Favorit 2
02.08.2011, 12:07
Периодически проходят звонки шефу, минуя секретаря. Вызовы с внешних транков. Отчего это происходит и как с этим бороться?

yocich
02.08.2011, 12:49
АТС какая?

Favorit 2
02.08.2011, 13:18
АТС какая?

HP4000 v3.0

Out
02.08.2011, 13:59
у абонента, вызовы которого проходят, забит на клавише DSS номер шефа

Favorit 2
02.08.2011, 14:05
у абонента, вызовы которого проходят, забит на клавише DSS номер шефа

Такое возможно только если только у абонентов данной АТС а не у тех кто звонит скажем из города .

Out
02.08.2011, 16:23
Такое возможно только если только у абонентов данной АТС а не у тех кто звонит скажем из города .

номер ни с каким DID не совпадает, приходящим из города?

Favorit 2
02.08.2011, 16:26
номер ни с каким DID не совпадает, приходящим из города?
нет

masviss
02.08.2011, 16:34
А к НР4000 какие-нибудь системы с донабором номера типа "автосекретарь" подключены? И по каким линиям зто происходит
(2-х проводки, поток, 3-х проводки)?

Favorit 2
02.08.2011, 16:36
А к НР4000 какие-нибудь системы с донабором номера типа "автосекретарь" подключены?

Да, есть смартфон, подключен к аналоговым портам SLMA.

А происходит это по входящим с потока Е1

Out
02.08.2011, 17:02
Да, есть смартфон, подключен к аналоговым портам SLMA.

А происходит это по входящим с потока Е1

все таки я настою на DID
если у вас режется номер, а из города идет с подобным номером как и внутренний номер, то все таки сверьте
и номер не такой 333-133-1333-2333-....3333 ?

Zodiac
02.08.2011, 17:56
Это... я конечно человек маленький, и всё чаще вспоминаю о прошедших пнях, ой, тоесть днях...
Но вот мине оч интересно, как у вас настроена группа шэф-секретарская?
И вообще она у вас настроена? И что вы подразумеваете под понятием шеф-секретарская группа?

Чудес на свете не бывает... и чтоб определится, что у вас за беда такая, хотелось бы видеть настроечки...
А мусолить про то, что всё вродебы ОК, не чё-то не ОК..
Звонки проскакивать мима секретаря могут в нескольких случаях.
1- Через DSS вызов. Но только локальные вызовы.
2- Если нажата кнопочка RNGXFER- развалить/собрать группу
3- Через Pilot Hunt Group.

Позырьте у сибе... нет ли какой HuntGroup иде ваш Шеф засветился.
Возможно CD группы будет совпадать с цыфирками, которые прилетают по потоку и прям на енту группу с Шефом.

Out
02.08.2011, 18:19
Позырьте у сибе... нет ли какой HuntGroup иде ваш Шеф засветился.
Возможно CD группы будет совпадать с цыфирками, которые прилетают по потоку и прям на енту группу с Шефом.

вот и я о том же!!! :)

Favorit 2
02.08.2011, 19:10
Out и Zodiac, спасибо за рекомендации , завтра на работе проверю и потом расскажу.

OLD_Operator
02.08.2011, 22:40
Экзотически, иногда используя (заместителя секретаря) кнопка (REP) или вторым шефом и его RNGXFER, а затем забывая об нем при реконфигурировании группы шэф-секретарь, и балуясь форвардами тоже можно получить похожий результат..Поэтому в основе всегда проверенная сама группа и как писал Zodiak,пункт 2 и 3 основные для разбора полетов..
- Если нажата кнопочка RNGXFER- развалить/собрать группу
- Через Pilot Hunt Group.
..для Вашего случая..

Favorit 2
03.08.2011, 11:11
Сейчас проверил, шеф не состоит ни в каких HUNT группах . Только в группе шеф-секретарь и все.
Сделал REG этой группы : ADD-CHESE: 6,5350&000000&000000&000000,5359&000000,E1S1,
N,000000&000000,ON3,NONE,,,;
Кнопка RNGXFER назначена только у секретаря. Но иногда вызовы все же проходят на шефа даже если и включен режим на нее. Но это только внешние звонки , внутри АТС работает нормально.

masviss
03.08.2011, 11:20
Ну, тогда смотри смартфон, если есть логи, то по времени можно отследить. Или включи TRACE на смартфон и по времени отслеживай вызовы.

Favorit 2
03.08.2011, 11:21
Ну, тогда смотри смартфон.
А что смотреть на смартфоне?

Zodiac
03.08.2011, 12:02
Какая то хрень...
А может быть банально ктото имея блатную кинопку DSS переводит внешние вызовы, используя эту кнопку?

Favorit 2
03.08.2011, 12:09
Какая то хрень...
А может быть банально ктото имея блатную кинопку DSS переводит внешние вызовы, используя эту кнопку?
Да не думаю, это прямо детство какое-то получается, взрослые ведь люди. Да и народ честно говоря у нас слишком далекий до такого функционала. Не умеют да и не нужен ни кому сервис такой.

Out
03.08.2011, 12:11
может по потоку приходит его номер разово
у меня во избежание подобного сделано так
1. с потока режется 3 цифры
2. добавляется 01
3. все виртуальные, "служебные" номера начинаются на 01****, в том числе и в rufum, кстати проверьте и его ))) , еще AUN

Так избегаю случайностей, если и придет какой кривой номер, он уйдет практически в никуда, т.е. отбой
в AUN и RUFUM тоже может может какой нить номер, который переадресован на шефа, в том числе и виртуальный

Favorit 2
03.08.2011, 12:14
У меня все просто , ни каких виртуальных номеров нет на станции.

