AlexSTP
29.03.2011, 18:49
Добрый день коллеги!
Не подскажете ли, где настраивается способ выдачи цифр при дозвоне, посимвольно или блоком?

gate
29.03.2011, 19:32
в lodr.е

OLD_Operator
29.03.2011, 20:19
Часто забывают , что LDPLN, играет свою немаловажную роль:

Запись:
1.ADD-LDPLN (с полем типа 0-6-Z) отправляет в транк все собранное пакетом, с задержкой после последней набранной цифры;
2. ADD-LDPLN (с полем типа 0-6-ХХХ) отправляет в транк все собранное пакетом ХХХ сразу после последней набранной цифры.
3.ADD-LDPLN (с полем типа 0-6-Х) отправляет в транк все цифры последовательно по одной, отслеживая набор каждой из них по отведенному для этого таймеру (end of dial),по истечению которого дальнейший набор цифр в транк не поддерживается...

AlexSTP
01.04.2011, 12:53
Вот как-то у меня не получилось:(
Поле типа 72-05-ХХХХ передает набранное полностью
поле типа 72-05-Х передает набранное тоже полностью, но всего один символ вместь 4
В лодре прописана передача всех 3 полей
Что я делаю не так?

OLD_Operator
01.04.2011, 15:28
Наверно долго думаете перед набором каждой последующей цифры (это время ограничено в DTIM2 ветка LNGEN -EOD,EOD1A- смотрите), или LCREOD в CTIME:CP ветке, в зависимости от маршрутизации, ибо тут нам это неведомо..Проверьте набор через клавишу повтора, как метод прохождения не ручного набора., как проходят цифры..

НисотЗОО
01.04.2011, 19:56
Передача цифр в виранте 72-05-Х зависит от версии софта станции и протокола, и может передевать только 1 цифру в поле Х или несколько. Это определяется опытным путем.

OLD_Operator
01.04.2011, 22:14
Передача цифр в виранте 72-05-Х зависит от версии софта станции и протокола, и может передевать только 1 цифру в поле Х или несколько. Это определяется опытным путем. Соглашусь только, что зависит от настройки параметров станции в части пакетной обработки в протоколе, но никак с определением "..определяется опытным путем" ..

AlexSTP
03.04.2011, 22:33
а можно про настройки станции поподробнее
А то как-то слова про опытный путь не внушают оптимизма
Из настроек, относящихся к транку, в голову приходит lwpar
или где-то еще есть
ps Родился вопрос: почему на большинстве станций есть галочка, отвечающая за передачу цифр блоком или посимвольно, а у HP4k, как всегда, свой путь, непохожий на других? Что-то это мне напоминает)))))