bts
20.05.2011, 09:19
Здраствуйте уважаемые
Вот какой вопрос интересует есть атс Hipath 4000 v 4.0 можно ли на
этой атс включить функцию Speaker call.
На 3000-ых знаю можно комбинацией *80 +внутренний номер можно ли это сделать на атс Hipath 4000
Если да то подскажите как сделать!!!!очень надо!!!
Заранее благадарю за помощь

Fender
20.05.2011, 09:42
Можно
ADD-WABE:*99,,,SPKRCALL,N,,,,,,,,; (посмотрите, может уже есть такой код)
CHANGE-SDAT:3050,ATTRIBUT,SPKRCALL; - тому кто быдет вызывать
DELETE-ACTDA:TYPE=STN,STNO=3055,FEATCD=VCR; - у того кого быдем вызывать
набираем*99_3055

bts
20.05.2011, 11:42
Может надо не
DELETE-ACTDA а ADD-ACTDA

Fender
20.05.2011, 14:57
Может надо не
DELETE-ACTDA а ADD-ACTDA
не получается?
Вы можите с аппарата вручную убрать блокировку вызова голосом.

bts
20.05.2011, 15:07
Знаете че получается после того как набираю *99 1555(внутрений номер )идет просто звонок микрофон не активируется

Fender
20.05.2011, 15:15
Знаете че получается после того как набираю *99 1555(внутрений номер )идет просто звонок микрофон не активируется
я надесь 1555 это Up0e порт?

Holder
20.05.2011, 16:24
Знаете че получается после того как набираю *99 1555(внутрений номер )идет просто звонок микрофон не активируется

Просто не убрали VCR из ACTDA. Уберите или покажите DIS_ACTDA абонента, которому ходите сделать голосовой вызов.

bts
23.05.2011, 11:26
Все спасибо разобрался только такой вопрос это функция работает только в одну сторону?

spiritis
18.06.2019, 11:29
Добрый день! Можно ли сделать групповое оповещение на цифровые аппараты, а не на один. С одним Broadcast работает. Спасибо

HiPath 4000 V7

Out
18.06.2019, 11:40
Добрый день! Можно ли сделать групповое оповещение на цифровые аппараты, а не на один. С одним Broadcast работает. Спасибо

HiPath 4000 V7

Да, можно, только для этого надо купить Daks ;) в дополнению к имеющейся системе! :D

spiritis
18.06.2019, 12:02
Ну Daks мы свое время рассматривали, но шибко дорого выходит. А для того чтобы секретарь могла сообщить, что директор срочно всех вызывает на совещание это избыточно. Дело все в том, что сейчас мигрируем с Definity на Hipath. На Definity там все работает и все привыкли. Если только возможность оповестить одного абонента, то прийдется привыкать;)

Получается группу оповестить никак?

Out
18.06.2019, 14:17
Ну Daks мы свое время рассматривали, но шибко дорого выходит. А для того чтобы секретарь могла сообщить, что директор срочно всех вызывает на совещание это избыточно. Дело все в том, что сейчас мигрируем с Definity на Hipath. На Definity там все работает и все привыкли. Если только возможность оповестить одного абонента, то прийдется привыкать;)

У Definity сколько одновременно поддерживается максимальное количество портов? У HiPath4000 до 10 000 портов.
Чем больше система, тем более урезанный функционал в пользу количества обслуживаемых портов.
Хотя кроме подобных оповещений мне система очень нравится!

Мы тоже по панасонику TD500 вздыхали, там тоже можно было сообщение по офису через цифровики прокричать!
Кстати, на даксе у нас только один функционал использовался "посторонние на территории" сообщение шло все главным и бухгалтерам... т.е. в масках люди пришли! :D:D:D
Ну и несколько раз использовался запуск "приглашение на срочное совещание".
Даже о пожаре не программировали сообщение :(


Получается группу оповестить никак?
Думаю, так как вы хотите, никак!

spiritis
18.06.2019, 16:42
В Definity 32 абонента оповещались одновременно. Я ни в коем случае не хочу хвалить ту или иную станцию, но секаса с дифинити было меньше. Сейчас она снимается с обслуживания, немного грустно, я ее ставил, также участвовал в установке Hipath на всем нашем могучем предприятии, включая выносы и тд. Жаль что не выходит полный функционал перенести, без вложения огромных денег, для обеспечения малых желаний. Будем мириться. А остальном сименс радует. Но что касается переадресаций это еще то днище. Но я победил, если кому интересно в личку. Именно переадресации с выносов на мобильные.

Out
18.06.2019, 16:45
интересно в личку. Именно переадресации с выносов на мобильные.

Ну так это просто делается! :D
И ничего секретного, чтобы писать в личку ;)

Baskett
20.06.2019, 02:01
Ставьте любую систему оповещения, я использовал "Спрут-7". Для оперативного оповещения достаточно, стоит недорого, особенно по сравнению с даксом.
Я, кстати, думал, что HiPath больше никто из вменяемых не ставит. Ну очень не оправдано дорогое вложение.