De-Fox
13.04.2011, 09:47
Станция 3800 + optipoint 500. Имею следующую проблему:
Допустим у меня стоит телефон Optipoint 500 и на одной из клавиш запрограммирован абонент 102 (with LED). Когда абоненту 102 идет вызов, я могу нажатием этой клавиши перехватить звонок, несмотря на то, что ни 102, ни звонящий на него абонент не входят со мной в одну группу.
Проблему можно решить, если запрограммировать клавишу с параметром "without LED", но тогда не видно занята в данный момент линия абонента или нет. Как отключить возможность перехвата таких звонков, но при этом сохранить индикацию (LED) на программируемых кнопках?

voldav
13.04.2011, 15:24
По-моему кнопки программируются только с вызовом - это основная ф-я, ЛЕД-вспомогательная.
Чтобы смотреть надо устанавливать компьютерную примочку с выводом на экран.

De-Fox
13.04.2011, 15:47
Так отключать возможность вызова по запрограммированной кнопке мне и не надо, мне нужно отключить возможность перехвата для абонентов вне групп.

Прошу меня простить, исправляю вопрос:
"Допустим у меня стоит телефон Optipoint 500 и на одной из клавиш запрограммирован абонент 102 (with LED). Когда абоненту 102 идет вызов (НЕ С МОЕГО АППАРАТА), я могу нажатием этой клавиши перехватить звонок, несмотря на то, что ни 102, ни звонящий на него абонент не входят со мной в одну группу."

Sergey_330H
13.04.2011, 16:36
Посмотрите ZAND->AllData2->DSSPICUP. Правда это в H330 и касается клавиш DSS.

OLD_Operator
13.04.2011, 17:53
Sergey_330H
Посмотрите ZAND->AllData2->DSSPICUP. Правда это в H330 и касается клавиш DSS.

(Станция 3800 + optipoint 500 )внимательно смотрите, какой ZAND-?

Sergey_330H
13.04.2011, 18:01
Каюсь... неправ.

Dymk
14.04.2011, 02:38
группы не при чем, отрабатывает направленный перехват - *59
как запретить - не нашел :(

De-Fox
14.04.2011, 09:36
Мда, действительно... Но ведь должен быть какой-то способ запретить этот самый Directed call pickup :confused:

Out
14.04.2011, 10:59
Мда, действительно... Но ведь должен быть какой-то способ запретить этот самый Directed call pickup :confused:

удаление *59 или это слишком жестко?
Нет кода, нет проблем ;)

De-Fox
14.04.2011, 11:35
Это не решит проблему. Таким образом отключится возможность перехвата комбинацией *59, а возможность перехвата клавишей сохранится.

Ancle Fedor
14.04.2011, 12:36
возможность перехвата клавишей сохранится.
Можно поподробней?
Если в WABE удалить "комбинацию", то клавиши перехвата всё-равно будут работать ?
Интересно, не знал...
Олег.

De-Fox
14.04.2011, 12:55
Не знаю, что такое WABE :rolleyes::)
В общем, только что попробовал, если удалить комбинацию, то при нажатии *59 выдает "номер недопустим", но перехват по клавише продолжает работать также, как я описывал в начале темы.

Ancle Fedor
14.04.2011, 13:13
Не знаю, что такое WABE :rolleyes::)
Не... я абсолютно без претензий...
WABE - это там, где задаются _правила_ исполнения "правил".
Ну... посмотри FAQ, если не сложно. А так, если, что - обращайся. Чем смогут все - все - помогут... Надеюсь :).
Олег.

Sekret HiPath
14.04.2011, 13:36
Не... я абсолютно без претензий...
WABE - это там, где задаются _правила_ исполнения "правил".
Ну... посмотри FAQ, если не сложно. А так, если, что - обращайся. Чем смогут все - все - помогут... Надеюсь :).
Олег.

осталось только узнать, а где находится WABE в HiPath 3800.:)
По существу. Данную потребность никак на HiPath 3000 реализовать не удастся. При удаление кода функции, сама функция остается все равно доступно, и даже без кода можно пользовать любой функцией (с системного телефона). В меню телефона функции всегда доступны, даже без кода функции.

