Abe
17.08.2011, 09:39
Коллеги,

с чем может быть звязано появление эха при исходящих звонках? Эхо слышит только вторая сторона на мобильном, я у себя ничего подобного не слышу.

OLD_Operator
17.08.2011, 11:59
А Чего Вы беспокоитесь, если у Вас все ОК? Это проблемы каналов передачи которыми связан моб.провайдер с городской сетью, им надо жаловаться, пусть строят нормальные каналы или их подстраивают для правильного обмена и запаздывания..

Abe
17.08.2011, 14:33
А Чего Вы беспокоитесь, если у Вас все ОК? Это проблемы каналов передачи которыми связан моб.провайдер с городской сетью, им надо жаловаться, пусть строят нормальные каналы или их подстраивают для правильного обмена и запаздывания..

Как правило, мною проблема рассматривается с двух сторон. Поэтому однозначно свалить на провайдеров не могу.

Zodiac
17.08.2011, 14:43
Вот вы даёте.....:D

Начните однозначно с HiPath-а.
До того, как дрюкать операторов, а в особенности мобильных.
Хорошо бы 1- рестартануть станцию,2- если рестарт не помог, смело переустанавливайте софт. станции. 100 пудов помогает в решении таких проблем. :o

OLD_Operator
17.08.2011, 15:24
То что в софте должны быть Вы уверены на 100 пудов (последний релиз) - это точно...

Urri
17.08.2011, 16:55
Как правило, мною проблема рассматривается с двух сторон. Поэтому однозначно свалить на провайдеров не могу.
Т. е. проблема проявляется только на мобильных? Чего вы от своей станции хотите?

Abe
19.08.2011, 14:22
Т. е. проблема проявляется только на мобильных? Чего вы от своей станции хотите?

От станции ничего не хочу, тем более, как кое-кто посоветовал комплекс мероприятий выше.:)) Просто интересуюсь. Может быть у кого-то была проблема со станцией, связанная с этим. События форсирую, так сказать. В нашем случае лучше иметь информацию до того, как тебя попросят снимать штаны :))

OLD_Operator
19.08.2011, 15:51
Еще совет: станьте на транк 2-Мб прибором до станции и слушайте канал, тем самым отсечете станцию от подозрения или наоборот..

JJL
20.08.2011, 07:45
Коллеги,

с чем может быть звязано появление эха при исходящих звонках? Эхо слышит только вторая сторона на мобильном, я у себя ничего подобного не слышу.

Проясните два момента:
1. По каким соединительным линиям Вы совершаете исходящие звонки (цифровые, аналоговые, иные; их проводность);
2. С какого телефонного аппарата Вы ведете эти разговоры (аналоговый, цифровой, DECT и т.д.; наименование ТА).

valeryk
20.08.2011, 07:58
Вот вы даёте.....:D

Начните однозначно с HiPath-а.
До того, как дрюкать операторов, а в особенности мобильных.
Хорошо бы 1- рестартануть станцию,2- если рестарт не помог, смело переустанавливайте софт. станции. 100 пудов помогает в решении таких проблем. :o
Ну ну!:) Из-за Эхо слышит только вторая сторона на мобильном, я у себя ничего подобного не слышу. начинать что-либо делать на своей АТС?:confused::D
Есть поговорка: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька." Этот как раз тот случай.
Я бы объяснил, что "это не у меня" и дал заявку тому ОПСОСу.