Yrik
25.05.2011, 17:13
Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста кто чем может) Имеем такую проблемку: на HiPath 4000 v.3
Имеем 3 телефона (basik, standart и радио телефон Sanyo) в одной группе. Радио телефон вышел из строя, его нужно заменить радиостанцией Tetrapol M9620. Раньше при звонке на любой из этих номеров все телефоны звонили одновременно, но после того как я поставил переадресацию на радиостанцию, то при звонке на номер с которого сделана переадресация звонит только радиостанция, а остальные телефоны молчат:mad: При звонке на другие телефоны группы не звонит радиостанция, но 2 остальных телефона звонят. Тоже самое при програмировании кнопки. Может кто знает решение этой проблемы:confused:, нужно чтобы, звонила радиостанция и обязательно хотя бы 1 телефон пораллельно.
Спасибо)

Out
25.05.2011, 17:24
Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста кто чем может) Имеем такую проблемку: на HiPath 4000 v.3
Имеем 3 телефона (basik, standart и радио телефон Sanyo) в одной группе. Радио телефон вышел из строя, его нужно заменить радиостанцией Tetrapol M9620. Раньше при звонке на любой из этих номеров все телефоны звонили одновременно, но после того как я поставил переадресацию на радиостанцию, то при звонке на номер с которого сделана переадресация звонит только радиостанция, а остальные телефоны молчат:mad: При звонке на другие телефоны группы не звонит радиостанция, но 2 остальных телефона звонят. Тоже самое при програмировании кнопки. Может кто знает решение этой проблемы:confused:, нужно чтобы, звонила радиостанция и обязательно хотя бы 1 телефон пораллельно.
Спасибо)
Думаю станция "поднимает трубку" и потом дает вызов.
Система (АТС) понимает, что вызов принят, и прекращает звонить на другие телефоны.
и ничем не исправите...
а почему пере адресация, в группу нельзя включить?

Yrik
25.05.2011, 17:37
Увы но нет(( Много времени потратил, но радиостанция в группу не включается. На неё только переадресация ставиться.

Out
25.05.2011, 17:44
Увы но нет(( Много времени потратил, но радиостанция в группу не включается. На неё только переадресация ставиться.

как она подключена, SIP Trunking или?
попробуйте так:
вначале сделайте номер FLOAT > на нем прописываейте ZIEL > FWD на номер РАЦИИ
далее ADD-ACTDA FWD
Делаете AUN> ONS, в REMAC группы вписывайте тот номер, который вы сделали FLOAT

Yrik
26.05.2011, 11:48
ADD-ACTDA:STN,61048,FWD,STATIONV,CFU,GEN,VCE,360229;

H500: AMO ACTDA STARTED

AMO-ACTDA-111 SUBSCRIBER FEATURES

ADD COMPLETED;


ADD-AUN:499,,ONS,61037&61048&61108,61048,,Y,;

H500: AMO AUN STARTED

F57: MASTER OF A HUNTING GROUP CANNOT BE MEMBER OF ONS GROUP.

AMO-AUN -111 CALL PICKUP GROUPS

ADD NOT COMPLETED;


Ziel уже был. Float задал, а вот ONS в AUN не проходит. Может я что неправильно делаю? я новичёк в этом)

Out
26.05.2011, 12:06
ADD-ACTDA:STN,61048,FWD,STATIONV,CFU,GEN,VCE,360229;

H500: AMO ACTDA STARTED

AMO-ACTDA-111 SUBSCRIBER FEATURES

ADD COMPLETED;


ADD-AUN:499,,ONS,61037&61048&61108,61048,,Y,;

H500: AMO AUN STARTED

F57: MASTER OF A HUNTING GROUP CANNOT BE MEMBER OF ONS GROUP.

AMO-AUN -111 CALL PICKUP GROUPS

ADD NOT COMPLETED;


Ziel уже был. Float задал, а вот ONS в AUN не проходит. Может я что неправильно делаю? я новичёк в этом)

для телефона мастер надо сделать так:
CHANGE-SDAT:STNO=ваш номер,TYPE=ATTRIBUT,AATTR=PARARNGM;
ADD-PERSI:TYPE=STN,STNO=ваш номер,NAME="ONS MASTER",PIN15=любой цифровой пинкод, например номер телефона,PININDIV=YES;
для остальных телефонов:
CHANGE-SDAT:STNO=номер телефона,TYPE=ATTRIBUT,AATTR=PARARNGS;
для REMAC не надо прописывать ничего.

Дааа ONS это группа One Number Service, т.е. сервис единого номера для всех включенных в эту группу внутренних номеров.

Yrik
26.05.2011, 12:06
Радиостанция подключена: IPABX 8-ю соединительными линиями.

Out
26.05.2011, 12:15
кстати, вам выше писалась ошибка:
F57: MASTER OF A HUNTING GROUP CANNOT BE MEMBER OF ONS GROUP.
надо и доку читать.

Yrik
26.05.2011, 14:10
Я тут подумал...
Если станция воспринемает переадресацию как ответ на входящий вызов, значит у неё в заводских настройках где-то стоит какая-то "галочка". Может её можно как-то убрать????
))))

Out
26.05.2011, 14:15
Я тут подумал...
Если станция воспринемает переадресацию как ответ на входящий вызов, значит у неё в заводских настройках где-то стоит какая-то "галочка". Может её можно как-то убрать????
))))

Вы неверно поняли, переадресацию станция не понимает как ответ.
я думаю, у вас рация при вызове сразу занимает линию, вот это станция и понимает как ответ и прекращает посыл вызова на группу.

Yrik
26.05.2011, 14:16
кстати, вам выше писалась ошибка:
F57: MASTER OF A HUNTING GROUP CANNOT BE MEMBER OF ONS GROUP.
надо и доку читать.

А где эту "доку" достать??
у меня есть литература, но там все очень поверхностно!
Может Вы знаете что значит эта ошибка и как её исправить.

Out
26.05.2011, 14:18
А где эту "доку" достать??
у меня есть литература, но там все очень поверхностно!
Может Вы знаете что значит эта ошибка и как её исправить.

Мое СООБЩЕНИЕ №6
читайте тему внимательнее... ;)

есть дока по русски http://www.shar76.narod.ru/hicom300/base/
Команды AMO могут не соответствовать, но для начала сойдет.

Yrik
26.05.2011, 14:29
Спасибо! буду читать)

Out
01.06.2011, 13:13
Спасибо! буду читать)

У вас получилось?

gate
01.06.2011, 13:30
Если получается писать , то и прочитать должно получиться.:)

Fedoseevich
02.06.2011, 05:46
Радиостанция подключена: IPABX 8-ю соединительными линиями.

Как это будет корректно работать, в группе два внутренних номера и один внешний номер?
Здесь есть большой вопрос!
Я так думаю.

Out
02.06.2011, 10:19
Как это будет корректно работать, в группе два внутренних номера и один внешний номер?
Здесь есть большой вопрос!
Я так думаю.

работает корректно
когда внешний абонент принмает вызов, станция перестает звонить на остальные номера.