Ancle Fedor
14.04.2011, 14:05
осталось только узнать, а где находится WABE в HiPath 3800.:)
Млин... Мдя... был абсолютно не прав.
Ну каждый со своей колокольни "думает"... Иэх...
Приношу свои извинения за дезу:o
Олег.

De-Fox
14.04.2011, 14:17
В меню телефона функции всегда доступны, даже без кода функции.
Ну, меню хоть подправить можно, повыкидывать из него все лишние опции, а вот с этим, конечно, подлянка вышла :(

Dymk
14.04.2011, 14:20
Подлянка в другом, должна быть юзерская ф-ция - запрет перехвата.

Sekret HiPath
14.04.2011, 14:32
Ну, меню хоть подправить можно, повыкидывать из него все лишние опции, а вот с этим, конечно, подлянка вышла :(

Ещё раз повторюсь, меню подправить нельзя, функции всегда будут на своих местах.

De-Fox
14.04.2011, 15:01
Ну, во-первых на аппарате можно убрать клавишу Service. Во-вторых, после удаления комбинации, она в меню Service отображаться перестанет. А в третьих, все остальные опции меню, которые доступны без сервисного меню, успешно убираются при необходимости.

De-Fox
14.04.2011, 15:04
Подлянка в другом, должна быть юзерская ф-ция - запрет перехвата.

Угу, иначе как-то совсем не по фен-шую получается :)

Sekret HiPath
14.04.2011, 15:10
Ну, во-первых на аппарате можно убрать клавишу Service. Во-вторых, после удаления комбинации, она в меню Service отображаться перестанет. А в третьих, все остальные опции меню, которые доступны без сервисного меню, успешно убираются при необходимости.

Уберите клавишу СЕРВИС, и заодно уберите клавиши вправо и влево, те что внизу аппарата. :)Даже после удаления кода вызова функции, в меню функция остается и пишитсь на дисплее без кода функции.

De-Fox
14.04.2011, 15:26
Даже после удаления кода вызова функции, в меню функция остается и пишитсь на дисплее без кода функции.
Да, остается, если ее не спрятать. Но в System parametrs->Flexible menu большая часть фич убирается намертво. По крайней мере, злосчастный Pickup - Directed замечательно убирается :)

Sekret HiPath
14.04.2011, 15:46
Да, остается, если ее не спрятать. Но в System parametrs->Flexible menu большая часть фич убирается намертво. По крайней мере, злосчастный Pickup - Directed замечательно убирается :)

То что она исчезает из меню не говорит о том что функция выключается. Функция все равно остается включенной в системе, и её есть возможность запрограммировать на клавишу, и она работает. Происходит не выключение функции, а убирание её из меню.
Вернемся к первоначальному вопросу. Данную возможность на HiPath 3000 реализовать невозможно. Точка (во всяком случае с моей стороны).

De-Fox
14.04.2011, 15:59
То что она исчезает из меню не говорит о том что функция выключается. Функция все равно остается включенной в системе, и её есть возможность запрограммировать на клавишу, и она работает.

Ну, насчет того, что она не отключается, я не буду спорить. Но по крайней мере, функцию уже нельзя запрограммировать на самом аппарате, только через админское ПО. Ну и если клавиша уже была запрограммирована ранее, то работать она будет без проблем, это да.

Происходит не выключение функции, а убирание её из меню.
Вернемся к первоначальному вопросу. Данную возможность на HiPath 3000 реализовать невозможно. Точка (во всяком случае с моей стороны).

Если честно, невозможность запретить прямой перехват выглядит какой-то дыркой в безопасности :confused:.

Holder
15.04.2011, 10:59
А где вы раньшн то были? :-))))))))))))))))))))

kos_9
21.04.2011, 20:38
Сколько не бился как то раз - не получилось. Перехватывал Генеральный входящие на секретаря,нажимая на ее мигающую кнопку. Делал как то вызов секретаря по другому - что то под клавишей шил,не помню, но тогда не видно занятости было. Вернул все назад в итоге.

jk1966
21.04.2011, 22:09
Самое простое решение в конкретном случае : поставить секретарю 2 телефон и именно его запрограммировать шефу. И волки сыты и овцы.

voldav
27.04.2011, 11:18
Так это обычный вопрос с малограмотным в телефонии шефом.
Из-за неполно сформулированной с самого начала задачи, нафлудили две страницы - с командами из 300/4000 и обрезанием "Сервис"