, то номера не увидеть, только по тарификации смотреть.

Извиняюсь если обсуждали. Я тут недавно. Не нашел похожей темы.

gsmprim
20.10.2011, 01:52
Сделать можно.
Но, тогда кто будет платить, если переадресация на сотовый или междугородный номер?

Хм... Интересный вопрос. Я подозреваю мы будем платить за переадресацию на сотовый. Или не прав?

OLD_Operator
21.10.2011, 00:54
///Что такое FYI_0213_VBZGR? ///
-Это обычно, рассмотренный конкретный вопрос с пошаговым объяснением из курсов обучения, или др. источников в части авторов из Сименса, по типу: FYI_HICOM Tips and Tricks- Groupings_1, автор Victor Ho, и др.источники..

Baskett
21.10.2011, 14:15
Насколько я помню, если соединение с ТфОП по Е1, то при переадресации можно сделать как отображение в качестве АОНа номера звонящего, так и номера, на котором стоит переадресация. Но в первом случае вас однозначно возьмет "за шарики" ваш оператор, т.к. с вашего потока будут вызовы с чужим АОНом. Если вы подключены в ТфОП по SIP, то при переадресации будет отображаться только номер позвонившего, номер телефона, на котором сделана переадресация поставить не получится.
В HiPath 4000 v6, на последних релизах при переадресации отображается только номер позвонившего, ибо баг ПО- исправляют.

Sergey_330H
22.10.2011, 00:30
с вашего потока будут вызовы с чужим АОНом.
IMHO. При "правильно" настроенном KNMAT таких вызовов не будет. Будет или "пилотный" номер или номер из диапазона вашей номерной емкости или плана набора если угодно...

Sergey_330H
22.10.2011, 00:33
Хм... Интересный вопрос. Я подозреваю мы будем платить за переадресацию на сотовый. Или не прав?
Платить будет тот кто установил переадресацию на сотовый. И это правильно.

Andvn
24.10.2011, 09:50
В HiPath 4000 v6, на последних релизах при переадресации отображается только номер позвонившего, ибо баг ПО- исправляют.
Baskett
Дело тут не в версии, а в противодействии оператора. Как ты и написал, оператор сразу берёт за "шарики" и подставляет пилотный АОН при получении "левого" АОН. У меня стоит HP4000 v6 R1, ничего в этом плане не поменялось.