vlad2
20.07.2011, 07:45
Всем здравствуйте!
Вчера надо было зайти в станцию Hipath 4000 версия 3.0 Не пускает, пишет

Connection opened to: Custom 2011-07-19 17:21:59
--------------------------------------------------------------------------------
L01: LOGON ACCEPTED TSN 0643 ALLOCATED 11-07-19 17:28:04

AN INCONSISTENCY IN YOUR CONTRACTED SOFTWARE HAS BEEN DETECTED

ADMINISTRATION OF SWU IS BLOCKED

ALL FEASU FEATURES WILL BE BLOCKED AFTER 00019 DAY(S)

(EMERGENCY OPERATION ONLY)

PLEASE CONTACT YOUR SERVICE CENTER AND QUOTE THIS MESSAGE

Для пробы ввел:

<DISPLAY-TACSU:PEN1=1-2-25-2;
S48: START OF AMO TACSU NOT SUCCESSFUL
CAUSE : AN INCONSISTENCY IN YOUR CONTRACTED SW HAS BEEN DETECTED
PLEASE CONTACT YOUR SERVICE CENTER AND QUOTE THIS MESSAGE

Нет, никак!
Посоветовался с наладчиками – говорят, надо выключать станцию, извлекать из процессорного блока SIM – карту, почистить её контакты…. Вроде причина в этом. Так ли?
Было у кого-нибудь такое??

И, кстати - как правильно выключить/включить станцию? Есть резервирование на аккумуляторах =48в

Out
20.07.2011, 10:00
перед тем как выключить АТС
DEACTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=1,UNIXSHUT=YES; потом минут через 15 отключать питание, до отключения питания АТС будет работать и обрабатывать звонки и все остальное.
Да, это симка потеряла контакт, или накрылась.
Для начала надо протереть контакты симки, или просто вынуть и вставить при выключенном питании

vlad2
20.07.2011, 10:26
Спасибо! В воскресенье буду пробовать. А после включения она сама загрузится??

Out
20.07.2011, 10:34
Спасибо! В воскресенье буду пробовать. А после включения она сама загрузится??

да
если ошибок с симкой не будет, то все будет работать в стандартном режиме.
Но данные в АТС будут с последнего сохранения exec-updat:...
можно посмотреть логи с последнего сохранения, и сделать макрос, в котором будут не сохраненные изменения и залить за несколько кликов.
После внесения изменений, сохранить.

vlad2
20.07.2011, 12:50
Да, про exec-updat помню... хорошо, что сделал недели три назад) И еще если позволите... я так понимаю, что после включения к симке надо будет вписать кодовое слово, то есть выполнить regenerate-codew; перед выключением. А потом add его.

Out
20.07.2011, 12:59
нет, ничего не надо будет делать.
заново надо только на новую симку прописывать, если понадобится, но реген то у вас наверняка есть ;)

vlad2
20.07.2011, 13:40
Спасибо еще раз!:)

dyukov-pg
20.07.2011, 16:58
Спасибо еще раз!:)
Процессорная плата где симка стоит дергается без отключения питания.
Сам выдергивал вообще все платы с процессорной полки за исключением активного свушного процессора, все работало.

Out
20.07.2011, 18:01
Процессорная плата где симка стоит дергается без отключения питания.
Сам выдергивал вообще все платы с процессорной полки за исключением активного свушного процессора, все работало.

Вы в теме где то увидели, что у автора темы Duplex система?
Можете выдергивать все, и рабочий, вам никто не запрещал ;) :D

vlad2
21.07.2011, 06:17
Извините, конечно, что сразу не написал - да, система дуплексная. Но я к тому про отключение питания тему завел, что разве можно процессорные платы без отключения выдергивать?? И еще тогда - а СИМ-ка тогда в каком находится? Мне сказали, что именно в рабочем, в том, где "точка с черточкой" горит.

Zodiac
21.07.2011, 09:25
Выдёргивай уже, давай, тот, что с точкой и чёрточкой.. прям на горячую... система енто позволяет...
Только вставь потом аккуратно назад... а то от страху чё-нить перекосите и тогда ...ОПА ;)

vlad2
21.07.2011, 09:36
Выдёргивай уже, давай, тот, что с точкой и чёрточкой.. прям на горячую... система енто позволяет...
Только вставь потом аккуратно назад... а то от страху чё-нить перекосите и тогда ...ОПА ;)
Вот в том-то оно и дело))) Меня тогда с г... живьем съедят!:) Энергетика, понимате ли... диспетчеры, перерыв связи 15 мин - аварийная ситуация... заранее надо заявку на выключение подавать.

