masterlink
26.03.2011, 13:47
Здравствуйте Всем! Помогите пожалуйста решить пару вопросов с модулем TMANI:
1. После отбоя транк долгое время остается заблокированным, пауза от 3 до 5 сек. А нужно чтобы абонент отбился и сразу же мог занять этот же транк и звонить.
2. На системниках запрограммированны клавиши транков и абоненты привыкли отвечать на вызов нажатием на эти клавиши. Самое прикольное, что они и отбиться пытаются через эти клавиши и таким образом ставят линию на удержание, после чего звучит повторный вызов, который их собственно и нервирует.
Я знаю что проблему надо решать через временные параметры и через редактор шаблонов, но я в этом не силен.И где еще как не здесь можно накуралесить, уехать с объекта, а потом расхлебывать.
У меня HiPath V8 и версия страны Россия.
Заранее благодарен все тем кто откликнется.

jk1966
26.03.2011, 15:18
Ваши абоненты слишком грамотные и это плохо для Вас. У меня ответ на вызов у всех абонентов либо поднятием трубки, либо включение громкой(кнопка). Даже перехвата нет - вызов найдет нужного абонента. Зачем абоненту видеть транки или работать с ними? - он должен получить вызов, ответить, удержать или переадресовать. Каким путем пойдет вызов - Ваш вопрос. Распределение исходящих вызовов по транкам , разделение прав доступа - это вопрос Ваш и АТС. Временные параметры не смогут устранить обратный вызов. Самый простой путь(как я думаю) это LCR и посылка блоком. Пока абонент наберет номер - линия уже восстановиться.

НисотЗОО
26.03.2011, 18:36
А более подробно версию софта можно узнать?

masterlink
28.03.2011, 08:11
Вы прямо в точку. Абоненты слишком грамотные, и ооочень не простые. И транки у них персональные и по ним подана спец связь. Тот редких случай когда клиент указывает что нужно делать и КАК БЫ ОН ХОТЕЛ ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО. Это звучит так, а на деле еще хуже. Касательно LCR уних отдельные дела, аналоговых транков не касающиеся и нужно решить это до него не дотрагиваясь. Я сокращал паузу, через временные параметры, но только на 1-1,5 сек. Буду дальше пытаться. Спасибо.

masterlink
28.03.2011, 08:49
АТСок несколько и софт такой V8 R5.1, R4.2, R3.1