Александр ГГ
17.05.2011, 10:02
АТС HiPath 3750 v5
Установлена HG1500 v6

Подключены 14-ть IP телефонов (OptiPoint 410 standart).

Проблема заключается в том что с них не осуществляется до набор.:confused:
С системных телефонов до набор работает.

С кодаками все в порядке.

В чем может быть проблема?

НисотЗОО
17.05.2011, 10:41
Посмотрите на сообщения 5-ю постами ниже.

maxab
17.05.2011, 12:10
в LCR необходимо проверить Dial Plan, Dial rule format должен быть Е1А если это выход на соседнюю АТСку по одиночному коду до ответа соседней станции...
А вообще в хелпе пункт 9.5.2 почитайте, там есть -
Пример: Абонент набирает 2xx
a) Набирается схема набора "2XX", правило набора "A" => AccessCode="2xx", остаток набора="" => ""
b) Набирается схема набора "2XX", правило набора "E1" => AccessCode="2xx", остаток набора="" =>"2xx"
c) Набирается схема набора "-2XX", правило набора "A" => AccessCode="", остаток набора ="2xx=> "2xx"
d) Набирается схема набора "2-XX", правило набора "E1A" => AccessCode="2", остаток набора="xx" => "2xx".
Разделение набранных цифр на индекс AccessCode и остаток может изменяться только посредством изменения схемы LCR-набора.

Александр ГГ
17.05.2011, 13:05
Стоит правило набора:

правило набора "A" -2ХХХХХХ

LCR не настроин

Опишу болие подробно свою проблему.

Набираю любой городской номер где установлен авто секретарь, DISA и т.д.
предлогается набрать внутренний номер или кокую либо цифру, набираю любую клавиши с IP телефона, не дает ни кокого результата.
Но если набираю тот же самый номер с цифравого телефона, донабор работает.

На сколько знаю IP и системные телефоны расвноправные.

Александр ГГ
17.05.2011, 13:59
Заработал до набор на 1м аппорате.:cool: Остальные не в какую.:confused:
Настройки у всех одинаковые.

И еще после перезагрузки, опять перестал совершать донабор =(((
:mad:

maxab
18.05.2011, 04:54
У меня HGка 3550 на 4000ке сотит, вчера посмотрел настройки, есть там такое как разрешить DTMF в линию, попробуйте такой пункт поискать в настройках ну и тем не менее LCR луше настроить с соответствующими правилами набора, т.к. Симненс не Панасоник, более требователен к настрокам транков, направлений и правил набора.
Кстати на 3800 у меня LCR расписан по всем возможным вариантам направлений вызова, в город стоит правило Е1А.

Александр ГГ
18.05.2011, 08:25
DTMF в линию разрешон.

не могу понять как может влиять временной план выбора на донабор с IP аппаратов.

Самое интерессное что иногда работает 1м или 2х аппаратах.

Как правило начинает работать после изменений в абоненских настройках, но песле перезагрузки телефона, донабор перестает работать.

Подазреваю софтовый глюк.