De-Fox
03.05.2011, 13:37
Я правильно понимаю, что корректное отображение CallerID name, если оно забито для абонентов HiPath 3000 на русском языке, возможно только на системниках и IP-телефонах? На аналоговых аппаратах русские имена/фамилии отображаться не будут?
Подключил Панас - латиница отображается корректно, а кириллица само собой кракозябрами. Это мне понятно: откуда Панасу знать, как Семен кодирует кирилицу. Но я что-то в проводной аналоговой линейке моделей Сименса не вижу ни одного аппарата с поддержкой отображения CallerID name вообще (только CLIP).

Вопросы:
1. Какая аналоговая проводная модель Сименса отображает CallerID name в латинице?
2. Существует ли аналоговая проводная модель Сименса, которая отображает CallerID name в кириллице?

Проблема возникла из-за того, что все имена забиты кириллицей и менять на латиницу никто не даст. При этом на проходной нужно поставить телефон с отображением имени звонящего, а системник для вахты - это слишком жирно.

Fedoseevich
04.05.2011, 06:04
При этом на проходной нужно поставить телефон с отображением имени звонящего, а системник для вахты - это слишком жирно.

Почему жирно, от работы проходной зависит во многом безопасность конторы, фирмы, предприятия, бизнеса.
Вот у босса, может быть обычный телефон, у него глаза и уши, секретарь.
Я так думаю.

voldav
04.05.2011, 19:12
У Сименса, кажется, действительно нет проводных анал. тел. апп. ни с кириллицей ни вообще с именами, т.к. известные мне Euroset5020 на сегментных дисплеях - без имен. Другие известные мне проводные АТА с CID и кириллицей на дисплее, имеют геморрой с батарейками. Так что лучше ставить пиксельный DECT с аккумами и вручную набить имена в его книжку.

Подключил Панас - латиница отображается корректно, а кириллица, само собой, кракозябрами.
Лично я вообще не знал, что по аналоговым линиям из внутренних АТС (не из книжки АТА) по FSK/DTMF проходят еще и имена... Это что, действительно так?

НачШтаба
04.05.2011, 19:17
В стандарте CID не предусмотрена кириллица. ВООБЩЕ... НИКАК... Какой аппарат ни возьми, русского языка не увидишь. Разве что если в памяти самого аппарата забивать имя, а он будет сравнивать с пришедшим номером.

gate
04.05.2011, 20:00
Лично я вообще не знал, что по аналоговым линиям из внутренних АТС (не из книжки АТА) по FSK/DTMF проходят еще и имена... Это что, действительно так?

Да, это так и есть. На *****слониках ,по крайней мере, точно.

voldav
04.05.2011, 21:27
Да, это так и есть. На *****слониках ,по крайней мере, точно.

Т.е. передается т.н. расширенный CID - c именем?

Если да, то остается узнать, выдают ли кириллицу Панасовские АТСки. Там ведь вопрос только в таблице, следовательно вопрос лишь в более полной подстройке вендоров под рынок с кириллицей. Просьба панасоведам, ответить про CID.