Shrike
17.03.2011, 09:40
станция старая...
есть подозрение на неисправный блок питания...
так как сами хайком практически не знаем, можем только соощить индикацию на панели БП

горят на БП лампочки:
input healthy - жёлтым
current limit - красным
больше никакие не горят

что бы это могло означать?

доки нет, входное напряжение 218 V

gate
17.03.2011, 10:30
А блоков питания сколько?

Shrike
17.03.2011, 11:28
один..
дело в том, что он постоянно переходит на питание от аккумуляторов и потом дохнет...

Nicola
17.03.2011, 11:33
Для начала попробуйте отключить аккумуляторы.
Либо включить БП на холостом ходу.
На перезгрузку по току похоже.

НисотЗОО
17.03.2011, 11:46
Время пришло. Нужен ремонт или замена Farnel.
Как вариант. Выключите все автоматы на АТС.
Отключите батарею и штатный б.п. Farnel (выньте
его из полки питания).
Найдите мощный источник постоянного тока
на 48V(30А) и подключите к клемам батареи.
После этого включайте станцию полка за полкой.

Shrike
17.03.2011, 11:53
это "время пришло" уже давным давно...:)
в принципе... (по секрету скажу) в соседней серверной стоит такой же хайком другой компании (ранее дружественной нашей) только обесточенный. Если взять БП от неё и поставить с нашим в параллель это каким-то образом сможет улучшить ситуацию?

OLD_Operator
17.03.2011, 12:09
Главное отсоедините батарею, потом попробуйте включить как писал НисотЗОО,Возможно батареи коротят проверьте напряжение на банках, да и ток потребления клещами на БП (по одному проводу)..Возможно здох и БП... (вообще для стойки из 4-полок с процессорной совместно- суммарный ток потребления в пределах 10А.) . а наличие запасного БП всегда улучшает Ваши шансы..

НисотЗОО
17.03.2011, 12:31
Напишите как этот блок называется.
В общем, они взаимозаменяемы.
Батарею выключают автоматом (по памяти, ВАЕ), если не
знаете какой автомат, то выдерните предохранитель.

Dubr1204
24.03.2011, 00:47
доки нет, входное напряжение 218 V
Могу дать документы на русском языке. Я сам обслуживаю такую же станцию, почти год мучаюсь. Образование "инженер систем АСУ и передачи данных" малодостаточно. Телефонию и коммутацию надо изучать с НУЛЯ, со времен Томаса Уотсона и Александра Белла. Вышлите просьбу на мою эл.почту: dubr1204@yandex.ru.

Shrike
24.03.2011, 10:05
спасибо) дока, оказывается, была..))

только я не понял: "Образование "инженер систем АСУ и передачи данных" малодостаточно. Телефонию и коммутацию надо изучать с НУЛЯ, со времен Томаса Уотсона и Александра Белла." - это Вы к чему?

Ancle Fedor
24.03.2011, 13:21
Телефонию и коммутацию надо изучать с НУЛЯ, со времен Томаса Уотсона и Александра Белла.
Жёстко... бывает... но лучше не надо...
Пока.
Олег.

gate
24.03.2011, 13:47
А вдруг человек себя найдет как историк связи."От аппарата Белла до Хиком8000:)"

Ancle Fedor
24.03.2011, 14:01
Я понимаю - в каждой доле щутки - есть доля...
Удачи !
Пока.
Олег.

Dubr1204
06.04.2011, 00:28
спасибо) дока, оказывается, была..))

только я не понял: "Образование "инженер систем АСУ и передачи данных" малодостаточно. Телефонию и коммутацию надо изучать с НУЛЯ, со времен Томаса Уотсона и Александра Белла." - это Вы к чему?

Я о своем опыте работы. О личном опыте. Трудно без консультаций

Dubr1204
06.04.2011, 00:35
Для специалистов:
Подскажите пожалуйста методику выполнения следующей задачи на HIcom-300 : Заведены городские линии, есть "важный" внутренний абонент. Необходимо установить лимит междугородних (международных) вызывов. Далее как абонент в течении расчетного месяца исчерпал свое время - его переключают на другую гор.линию. Это вообще выполнимо?
Смысл задачи: Есть установленные денежные лимиты на связь. В моей конторе часть гор.номеров - переплата, а другие номера - деньги в Ростелеком. Хочу распределить денежную нагрузку по номерам.

aMster
06.04.2011, 06:10
Dubr1204
а договориться об общей сумме счета за межгород нереально?

OLD_Operator
06.04.2011, 10:41
В самом Hicom-300, нет такого инструмента, чтобы он-же сам себя регулировал в плане переключения на другой канал или зависимость по накопившемуся счету на междугородку...Однаку у него есть возможности выдавать информацию по текущему(состоявшемуся разговору ) которая может быть использована отд.приложением для управления самой АТС. Например это реализовано в семействе гостиничных приложений типа:Сaracas, Xpressions. Хочу сказать, что оничего-то стоят как приложение (софт+ нард) и как вещь требующая постоянного надзора технарей для их эксплуатации. Конечно, чего-то можно намутить и самому используя подходы СТI, на которых и работают Сaracas, Expession, но это не будет дешевле..Возможно похожие решения найдется в ПО тарификации для таких случаев (для Меридиана такое было), но для Hicom-300,не знаю..Может проще выполнить задачу в Вашем случае оптимизировав маршрутизацию в основе за счет недорогого маршрута, показывая или сообщая абоненту, что маршрут дорогой,если уже его все-же заняли. Или пугать абонента выводя информацию о тарификации на экран цифровика, а вот чтобы "само" переключало маршрутизацию по лимиту денег-это достаточно трудоемко.

Dubr1204
13.04.2011, 00:35
Dubr1204
а договориться об общей сумме счета за межгород нереально?

А если отделы в здании разные сидят, и каждый сам за себя перед родиной и совестью отвечает????? разве рационально разжигать конфликт???

OLD_Operator
13.04.2011, 14:06
При наличии общего ресурса на неск. клиентов или компаний рационально вести свою тарификацию и делить средства даже учитывая свой интерес..