masterlink
30.05.2011, 13:30
Доброго времени суток.
Помогите решить проблему с передачей clipa. Есть 2 HiPath 3800 v8, которые объеденены по Cornet. Проблема-когда абонент АТС1 звонит абоненту АТС2, нет отображения имени, только номер. Это в момент поступления вызова. Зато когда снимаешь трубку, появляется отображение имени абонента другой АТС. Или так и должно быть...

voldav
01.06.2011, 10:19
Похожая тема была тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54559), может пригодится.
Требуется уточнение - это на системниках или аналоговых с CID?

masterlink
01.06.2011, 13:27
Немного не то, хотя пример с dect сам использую. Поправлюсь, что речь идет только о системниках. У меня две АТСки объеденены по cornet и хотелось бы отстроить все таким образом, чтобы высвечивались и имя и номер абонента на другом конце. Причем в момент звонка.

voldav
01.06.2011, 18:38
Проверьте в Lines/Networking->Routing param->Callnumbertyp=Internal/DID

GeoM
02.06.2011, 09:30
... Проблема-когда абонент АТС1 звонит абоненту АТС2, нет отображения имени, только номер. Это в момент поступления вызова. Зато когда снимаешь трубку, появляется отображение имени абонента другой АТС. Или так и должно быть...

Действительно на Н3000 так и должно быть, т.е при вызове, до поднятия трубки отображается имя, если конечно в Display name/call number выбраны режимы с отображением имени, а после подняти трубки только имя или номер и имя. Соответственно, что-бы абонент увидел номер и имя до поднятия трубки нужно в поле имени добавить и номер, т.е. вместо "Петров" - "123 Петров". Тупо но работает :D.

De-Fox
02.06.2011, 09:47
Действительно на Н3000 так и должно быть, т.е при вызове, до поднятия трубки отображается имя...

Так в том-то и дело, что у него вместо имени, при вызове только номер отображается, а должно быть только имя :)

Нота
02.06.2011, 14:12
Так в том-то и дело, что у него вместо имени, при вызове только номер отображается, а должно быть только имя :)

Все необходимые настройки в параметрах направления (Settings-Lines-Route params):
1. Тип направления должен быть PABX (соединение с другим узлом корпоративной сети)
2. Тип отображения должен быть DID/Name (для передачи по сети и номера и имени).

И еще, если вызовы через LCR - там тип Corporate либо Main network supplier, должно помочь. Будет высвечиваться значение поля Display.

Номер передается всегда, но отображается когда Display подавлен настройками на одном из узлов, либо узлы не могут договориться о передаче этого поля (например QSIG между H3K и АТС другого производителя, не понимающей Cornet).

В противовес, если направление (группа транков) используется для связи с ТфОП, то тип направления указывается как CO и выдается только номер, либо общий (если он указан на группе), либо персональный (если у группы он не указан, но есть в поле CLIP абонентов). При этом формат выдачи нужно согласовывать с оператором, через которого присоединение к ТфОП.

voldav
02.06.2011, 19:51
У меня в в "Routing parameters" указано:
"Typ num. outgoing">"Internal" и "Callnumber typ">"Internal/DID" - для cornet-сетки,
"T.n.o.">"Local area code" и "C.t.">"Direct inward dialing" - для города

P.S. Что там у ТС? Внял ли? У меня ведь была похожая проблема тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54573)

Нота
02.06.2011, 20:44
У меня в в "Routing parameters" указано:
"Typ num. outgoing">"Internal" и "Callnumber typ">"Internal/DID" - для cornet-сетки,
"T.n.o.">"Local area code" и "C.t.">"Direct inward dialing" - для города

P.S. Что там у ТС? Внял ли? У меня ведь была похожая проблема тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54573)

еще раз - тип соединения PABX, индикация номера Internal/DID. Local area code здесь вообще не к месту. А в теме, на которую ссылаетесь - Вы сами описали решение.

azatlink
03.06.2011, 10:30
Для уточнения: у нас с Masterlinkom общая проблема, хочу уточнить проблему две станции стыкованны по протоколу T1/S2M:CorNet-variant(H150/118) slave и master тип направления PABX
callnamber type internal\DID
теперь систем параметрс дисплей
name and calling ID
LCR включен Network provider's method Corporate network
На обойих станциях настройки одинаковые,
Когда звонишь с master на slave т.е с АТС 1 на АТС 2 на дисплее отображается, ВЫЗОВ: имя, после поднятия трубки и имя и номер, это нормально. Но когда звонишь с АТС 2 на АТС 1 на дисплее отобр. только ВЫЗОВ: без имени и без номера, после поднятия трубки только номер, а хотелось бы что при вызове отоброжалось однинаково в обойих направлениях как в первом примере т.е. как С АТС 1 на АТС 2. заранее благодарю!

jk1966
03.06.2011, 13:14
У меня CorNet -NQ между 4000v.4 и 3800 v.8 при звонках и там и там видно и имя и номер, параметры дисплея такие-же.

voldav
03.06.2011, 13:38
А кириллица по Корнету проходит?

masterlink
03.06.2011, 14:43
Прежде всего СПАСИБО ВСЕМ за то что помогли здвинуть дело с мертвой точки. Дело в том, что сейчас немного у меня и у azatlink проблематично с попаданием к клиенту. Нужно еще выставить internal в no and type outgoing, сразу сообщим что и как. А вот с кирилицей вопрос интересный-на одной АТС кирилица(как раз она и не проходит), а на другой АТС тоже кирилица, но наш тестовый аппарат обозван латиницей, с остальными надо проверить, об этом даже не думали. Как будет инфа сразу сообщу.

De-Fox
03.06.2011, 15:38
А кириллица по Корнету проходит?

У меня между несколькими HiPath 3000 по Cornet кириллица прекрасно ходит, а вот при звонках с HiPath 4000 есть небольшой глюк: при входящем звонке с 4000 на 3000, до поднятия трубки символы, не совпадающие с латиницей отображаются кракозябрами (т.е. буквы Б, Г, Д и т.д.), а совпадающие - нормально (буквы Р, С, К и т.д.). Но после поднятия трубки все отображается корректно :confused:
Проблема осложняется тем, что 4K стоит не у меня и я не могу ее поковырять...

masterlink
13.06.2011, 17:42
Кирилица проходит, только проблемы с некоторыми заглавными буквами, их подменили на латинские. Еще поменяли протокол. Поставили CorNet NQ. Теперь все работает.

igorer
10.08.2011, 13:26
У меня между несколькими HiPath 3000 по Cornet кириллица прекрасно ходит, а вот при звонках с HiPath 4000 есть небольшой глюк: при входящем звонке с 4000 на 3000, до поднятия трубки символы, не совпадающие с латиницей отображаются кракозябрами (т.е. буквы Б, Г, Д и т.д.), а совпадающие - нормально (буквы Р, С, К и т.д.). Но после поднятия трубки все отображается корректно :confused:
Проблема осложняется тем, что 4K стоит не у меня и я не могу ее поковырять...

У меня такая же ситуация с точностью до на оборот,,,
Соединание по IP H323 ... HP4000 v3 + HP3800 v8 .
При звонке с 4000 на 3800 кирилица при звонке и после поднятия трубки высвечивается нормально . А при звонке с 3800 на 4000 в момент вызова кракозябры ... после поднятия трубы кириллица ...
Кто нибудь поборол этот неприятный баг?