Skela2004
12.09.2011, 09:11
на меня повесели "связь" и сказали програмировать hipath 4000 подскожие можноли звонить с помощью комютера через лакальную сеть и как эо делаь? вобщем хотят честично отказаться от телефонных сетей и пользоваться локальными . можноли это реалезовать??? сразу извеняюсь за глупость потому что многово не знаю.

iskander42
12.09.2011, 09:52
Вам надо перечислить хотя бы железо которое используется на вашей АТС.
Судить сложно, незная команды в АТС, даже зная принципы IP телефонии, программировать Hipath 4000 сходу не получится.
(Я её незнаю у меня знают её коллеги)
Если не трогать вашу АТС а сделать типа сервачка, залить ПО типа TRIXBOX (которое можно освоить более ле менее самостоятельно) до 100 человек можна настроить связь.

aMster
12.09.2011, 10:08
на меня повесели "связь" и сказали програмировать hipath 4000 подскожие можноли звонить с помощью комютера через лакальную сеть и как эо делаь? вобщем хотят честично отказаться от телефонных сетей и пользоваться локальными . можноли это реалезовать??? сразу извеняюсь за глупость потому что многово не знаю.

а в школу не пробовали ходить?
для начала?

Skela2004
12.09.2011, 13:24
да с руским проблемы у меня))))))))))))))

OLD_Operator
12.09.2011, 16:37
Принципиально на hipath 4000 можно звонить используя ПК и его подключение к цифровому телефону (проводной вариант и NET), также можно использовать Вашу NET для подключения к hipath 4000 через соответствующее оборудование и вынести IP телефоны в пределах этой сети. Для всего этого нужно знать состав и версию Вашего оборудования и наличие свободных лицензий на включение нового...