Out
03.08.2011, 12:22
может не в курсе, если была переадресация на шефа, и телефон вынули из розетки (отключили от АТС), то переадресация все равно работает, проверьте все внутренние номера на переадресацию
Если шефу дали номер который меняли, то в переадресации тоже автоматом конечный STNO меняется.

Favorit 2
03.08.2011, 12:29
Переадрессаций на шефа ни у кого нет . У него самого этот номер очень давно, был изначально и его не меняли. А может быть все это от того что секретарь помимо шеф-секретарской группы состоит в PU группе еще с одним абонентом?
Может попробовать удалить и по новой создать шеф-секретарскую группу?

Out
03.08.2011, 12:33
все равно, надо искать, так просто не может звонить
Дайте сюда:
1. номер шефа
2. reg-tdcsu
3. reg-rufum
4. DID который с потока на станцию шлется, мона в личку, если полный номер шлют

Zodiac
03.08.2011, 12:49
А может ваще шефу всё это кажется? :D

Мнительный он у вас. :eek:

А грозы там всякие в станцию молниями не попадали?
А давно это у вас? Такая ситуация?
А может это и не городские вовсе? Вы сами то видели, что какие то городские вызовы приходят на шефа?
А станция то у вас на прямую с городом подключена или вы в сети?
И 2-х проводок вовсе нет никаких?

Favorit 2
03.08.2011, 12:55
Out, не пропускает в личку , слишкой большой объем текста ...

Favorit 2
03.08.2011, 13:03
А может ваще шефу всё это кажется? :D

Мнительный он у вас. :eek:

А грозы там всякие в станцию молниями не попадали?
А давно это у вас? Такая ситуация?
А может это и не городские вовсе? Вы сами то видели, что какие то городские вызовы приходят на шефа?
А станция то у вас на прямую с городом подключена или вы в сети?
И 2-х проводок вовсе нет никаких?

Может быть это и было изначально , не могу сказать, т.к это новый шеф , а старый не жаловался.В станцию молнии не били.Ну может это и не из города вызовы , у нас есть еще потоки на мультисервисную сеть через Cisco, на еще одну фирму тоже, хватает добра откуда может прийти. Все по E1. Двух-проводки тоже имеются, на них городские номера но они для других абонентов , не для шефа.

Out
03.08.2011, 13:20
Out, не пропускает в личку , слишкой большой объем текста ...

отправил мою почту вам в личку.

Out
03.08.2011, 14:42
По вашему вопросу Favorit 2 на первый взгляд так:
у вас в потоках режется основной номер, какой он был полностью, вы должны знать, потом подставляется цифра "5" далее номер шефа 5ХХХ
какой длины вам шлется мне непонятно

если к примеру шлется номер ***ХХХ (ХХХ точная часть номера шефа) то отрезается 3 цифры и добавляется одна "5" как думаете куда уйдет номер?
Вот поэтому я и просил вас прислать номер шефа и REG-TDCSU
в потоке присылаемые цифры режутся командой SUPPRESS
добавляются в начало номера цифры, которые в поле DGTPR
У провайдера узнайте точно, что они вам шлют, в данном случае скорее всего надо начать с потоков, в которых DGTPR = 5
И кстати они могут случайно прописать вам не ваши цифры, тоже вариант, но вначале проверьте то, что я вам посоветовал тут.
Удачи!

Zodiac
03.08.2011, 16:12
OUT- c увереностью могу сказать, что звонок с канала мимо шеф-секретарской группы на шефа не пройдёт, если конечно группа не развалина или на hunt group не приходит.

А то, товарисч ща уже не уверен, что это городской и сам не видкл таких вызовов, то .... тут дело такое... а то, что кто-то чё-то там говорит... Я лично за долгие годы привык не верить ни кому. Пока сам не увижу проблемы.
И всем советую сначало самому убедится в трабле, а не верить пользователю на слово. ;)

Favorit 2
03.08.2011, 16:20
Out спасибо за помощь.
А то, товарисч ща уже не уверен, что это городской и сам не видкл таких вызовов Я только уверен что эти звонки не от внутренних абонентов, а от приходящих с внешних потоков.

Out
03.08.2011, 16:20
И всем советую сначало самому убедится в трабле, а не верить пользователю на слово. ;)

Да было дело, секретарь при замене оборудования, сказала, что не может передать вызов. Так как она была примерно в 1200-1300 км от меня, я руками проверить не смог "перерыл" все в АТС, потом только понял, что у нее были DSS кнопки абонентов, и она передавала вызов нажимая эти кнопки...
Первое желание было... потом посмеялся над собой и секретарем :)

сорри, что не в тему ;)

Zodiac
03.08.2011, 16:24
Out спасибо за помощь.
Я только уверен что эти звонки не от внутренних абонентов, а от приходящих с внешних потоков.

Ну началось в колхозе утро.
Если Шеф ни вкаких там группах не состоит, то остаётся только одно- как я уже говорил и OUT ещё раз наглядно рассказал историю - это ктото переводит звонки на ентого шефа по средствам кнопки DSS.
Как говорится, проведите аудит, у кого ентот шеф забит на клавишках DSS... И ПО РУКАМ ПО РУЧИЩАМ ИХ ПОГАНЫМ :eek: :D

OLD_Operator
03.08.2011, 22:25
Ставьте TRACE в COS шефа (Для этого сотворите новый такой, как есть, плюс TRACE )и смотрите, кто ему звонил по протоколу в HISTA, потом осмыслюйте, может чего выплывет, включая DSS поставленный кем-то по блату.. ...

Favorit 2
04.08.2011, 08:14
Большое спасибо всем за желание помочь, будем думать.