grigorjev_and
05.08.2011, 07:43
Здравствуйте!!! Помогите советом! Суть такая - ночью слетела АТС а точнее флеха. Взял флешку на время с другой АТС, она увиделась - сейчас забиваю КДС. Старая флеха на АТС не видится, воткнул в кардридер на компе - отформатировал - вроде работает а на АТС не видится. Может в каком то другом формате надо форматировать или может приобрести новую? и цена вопроса?

JavaWorld
05.08.2011, 09:39
Добрый день! Станция крутится под системой VxWorks, там своя файловая система не поддерживаемая известными Вам осями аля виндофс. Посему форматнуф её вы всё порушили окончательно. Восстановить можно либо побитным копированием с флешки другой аналогичной станции либо разворачиванием оригинального образа slXXXX.mmc

Удачи!

grigorjev_and
05.08.2011, 12:56
Все равно АТС-ка флеху не видела. Спасибо за совет. Может еще и прогу подскажите которая побитно скопирует инфу с другой флехи

masviss
05.08.2011, 16:55
Ну, например, WinHex.

Sekret HiPath
05.08.2011, 17:45
Необязательно станция должна опознать новую флешку. Есть вероятность, что данная АТС имеет процессорную плату поддерживающую только 16 метровые флешку, а установленная флешка большего размера. В теме нигде не указан номер процессорной платы.

grigorjev_and
08.08.2011, 07:05
Флешка от АТС 16мб, перестала видиться АТС-кой и соответственно работа АТС встала. Взял другую флешку от такой же АТС 16мб, АТС -ка увидела флешку прогрузилась - я залил КДС и все заработало. Неисправную флешку вставил в кардридер - отформатировал и теперь не знаю что с ней делать - или в сервисный центр отправлять или попробовать своими силами восстановить?

JavaWorld
08.08.2011, 09:52
Рекомендую из DOS-а старым DD.exe попробовать скопировать информацию с рабочей флешки, должно помочь

Удачи!

voldav
08.08.2011, 10:43
Размер флэшки зависит от версии и релиза ПО, чем меньше версия - тем меньше размер. Последние версии 3k - ходовые флешки гигабитного размера.

GeoM
08.08.2011, 11:28
Флешка от АТС 16мб, перестала видиться АТС-кой и соответственно работа АТС встала. Взял другую флешку от такой же АТС 16мб, АТС -ка увидела флешку прогрузилась - я залил КДС и все заработало. Неисправную флешку вставил в кардридер - отформатировал и теперь не знаю что с ней делать - или в сервисный центр отправлять или попробовать своими силами восстановить?

Оптимальных решений два:
1. Приобрести в "сервисныом центре" НОВУЮ записанную Флеш-карту.
Можно передать на перезапись и старую, но никто не даст гарантию, что она снова не загнется, а денюшки будут потрочены:(.

2. Записать самому новую.
Для этого необходима сама Флеш-карта, скорее всего подойдет только 16-32 мБ(версию своего софта вы не озвучили), образ для записи-файл *.mmc, и программу для записи, я бы тоже порекомендовал WinHex. Вместо "фирменного" файла можно использовать и образ рабочей флешки снятый тем-же WinHex-ом.

grigorjev_and
08.08.2011, 13:16
АТС HiPath 3750 версия Версия программы : HiPath 3000 V 4.0

GeoM
08.08.2011, 14:21
Подойдут только ММС 16 или 32 мБ.
Читать/писать надо с помощью программы WinHex, возможно имеются и другие, но этой точно можно, а не средствами Винды, это связано с используемым Siemens форматом, о чем уже говорилось выше.

voldav
09.08.2011, 17:25
И где таки ви найдете такие карты? Их уже нет в продаже, м.б. у сервисников в заначках.
Повышайте версию, потеря карты - выход из строя элемента системы - уважительная причина для затрат на ремонт.

GeoM
09.08.2011, 17:51
Повышайте версию, потеря карты - выход из строя элемента системы - уважительная причина для затрат на ремонт.

Повышение версии потребует замены процессорного модуля, а это совсем другие деньги, думается проще все-таки найти на замену ММС карту.

jk1966
09.08.2011, 22:37
Как показали эксперименты, абсолютно нормально работают флешки 16М из комплекта фотоаппаратов кодак и кэнон, а 32М из комплекта нокий. Найти их сравнительно просто. По крайней мере отработали уже больше года без глюков.