vlad2
27.07.2011, 06:22
Увы, фокус не удался... выключил станцию, передернул нв всякий случай все блоки с процессорной полки, достал SIM-ку, почистил, включил станцию, попробовал соединиться - пишет то же, что и в первом сообщении:
AN INCONSISTENCY IN YOUR CONTRACTED
SOFTWARE HAS BEEN DETECTED
ADMINISTRATION OF SWU IS BLOCKED
ALL FEASU FEATURES WILL BE BLOCKED AFTER 00012 DAY(S)
(EMERGENCY OPERATION ONLY)
PLEASE CONTACT YOUR SERVICE CENTER AND QUOTE THIS MESSAGE
(перевод, корявый, правда):
БЫЛА ОБНАРУЖЕНА НЕСОГЛАСОВАННОСТЬ В ВАШЕМ ЗАКОНТРАКТОВАННОМ ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО SWU ЗАБЛОКИРОВАНО
ВСЕ ОСОБЕННОСТИ FEASU БУДУТ ЗАБЛОКИРОВАНЫ ПОСЛЕ 00012-ДНЕВНЫЕ (S)
(НЕОТЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ ТОЛЬКО)
ПОЖАЛУЙСТА, СВЯЖИТЕСЬ СО СВОИМ СЕРВИС-ЦЕНТРОМ И ЦИТИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ
Вообще-то все это недоразумение произошло после удара молнии в рядом стоящую вышку радиорелейки. В Hipath вылетела плата DIUN2 и вот пропала связь со станцией. Больше потерь никаких не было. Может разве получиться так, что процессорный блок остался живой, а SIM-ка, которая в нем сдохла??
Если я выну SIM, то как предполагаю ничего не изменится в работе станции? Хочу отдать её спецам, для проверки. А что находится на этой SIM-ке?
Что еще можно сделать??
И что это за срок в 12 дней в сообщении от станции? Ранее было 19 дней.
P.S. - пробовал соединиться по atlantic lan - тоже не пускает!

vlad2
27.07.2011, 07:51
Уррра! Я её победил!))
Специально не стал удалять предыдущее сообщение, чтоб была видна предыстория.
А к победе привело: выключение станции, чистка SIM (оказывается это было оправдано), далее - включение станции, для перестраховки её перезагрузка с ЖД. И потом надо было прописать ДАТУ И ВРЕМЯ! А я это не сделал. В общем, когда дату и время прописал, сделал регенерацию кодового слова тут же соединение произошло)
ВСем огромное спасибо за участие!:)

Out
27.07.2011, 09:48
Рады за вас!
Удачи!

Zodiac
27.07.2011, 10:02
Мне в таких историях всегда нравятся моменты, про то, что них... ну в смысле ничего не делал, ни чё со станцией не происходило, стояла себе в стороночке, посаповала в уголке... только так, Херакноло её малость молнией то, а так ничё... жива здоровёхенька...

Отличная реклама продукции :D Ни чё её заразу не берёть и гром и молния, всё нипочём.
А ещё говорят, что HiPath гомно. А Asterix лучше :D :D :D :D

Out
27.07.2011, 11:20
Мне в таких историях всегда нравятся моменты, про то, что них... ну в смысле ничего не делал, ни чё со станцией не происходило, стояла себе в стороночке, посаповала в уголке... только так, Херакноло её малость молнией то, а так ничё... жива здоровёхенька...

Отличная реклама продукции :D Ни чё её заразу не берёть и гром и молния, всё нипочём.
А ещё говорят, что HiPath гомно. А Asterix лучше :D :D :D :D

Астериск дешевле :) намного!!!

olegka_n
29.07.2011, 06:21
только так, Херакноло её малость молнией то
+1:)

vlad2
08.11.2011, 08:35
Мне в таких историях всегда нравятся моменты, про то, что них... ну в смысле ничего не делал, ни чё со станцией не происходило, стояла себе в стороночке, посаповала в уголке... только так, Херакноло её малость молнией то, а так ничё... жива здоровёхенька...

Отличная реклама продукции :D Ни чё её заразу не берёть и гром и молния, всё нипочём.
А ещё говорят, что HiPath гомно. А Asterix лучше :D :D :D :D

Ну так и было! Не в нее, конечно, напрямую попало, а по СЛ. Ударило в мачту радиорелейки - она недалеко от нас. От этого полетели несколько телефонов и плат в Hipath у диспетчеров - они на 5 этаже. Далее по кабелям (видимо наведеное) пришло на первый этаж и пожгло 11 (!) плат в различной аппаратуре у соседей по узлу. И по кабелю же пришло ко мне с 5 этажа - у нас поток с ними. И плата вылетела, одна половина PRI. Легко отделался!:)