voldav
04.05.2011, 20:44
Три HP3750 v4.0 связаны друг с другом по корнету. Одна - master и две - slave, которые друг на друга ходят через главную.
На системник, до поднятия трубки, выводится имя и, после поднятия, перед именем добавляется внутренний номер, как он и прописан в первом столбце. Это - так как оно и должно быть

Проблема - иногда, вместо внутреннего номера, проскакивает его 7-значный CLIP из последнего столбца или надпись "Cornet" из имени маршрута. В последнее время это явление участилось. Все это при звонках slave-slave, при звонках master-slave этого по-моему нет, во всяком случае, мне не сообщали.

Подробнее корнет такой: на мастере - "S2M Euro-Amt PP (with CRC4)" и на межстанционных и на городских тридцатках TMS2M, на слэйвах - "CorNet-N variant slave (H150/H118)" на межстанционных тридцатках TMS2M.
При этом кириллица - только внутри станции.

У кого есть соображения - что это такое.
Лично я предполагаю, что это:
- глюки ПО,
- не совсем верный вариант протокола,
- влияние NT (одна из слэйвов далеко и включена через оптику, другая -рядом с мастером и включена напрямую "дырка-в-дырку").

Имею опыт администрирования, в основном, только по внутренним функциям.

GeoM
05.05.2011, 10:05
Была подобная ситуация на связке из 2-ух подобных станций. Повышение версии не помогло, повышали правда толко на одной, она была V3.0, а вторая V4.0, соответственно 1-ю подняли до V4.0. После провели анализ нагрузки процессора, оказалось, что загрузка проц. 1-ой станции находилась в районе 90%. Понизили нагрузку за счет уменьшения кол-ва групп одновременного вызова(было много групп с количеством абонентов более 5 и 10) и групп перехвата. После этого проблема с неотображеним номера пропала.

voldav
05.05.2011, 10:34
Я проверял буквально вчера вечером, по прошествии уже более полутора часов по окончании раб.времени - вместо моего внутреннего у респондента высвечивался городской. И так несколько раз подряд.

voldav
11.05.2011, 11:17
Проблема решена - оказывается в посылающей РАВХ в Routing parameters-> Callnumber typ случайно сменил Internal/DID на Direct Invard dial.
Восстановил Intern/DID и на принимающей стал высвечиваться внутренний, как и положено.