fuxkz
29.03.2011, 09:53
Прветствую!
Беда такая - ставим плату в атс, а она тупо на запускается, пробовали 2 платы на 3-х атс.
Вопрос- где собака порылась? Может кто ставил, помогите пожалуйста.

GeoM
29.03.2011, 11:18
Что значит "не запускается" , т.е. не видится системой? Покажи S номер модуля.

fuxkz
30.03.2011, 14:20
Плата STND3, ее подключаем, светодиоды зееленым светят, а напряжения на портах 0, вроде по инструкции делаем а не работает,S номер я сейчас не скажу - не помню

GeoM
30.03.2011, 14:50
Плата STND3, ее подключаем, светодиоды зееленым светят, а напряжения на портах 0, вроде по инструкции делаем а не работает,S номер я сейчас не скажу - не помню

1."Напряжения на портах" на BRI это круто :D.
2. Опишите свою задачу, что вы подключаете к этому модулю?

jk1966
30.03.2011, 15:37
Я так понимаю - Зеленый светодиод горит - Процедура загрузки завершилась успешно. Модуль исправен (исходное состояние).
Что говорит менеджер?

fuxkz
31.03.2011, 14:00
1."Напряжения на портах" на BRI это круто :D.
2. Опишите свою задачу, что вы подключаете к этому модулю?

Нам нужно подключить модем, но ребята даже BRI-телефон подключали и никакого результата, телефон даже не включался

fuxkz
31.03.2011, 14:02
Я так понимаю - Зеленый светодиод горит - Процедура загрузки завершилась успешно. Модуль исправен (исходное состояние).
Что говорит менеджер?
Не могу ответить :(
Вот только делали в настройках видимо что-то не так, хотя и по инструкции

GeoM
31.03.2011, 14:43
Нам нужно подключить модем, но ребята даже BRI-телефон подключали и никакого результата, телефон даже не включался

1. Проверь правилно ли подключен модем к АТС: пара передачи АТС на прием модема, соответственно пара приема АТС на передачу модема.
2. BRI порт прописываем как шину(протокол S0 bus), после чего в абонентах под свободным номером появится S0 абонент. Этот номер прописываем в модеме в качестве его MSN.
Если п.1 выполнен правильно все заработает.

fuxkz
01.04.2011, 08:02
1. Проверь правилно ли подключен модем к АТС: пара передачи АТС на прием модема, соответственно пара приема АТС на передачу модема.
2. BRI порт прописываем как шину(протокол S0 bus), после чего в абонентах под свободным номером появится S0 абонент. Этот номер прописываем в модеме в качестве его MSN.
Если п.1 выполнен правильно все заработает.

Спасибо за вашу помощь, я инженерам передам.
Но инженер у нас толковый на 4000 все делает на раз и на 300-м хайкоме тоже проблем не было, а тут у него проблема на маленькой атс.