Ancle Fedor
07.04.2011, 15:43
(с) Сижу на асфальте я в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я @банутый. (Это как шутка моей истории и настроения) Прошу воспринять адекватно.
Не могу вспомнить уже сутки :mad:.
ГДЕ отвечают за "скорость набрания клавиш" ?
Набираю на аппарате номер (например) городской. Между последовательностью набора цифр - не более 2 секунд. Но бывает народ "задумывается"... Естественно сбрасывается... Хочу "продлить" время "ожидания".
Наверное у меня "глаз" мутный... и PTIME и CTIME и DTIM и DTIM2 смотрел. Не увидел... (наверное просмотрел ?)
Или я вообще не там смотрю ?
Заранее огромное спасибо!
Пока.
Олег.

OLD_Operator
07.04.2011, 22:14
1.Тип аппарата? Аналог или цифра?
2.Время нажатия до след. нажатия на тастатуре аппарата- это одно время, набор в канале с того-же аппарата - это взаимодействие времен настройки транков и маршрутизации и временных параметров аппарата, что должно быть согласовано, для определенности вpаимодействия - это так учили..
3.Таймеры в основе для аппарата: DTIM2 :Ветка GEN (ACKTN1,INTERDIGIT)
DTIM1: Ветка -DIGITE( DIALPAU ),
4.Для транков DTIM2:ветка LNGEN ( EOD, EOD1A); CTIME: CP1 ( LCREOD)
Пробуйте, это по памяти...

Ancle Fedor
08.04.2011, 09:40
1.Тип аппарата? Аналог или цифра?
...
Пробуйте, это по памяти...

Искреннее СПАСИБО !!! Вы как всегда даёте практически исчерпывающий ответ :).
На цифровом "пауза" 4 сек, на аналоговом - 6 сек (при наборе внешнего номера).
Проблема IMHO как я понял с настройками транков, т.к. "внутри" станция ждёт аж 30 сек. до следуещего "нажатия" клавиши...
Буду дальше следовать Вашим рекомендациям :). Думаю разберусь.
Пока.
Олег.
P.S. По поводу "это по памяти" - искренне завидую белой завистью ...

Ancle Fedor
08.04.2011, 11:18
Что в итоге получил :rolleyes:

DIS-DTIM2:GEN;
ACKTN1 = 9500 MS.
INTERDIGIT - не вижу вообще. Нет его :( .

DIS-DTIM1:DIGITE;
DIALPAU = 30 SEC.

Для транков

DIS-DTIM2:LNGEN;
EOD = 9000 MS.
EOD1A = 9000 MS.

DIS-CTIME:CP1;
LCREOD = 10 SEC.

Не понимаю... к сожалению...
Заранее спасибо.
Олег. :rolleyes:

Ancle Fedor
08.04.2011, 11:25
Упс... я поправил немного... Все мы люди, все мы человеки...

Ancle Fedor
08.04.2011, 13:05
Упс...
А M200 может свои "коррективы" вносить ?
Ну это я так, мысли вслух...
(с) Меня терзают смутные сомнения...
Пока.
Олег.

Ancle Fedor
11.04.2011, 10:51
Подсистема конфигурирования ЦС М-200, описанная в описании "Инсталяция рабочего ПО и конфигурирования" (М200.5100.200-ТО.02)
Случайно ни у кого нет ?
Заранее спасибо.
Олег.

OLD_Operator
11.04.2011, 18:28
Один из проверенных методов определить нужный таймер- это практически его вычислить методом сравнения текущих таймеров по всем веткам в АТС. Для этого засекаем требуемый таймер по секундомеру например- 4сек, затем делаем все DIS-(АМО-всех таймеров по порядку по всем веткам) и смотрим чего есть похоже на 4 сек или 4000мс ( + или -), прочитываем их назначение в доке, и если оно чего-то близко с вашим понятием его работы меняем, например вдвое.. Если ничего не происходит в вашем случае, меняем на то значение, что было .. и так пока не наткнетесь на тот, чего вам надо..Метод вообще безобразный, но в определенных случаях один из безошибочно-работающих...