Aleksey_V
29.07.2011, 08:30
Всем привет!
Не так давно обзавелись трубками Siemens Gigaset SL37H, SL78H.
И как у всех трубки определяются как GAP. В лучшем случае чего от них можно было добиться (дополнительные сервисы): отображение номера абонента. Но данная проблема не заставила долго ждать и станцию все таки удалось заставить увидеть их как Comfort.
Делаем все это следующим образом:
Шаг 1.
cha-slcb: ppsc,data,yes,LTU,SLOT,88&&154,19,hex,79;
где:
88&&154 - номера портов самих абонентов для примера с 88 по 154
Быстро их глянуть можно вот так:
dis-sdsu:all,,pen,per2,LTG,LTU,SLOT;
Про эту АМО комманду я уже писал на форуме, она включает определение номера на GAP трубках, и включается возможность менять мелодии на трубках.
Шаг 2.
cha-slcb: ppsc,data,no,LTU,SLOT,88&&154,0,hex,10;
Этой коммандой мы говорим, что трубки Comfort, но без загрузки этих данных в плату SLC.
Шаг 3.
Менее для многих приятный, но что не сделаешь ради своих абонентов, надо перегрузить плату SLC. Я это делал варварским способом, выдёргиваем плату SLC, ждём секунд 5 и сново её вставляем на место. Ждём загрузки платы SLC (нервных предупреждаю, грузится долго). После загрузки платы, просто чудо, все трубки работают как Comfort. Абоненты восторге и сам собой доволен.

Есть идея как еще станцию заставить видеть все трубки как Comfort (без перезагрузки платы SLC) будет время проверю свою идею и если заработает отпишусь.

OLD_Operator
29.07.2011, 11:46
А пробовали Вы нормально их прописывать как Comfort через (CAT), а не через АМО в лоб?

Aleksey_V
31.07.2011, 17:54
Не я один пробывал, но после регистрации они становятся GAP.

inessa.8
23.01.2012, 16:50
Привет! Спасибо за рекомендации, SL 37H заработал с определением и своего номера и всех входящих. А вот модель AS 180 - "слепая". Как заставить эту модель определять и "себя" и всех остальных.

OLD_Operator
23.01.2012, 21:52
Серия трубок A..., и в части AS 180, никогда не станет Comfort, от рождения они такие..